Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 16:11

99 руб

Привет всем читающим меня!

Люблю ходить в Чижик. Многие продукты оттуда очень даже качественные, а по цене немного дешевле, чем в Магнитах и Пятёрочках. Да даже если и не дешевле, то всё равно близость магазина к дому подкупает, а в ассортименте есть почти всё нужное. Например, консервированные ананасы:

• Место покупки: Чижик
  • Цена: 99 рублей
  • Объём: 565 гр

Жаль, что свежих ананасов в Чижике не продаётся, только в баночках.

Консервированные ананасы из Чижика

Выглядит эта ананасная баночка весьма прилично и привлекательно. Обещают сладкое и спелое содержимое, а также отмечают, что сделано в Таиланде.

Ананасы Консервированные Greenola кусочки

Состав весьма лаконичный, без лишнего вредного.

Ананасы Консервированные Greenola кусочки

Открывается банка без консервного ножа. Есть специальный ключик, который довольно беспроблемно оттягивает крышку.

Ананасы Консервированные Greenola кусочки

Банка заполнена до верха!

Ананасы уже порезаны, можно не тратить время на нарезку. Кусочки примерно одинаковые, крепкие, выглядит очень аппетитно.

Ананасы Консервированные Greenola кусочки

Я покупала для салата, но как же не попробовать просто так ананасиков?)) Они оказались ооочень сладкими, ароматными, вкусными. Характерный привкус ананаса ярко выражен. Не жёсткие, но и не "каша". Вполне такие упругие, приятно жевать. Для меня оказалось мега вкусно, я вообще люблю ананасы и в свежем виде, и вот в таком консервированном.

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОГО АНАНАСА?

В интернете есть много рецептов с ананасами. Давно хочу попробовать запечь мясо в ананасной лодке из свежего фрукта)) Но пока что приготовила салат из нарезанного консервированного. Он очень вкусный, с удовольствием делюсь рецептом. Салат будет в азиатском стиле, понравится любителям орудовать палочками )

Потребуются следующие ингредиенты:

свиная вырезка ~ 400 гр

банка ананасов

огурец

листовой салат

немного моркови (меньше 1 штуки)

соус терияки 2 столовые ложки и соевый соус 1 столовая ложка

натёртый имбирь 1 чайная ложка

рисовый уксус и растительное масло по 1 столовой ложки

Свинину надо будет нарезать на тонкие полоски и замариновать в терияки.

Смешать заправку для салата из рисового уксуса, растительного масла, соевого соуса и имбиря.

Огурец нарезается на небольшие кусочки:

Морковка - ниточками, типа как корейская.

С ананаса, конечно же, слить сироп. Нам нужны только его кусочки. Сироп тоже вкусный сладкий, можно выпить.

После этого замаринованную свинину обжариваем на растительном масле. Лучше не бросать в сковороду всё сразу, а то мясо будет не жариться, а тушиться. Разделите на 2 партии и жарьте каждую 3-4 минуты.

Останется только порвать салатные листья и всё вместе раскидать по тарелкам, не забыв полить заправкой. Кто умеет - может есть это палочками, а кто не умеет, берите вилку. Сочетание мяса и сладких ананасов весьма интересное, ну а с терияки, как мне кажется, всё что угодно вкуснее будет)

Говорят, если посыпать рубленным миндалём, будет ещё лучше, но я про него забыла и съела потом отдельно)

Салат с ананасами и свининой

Азиатский салат с ананасами

Так что консервированные ананасы из Чижика оказались весьма достойными. Салат с ними вкусный, да и просто так, как десерт, они хороши будут.

Ананасы Консервированные Greenola кусочки

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
Kapituрекомендует
15.04.2024
Вкуснейшее блюдо вы приготовили)
👍🤤
Обожаю консервированные ананасы. Но ем их всегда просто так, максимум в пицце пробовала). А такой аппетитный салат меня заинтересовал Love
15.04.2024
Выглядит аппетитно)) тоже люблю ходить в Чижик, там интересный ассортимент))
15.04.2024
😋 обожаю такие блюда с ананасами 😋
Вкуснота Love
Слюнки бегут от таких фото!
Отличное блюдо получилось)
15.04.2024
О,выгодная цена! У нас близко нет чижика, надо посмотреть, где ближайший, доехать...
15.04.2024
Какой у Вас отличный рецепт!! Благодарю! Возьму в закладки)
Интересный рецепт. Ананасы обожаю❤
Помню, когда впервые попробовала свинину по-гавайски, мой мир перестал быть прежним.
Выглядит ну оооочень аппетитно 😋
16.04.2024
Не люблю сочетание сладкого и мяса, а вот отдельно ананас бы съела, но только не в салате или каком-то другом блюде.
16.04.2024
Иногда мне кажется что невкусных консервированных ананасов просто не существует))
16.04.2024
Хороший вариант , надо попробовать такие анансы
17.04.2024
Интересно, а с курицей нормально будет сделать...надо попробовать Smile
Какой замечательный рецепт.)
Это очень аппетитно выглядит
18.04.2024
Я больше люблю свежие ананасы, ты мне своим отзывом напоминила, что давно их не покупала Laughing out loud
а я их просто ем...
19.04.2024
Хорошие ананасы, нравятся такие салатики.
20.04.2024
Вкуснятина какая
21.04.2024
Как аппетитно получилось! Love
24.04.2024
Нереально потрясающий салат, аж слюнки потекли! Обязательно попробую приготовить по твоему рецепту 👍
25.04.2024
Отличная цена, в Магнитах и Пятёрочках давно такой нет
27.04.2024
Вкуснота !!
27.04.2024
Неожиданное сочетание для салата. Надо будет как-нибудь попробовать )
01.05.2024
Какое все красивое у вас получилось! А у нас Чижик месяц назад только открылся, правда я там ещё не была. Надо зайти, познакомиться с ассортиментом.)))
02.05.2024
Прям слюнки потекли от вида салатика)
07.05.2024
Вкусно то как!!!
13.05.2024
Недорогие ананасы👍
13.05.2024
Вкуснота какая😋🤤 Спасибо за рецепт!