Опубликовано 4 Март, 2024 - 20:01

304 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я всё пытаюсь подружиться с жидкими тенями. Не так давно я приобрела себе матовые жидкие тени от Фаберлик It’s Collagen, но еще ранее мной были куплены сатиновые Satin Nude от Luxvisage. Правда я не назвала бы их сатиновыми... Но об этом ниже.

Жидкие тени для век LUXVISAGE сатиновые SATIN Nude super stay

Тени я приобретала на WB.

Стоимость их на момент покупки составляла 304 рубля. Столько сейчас они и стоят.

Мой оттенок 205 называется Taupe. Я долго выбирала между нюдовым и этим, но остановилась в итоге на таупе.

Производитель теней - Беларусь.

Срок годности был в порядке. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев

Упаковка.

Тени прибыли ко мне в пакете с зип-застежкой.

Жидкие тени для век SATIN Nude super stay тон 205 Taupe

Вся информация о средстве разместилась на липкой двойной этикетке.

СОСТАВ:

Aqua, Talс, Isododecane, Glycerin, Synthetic Fluorphlogopite, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trimethylsiloxysilicate, Trilaureth-4 Phosphate, Paraffinum Liquidum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, Disodium EDTA, +/- [Mica, CI 19140, CI 75470, CI 77491, CI 77499, CI 77891].

Тени оснащены мягким и нежным спонжем.

Жидкие тени для век SATIN Nude super stay тон 205 Taupe
Он имеет форму сплюснутой лопаточки.

Жидкие тени для век SATIN Nude super stay тон 205 Taupe
Пользоваться им очень приятно).

Свотчи.

По текстуре тени кремовые, полупрозрачные.

Жидкие тени для век SATIN Nude super stay тон 205 Taupe

Я бы назвала их все же перламутровыми. Сатин на мой взгляд имеет менее блестящую сущность...

В подсохшем виде на руке свотчи выглядят вот так:

Жидкие тени для век SATIN Nude super stay тон 205 Taupe

Что обещает нам производитель?

Супер стойкие, сохраняют насыщенность цвета и сияния на протяжении дня, не скатываются и не отпечатываются.

Нежная кремовая текстура легко наносится, растушевывается, и наслаивается до желаемой интенсивности цвета и сияния.

Оптические наполнители и полимеры визуально выравнивают кожу век, уменьшают видимость морщин.

Палитра из 6 пастельных оттенков идеально подходит для повседневного натурального макияжа.

Преимущества:
  • сатиновый финиш,
  • деликатное сияние,
  • супер стойкие,
  • легко наносятся и растушевываются,
  • визуально выравнивают кожу век, уменьшают видимость морщин.

Что же на самом деле?

На самом деле тени оказались очень легкими в нанесении.

Сначала я пробовала их использовать как обычные тени: наносила на руку и с неё уже набирала на кисть. Но такое нанесение оказалось очень деликатным и малозаметным.

Поэтому в дальнейшем я распределяла продукт спонжем по веку, а далее растушевывала продукт уже на веке кисточкой.

Поскольку тени для век SATIN Nude super stay полупрозрачны, их можно наслаивать. Совсем однородным у меня тогда покрытие не получается, но обладатели более прямых рук сделают это без труда).

Тени очень восприимчивы к воде. Продукт можно смочить и потереть и всё сотрется без труда. Сначала меня это испугало - я подумала, что тени будут совсем уж неустойчивыми. Но нет. Несмотря на это, на веках они держатся довольно неплохо. Зато с помощью влажной ватной палочки их можно легко подправить и в засохшем виде.

На глазах тени SATIN Nude выглядят у меня вот таким образом:

Жидкие тени для век SATIN Nude super stay тон 205 Taupe
Они дают этакую сияющую дымку на веках и при желании вокруг глаз.

Жидкие тени для век SATIN Nude super stay тон 205 Taupe
По жидким теням легко рисует карандаш и наносятся сверху рассыпчатые продукты.

Я не скажу, что кожа век как-то визуально выравнивается, морщинки становятся менее заметными. Но с такими легкими в эксплуатации тенями мой повседневный быстромакияж становится интереснее).

Что по стойкости?

У меня было по разному. Иногда тени держались как прибитые. Кожа век оставалась такой же, как и сразу после нанесения теней. Иногда в складке моего нависшего века образовалась незначительная полосочка. Поскольку тени не яркие, эта полоска в глаза не бросалась.

Да и я понимаю: жирные веки, нависшее веко - то еще комбо. Поэтому такая полосочка не критична в данном оттенке.

С нанесенными сухими текстурами и её может не быть.

Что имею по итогу?

Отличный полупрозрачный сияющий продукт за вполне демократичную цену. Он легкий в демакияже (удаляется даже теплой водой), красивый по оттенку и беспроблемный в нанесении.

Если бы серия была менее сияющая, то возможно я рассмотрела бы к покупке еще оттенок. Но при имеющемся раскладе одного такого тона мне вполне хватит).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивый универсальный оттенок
  • Легко растушевывается
  • Мягкий и нежный спонж
  • Полупрозрачный
Недостатки
  • Может незначительно собираться в складку века
Кузик1981рекомендует
04.03.2024
Юля, они очень красивые, но я пока не покупаю. Слишком большой запас собрался. Но что-что, а жидкие тени белорусы делают превосходные.
12.03.2024
Это точно)
Иногда важно вовремя остановиться).Я тут половину раздала, поэтому опять пустилась во все тяжкие)))