Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 10:35

Я очень люблю в косметике легкость в использовании, поэтому с удовольствием пробую такого формата продукты. Где нанес пальцем и побежал!

У меня уже были (и есть) аналогичные тени от Армани и так получилось, что у LUXVISAGE я даже оттенок нашла такой же (07). Поэтому не устояла и решила взять на сравнение)

Итак, Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype.

Тени в продаже, оказывается, уже давно, "хайп" по ним прошел, а я только сейчас проснулась и узнала о них. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда)

От производителя:

Стойкие жидкие тени для век с ярким металлическим сиянием. Насыщенные цвета с высоким содержанием перламутровых пигментов создают плотное мерцающее покрытие с первого слоя. Тени быстро высыхают, равномерно наслаиваются и растушевываются, сохраняют яркость цвета и сияние до 12 часов. Не требуют базы под тени. Содержат увлажняющие и смягчающие компоненты.

Производство: Беларусь

Вес: 3,5 г

Цена: в районе 200 рублей, очень бюджетные.

Где купить: да везде! Они сейчас представлены во всех сетевых косметических магазинах, на маркетплейсах. Я купила два оттенка в летуале и один в подружке.

Упаковка: обычный флакончик с откручивающейся крышкой с аппликатором. Им я наношу тени на веко, а дальше распределяю пальцем.

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype

Ограничитель очень хороший, горлышко флакона остается чистым (продукты армани этим грешат, что консилер, что тени вечно приходится стирать с горлышка). На аппликатор при этом набирается достаточно большое количество продукта, можно прямо ярко накрасить одно веко. Или деликатно сразу два.

Аппликатор сам чуть скошен, наощупь ворсистый, очень приятный. Такие же часто бывают в блесках для губ.

На дне упаковки стикеры с номером оттенка. А, оказывается, у них еще есть названия)

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype

Палитра вроде большая, но в основном это какие-то розово-бордовые, теплые оттенки, которые мне не идут. Я для себя выбрала максимально нейтральные:

• 07 - кремовый жемчуг
  • 08 - серебристый тауп
  • 19 - антикварное серебро

Органолептика:

По текстуре тени жидкие, при распределении быстро застывают, так что работать с ними надо быстро . После того, как они "схватятся" поправить что-либо будет уже нельзя. Имееются вкрапления шиммера, который может немного осыпаться под глаза. Тени можно наслаивать.

Запах небольшой ощущается, мне напоминает тушь для ресниц.

Нанесение:

Пальцем легко распределяются, но если нанести мало, в один слой, могут немного плешивить, но я это вижу только на камеру, вживую почему-то не так заметно.

Покажу на веке оттенки:

На фото и в один слой они мало различимы.

Чтобы было поярче, я обычно первый слой распределяю по веку побольше, второй только на подвижное. Далее немного затемняю складку коричневыми матовыми тенями, ну и плюс тени. Иногда цветной карандаш какой-нибудь неяркий. Например, так:

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Фиолетовые цвета хорошо идут к зеленым глазам :)

Тени придают веку металлизированный блеск с легким оттенком. За счет этого могут подчеркивать складочки. Если у вас возрастные веки, вам может не подойти. Но это практически с любыми продуктами такого типа (мама у меня как-то пробовала тени от армани, ей не подошли).

_________________________________________________________

Ну а теперь самое интересное. Сравним с жидкими тенями Giorgio Armani Eye Tint.

Угадаете, где какие?)

Ответ тут:

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype

Честно говоря, визуально на руке они о-о-очень похожи! Разве что у армани шиммер будет поделикатнее. И они чуть более равномерно ложатся на кожу. Но это если приглядеться. На веке разница выходит более заметная, опять же, за счет шиммера.

У теней люксвизаж блестки могут немного осыпаться, поэтому сначала красим глаза, потом все остальное!

В целом, за 200 рублей на это, наверно, грех жаловаться. Совсем каких-то неудобств в плане нанесения или в носке они не вызывают. Аллергии, раздражения тоже.

_________________________________________________________

Стойкость

Что у LUXVISAGE, что у Armani - хорошая. Но если веко нависшее, могут немного собираться в складку века. Армани поправить чуть легче, Люксвизаж чуть сложнее, они как-то крепче в эту складку забиваются. Если бы оттенки были поярче, наверно это смотрелось бы не очень. С моими же эта проблема малозаметна. Если прям придираться:

После 8 часов носки

Итог:

За 200 рублей вообще отличные тени! Я их в один слой использую на каждодневной основе на работу, хоть они и блестят. Лето на дворе, почему нет?)

Аллергии и раздражения не вызвали, по качеству не сильно хуже чем люксовые тени за 2-3к (а то и больше), поэтому если найду для себе еще какие-нибудь интересные оттенки, обязательно приобрету!

Сам продукт я бы оценила на твердую 4, а учитывая его стоимость, можно и 5 поставить!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Красивый финиш
  • Легкое нанесение
Недостатки
  • Плешивит
  • Подчеркивают текстуру кожи век
mavavaрекомендует
02.07.2023
Красиво и нежно, у меня такие в розовом цвете)