Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2024 - 20:13

Моя боль в горле появилась не на ровном месте. Сначала заболел сын и врач, осмотрев его, назначил целую гору всякого разного. И от носа, и от температуры, ну все по классике.

От его красного горла была назначена полоскалка, ну и плюс что-то типа Стрепсилса

А в аптеке мне посоветовали попробовать Астрасепт

Отзывы я о нем не читала, а название услышала впервые, но все равно решила попробовать. Хотя где-то в глубине души уверена, что все эти леденцы облегчают симптомы ОРВИ ненадолго, а иногда и вообще не помогают.

★ Общая информация★

✔️ Производитель: Фермента Биотек Лтд

✔️ Страна-изготовитель - Индия

✔️ Действующее вещество:

амилметакрезол

✔️ Где приобрести: Я купила в аптеке "Столички"

✔️ Цена - 190 рублей за пачку

✔️ Фасовка - 16 шт

Упаковка

Простенькая картонная глянцевая коробочка в бело-жёлтых цветах.

Внутри представлена инструкция по использованию препарата, его побочные эффекты и сроки годности. Она довольно скромных объемов - небольшой листик с двух сторон

Сами таблетки упакованы в фольгированный блистер

Извлечь можно, надавив на выпуклую сторону, чтобы она прорвала фольгу.

Каждая конфетка являет собой 1 дозу - поделить ее нельзя, рассасывается целиком.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, горла, гортани: тонзиллит; фарингит; ларингит (в т.ч. профессионального характера - у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности); охриплость; воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

По описанию очень то, что мне было надо

★ Состав на одну таблетку ★

• Активные вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт 1.2 мг, амилметакрезол 600 мкг;
  • Вспомогательные вещества: сахароза, декстроза, лимонная кислота, левоментол, ароматизатор лимонный, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый.

Если сравнивать со Стрепсилс, то в Астрасепте еще есть левоментол

обладает обезболивающими, противовоспалительными и антисептическими свойствами. Кроме того, он действует как местно-раздражающее средство.

★ Дозировка ★

Взрослым - каждые 2 ч рассасывать (до полного растворения) по 1 таблетке или пастилке. Максимальная суточная доза - 8 таблеток или пастилок.

Детям с 5 лет - по 1 таблетке или пастилки каждые 4 ч.

✔️ Эффективность

Я вообще не планировала их сама принимать. Но на 3 день болезни сына поняла, что у меня в горле что-то не того. При этом нет ни температуры, ни соплей - просто болит горло. Сначала терпимо.

И вечером перед сном я прополоскала горло Ангидаком. По ощущениям толку от него особо не было, но легла спать.

И вот, часа в 2 ночи я проснулась от того, что горло будто сковано - ни глотнуть, ни кашлянуть.

Я обалдела и пошла за Астрасептом.

Взяла в рот леденец и легла обратно.

Буквально через пол часа боль отпустило и оставшиеся пол леденца я вытащила изо рта, продолжив спать.

Таким образом, Астрасепт я по несколько леденцов съедала всего в течение 2 дней.

На третий день я встала утром без боли в горле.

Побочные эффекты:

Возможно: аллергические реакции.

Ничего подобного ни у меня, ни у сына не было.

Достоинства:

✅ приемлемая цена;

✅ не вызвала аллергических реакций и других побочек

✅ быстрый результат

✅ приятный вкус

✅ можно и взрослым, и детям

Недостатки:

✅ не выявила

Передозировка

Реакции ЖКТ

Резюмирую - леденцы реально помогли! И это точно их заслуга, потому что кроме них я больше ничем горло не лечила в этот раз.

Не болейте! ✿ܓ

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Вкусные
  • Недорогой препарат