Опубликовано 30 Июль, 2021 - 20:24

Здравствуйте!

Angel по праву можно считать легендарным ароматом, наравне с шалимарами и пуазонами. Но, так уж повелось, что все шедевральные ароматы проходят мимо меня. Точнее, я мимо них. Очень долго знаменитый Ангел в восприятии моего обоняния балансировал между отвращением и интересом. Мысленно примеряя его на себя, я видела откровенный диссонанс.

Образ получался совершенно дисгармоничный, и я очень четко слышала ту ноту, которая меня отталкивает. Более благосклонно начала относиться к Ангелу лишь тогда, когда приняла и полюбила пачули. Этот горьковатая, смолисто-бальзамическая нота есть почти во всех ароматах парфюмерного дома Mugler. Если Родригес славится своим мускусом, то у Mugler любимая нота, на мой взгляд, это пачули. Причём, очень характерный, узнаваемый.

Наверняка, я пополнила бы когда-нибудь свою небольшую коллекцию Ангелом. Но пока я довольствуюсь миниатюрой, которая попалась мне в подарок за покупку. Оформление точно такое, как у полноразмеров в 25 и в 50 мл. Это прекрасная пятиконечная звезда голубого цвета, напоминающая кусочек льда. Только у миниатюры нет распылителя и содержимое наносится намазом. Впрочем, для таких концентрированных сложных ароматов такой способ даже предпочтительнее. Мне кажется, что так аромат сядет ближе и не будет столь громким, как при распылении.

Пирамида аромата:
Верхние ноты:

Сахарная вата, Кокос, Лист черной смородины, Дыня, Жасмин, Бергамот, Ананас и Мандарин;

средние ноты:

Мед, Красные ягоды, Ежевика, Слива, Абрикос, Персик, Жасмин, Орхидея, Тмин, Мускатный орех, Роза и Ландыш;

базовые ноты:

Пачули, Шоколад, Карамель, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Мускус и Сандал.

Пирамида настолько сложная и богатая, что даже нет смысла что-то выделить. По крайней мере, верхние ноты для меня полный мрак. Старт очень громкий, напористый и насыщенный. Это тот самый горьковатый пачули с кисло-сладким оттенком. Постепенно аромат усаживается, горечь затихает и на передний план выходит кисловатая колючая нота с шипровым оттенком. Эта звенящая кислинка довольно долго главенствует и постепенно аромат приобретает тот уютный всеми любимый гурманский оттенок, в котором кто-то видит сладкую вату, кто-то ванильное печенье. Я не могу сказать, что для меня база предстаёт откровенной гурманской, скорее, как намёк на свежий зефир. Сладкий, воздушный, с небольшой кислинкой. Мне нравится, как мускус осаждает напористый пачули и в базе аромат приобретает мягкость и воздушность, все колкие углы сглаживаются и Angel предстаёт в своём наилучшем виде.

Когда я впервые надушилась им, через пару минут пришёл с работы мой муж. Первыми его словами были: «Тебе не кажется, что газом пахнет?». Я ему с возмущением напомнила, что наш дом не газифицирован, а это мои новые духи вообще-то. Тем же вечером, спустя пару часов я от любимого услышала, что от меня вкусно пахнет. Он не мог скрыть изумления, когда я ему заявила, что это тот самый газ, которого и произошла утечка. То есть, на примере нашего диалога можно представить те изменения, которые происходят по мере раскрытия Ангела.

Поэтому наношу я его примерно за час до выхода из дома, чтобы он как следует уселся. Сейчас у нас установились прохладные дни, и Ангел ой как хорош.

Это аромат однозначно не для жары. Я планирую его носить прохладными августовскими деньками, осенью и зимой. Стойкость отличная, та самая красивая база угадывается на одежде очень долго.

Даже не знаю, рекомендовать аромат или нет. Мне кажется, поклонники Мюглера все уже давно с ним знакомы. А тех, кто ещё не знаком, он оттолкнёт. Но его однозначно нужно разнашивать и я не уверена, что с первого захода получится дружба (о любви я вообще молчу).

Моя оценка 5!

Достоинства
  • Аромат с характером
  • Изысканный
  • Неординарный
  • Оригинальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не для всех
Happy_summerрекомендует
30.07.2021
Вот у меня пока только так... Может в будущем что-то изменится, я сейчас некоторые ароматы полюбила, которые раньше считала тяжёлыми и плотными для себя.
30.07.2021
вы так уютно описали что захотелось попробовать))
31.07.2021
Интересный аромат, и оформление очень классное)
Флакон-шикарный
31.07.2021
А я почему-то оказалась не в восторге от этой композиции. То есть, не отрицаю, аромат приятный, но что-то душа не лежит к нему)
02.08.2021
Каким он только не кажется, но сравнение с газом слышу впервые Big smile муж его называет гречей))) люблю Ангела
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 13.05.2012 - 00:46
    солнечный ангел
    Тьери Мюглер звоевал мое сердце с первого вдоха. аромат ни на что не похожий и в то же время абсолютно родной. Ноты бергамота, гибискуса, меда, ежевики, карамели, шоколада, ванили проникают в самое сердце.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 09.04.2013 - 20:06
    Истинное дитя Thierry Mugler
    Angel Sunessence Edition Bleu Lagon Thierry Mugler - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Angel Sunessence Edition Bleu Lagon выпущен в 2010. Парфюмер: Aurelien Guichard.
  • 05.06.2013 - 19:51
    вы любите сладкое? нет,правда?..
    Я из тех людей, на ком классический Ангел от Тьерри Мюглера не сладкий. Он какой угодно,много и все сразу. но не сладкий. Я очень завидовала тем девушкам, которые рассказывали о том что у них все слиплось от сладости Ангела вот же счастливый народ.. не понимает своего счастья!Но Тьерри Мюглер..
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 21.07.2015 - 16:45
    Мягкий и нежный, пикантный и чувственный аромат с ангельским характером
    Всем привет! Модный дом Thierry Mugler, выпустив в 1992 году свой аромат Angel не только получил небывалую популярность и славу, но и вошел в число парфюмерных брендов, ароматы которых могут смело считаться одними из самых востребованных и интригующих.
  • 05.01.2014 - 00:28
    Один аромат - два оформления. Невероятный богатый восхитительный аромат
    Умеют же радовать под Новый год. Теперь в моем списке "ХОЧУ" стало на одну "хочу" больше. Презентовали мне эту новинку прямо перед новогодними праздниками в виде парфюмированной открытки и пробника в 1 мл. Бедновато, но и этому рада, потому что флакон этих духов 25 мл стоит порядка 90$.
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.