Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 07:25

месяц или более
    2999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читателей, парф-любителей и парф-увлечённых!
У каждого человека бывают ароматы, которые понятны и любимы им и конечно же наоборот, те от которых выворачивает и болит голова. Сегодня хочу рассказать о "крышесносносном" парфюме для меня, мой первый парфюмерный кошмар на яву, который я купила вслепую, опираясь на массу положительных отзывов. Знаю, что у него масса поклонников и любителей, камень вообще не в ваш огород и даже не в огород создателей, есть личное восприятие и он для меня настоящий анти-фаворит, да и в принципе всё что делает бренд за редким исключением это прям не моя тема. Но расскажу почему же всё таки попробовать его стоило и почему его считают легендой!
НАИМЕНОВАНИЕ ПАРФЮМА - Thierry Mugler Angel Eau de Parfum

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Thierry Mugler
  • Страна производства: Франция
  • Объём - 25 мл (выпускается он ещё в 50 и 100 мл флаконах, есть и тревел форматы)
  • Место покупки - интернет магазин РивГош
  • Прямая ссылка на парфюм на сайте - Thierry Mugler Angel Eau de Parfum 25 мл
  • Стоимость - 2999 рубля.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Поддайтесь искушению легендарного аромата. К нему привязываются, сходят от него с ума. Проникновенный, нежный, пикантный аромат, незабываемая композиция, полная контрастов. Начальная нота звучит нежностью детства, затем аромат постепенно открывается властными контурами совершенной, чарующей женственности.

УПАКОВКА: Голубенькая коробочка, где всё продумано до мелочей, стикер первого вскрытия, хрустящая и ровно запаянная плёночка, думаю каждая из нас любит пошуршать этой плёночкой - снимая её с новенькой покупки!

ДИЗАЙН ФЛАКОНА: Внутри упаковки тот самый легендарный флакон, в форме пятиконечной звёзды. Красивущий не то слово, так и хочется любоваться им не переставая!В лучах солнышка он блестит, переливаются грани, минус флакона в том, что он не стоит, только на специальной подставке, которая приобретается отдельно! Если вы коллекционер, то стоит о таких позаботится, т.к. хранение лежачего флакона имеет за собой неудобства, по крайней мере такой красивый флакончик хочется показать лицом, а он никак не хочет стоять ровно!БАТЧ КОД: Находится и на упаковке снизу и на самом флаконе на обороте на серебристом кончике звёздочки! Мой к примеру годен, как написано на этикетке до 25 года.КРЫШКА И ПУЛЬВИК: Как таковой крышкой её не назовёшь, это лучик звёздочки выполнен в серебристом оттенке, собственно это ещё одна изюминка украшающая флакон. Кнопка пульвика встроена именно в нём!
Кроме того флакон перезаполняемый, т.е. он вскрывается и из нового рефила происходит замена/залив парфюма в ваш флакон. В этом прелесть перезаполняемых флаконов, потому как стоимость рефила гораздо ниже, чем товарного флакона.ГРУППА АРОМАТА:

восточные гурманские

Восток, дело тонкое.... Это вообще не о нём, о тонкости тут речи нет!!! Аромат очень гурманский, в нём столько нот от выпечки и сладостей до шоколада, что цветы вообще не слышны внутри, они напрочь теряются в этой попаслипательной гурманике. И сразу скажу, в нём просто гремучая смесь, которая заставит вас влюбится без памяти, или просто фукать, отворачиваясь. И тут поговорка от любви до ненависти - один шаг - работает не на всех!

ПИРАМИДА ПАРФЮМА:

Angel выпущен в 1992 году. Angel был создан Olivier Cresp и Yves de Chirin.

• Верхние ноты: Сахарная вата, Кокос, Лист черной смородины, Дыня, Жасмин, Бергамот, Ананас и Мандарин;
  • средние ноты: Мед, Красные ягоды, Ежевика, Слива, Абрикос, Персик, Жасмин, Орхидея, Тмин, Мускатный орех, Роза и Ландыш;
  • базовые ноты: Пачули, Шоколад, Карамель, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Мускус и Сандал.

Этот аромат получил награду FiFi Award Hall Of Fame 2007.

Думаю по многообразию того, что внутри вы понимаете, почему был дичайший интерес его попробовать, тут мои любимые ягоды, дыня, глубокоуважаемый мною жасмин, да и карамель с шоколадом не оставили меня равнодушной. Покупая подарок мужу на день рождение, просто сам Бог велел прихватить эту звёздочку себе, так она меня прельщала и манила и пирамидой того, что внутри и озорным флакончиком, который точно станет украшением любой коллекции парфюмов!

КАК СЛЫШУ Thierry Mugler Angel Я???! МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!

Вскрывая коробку и только достав флакон - я уже ощущала витающие в воздухе ваниль и какао, представьте пыл его, если даже с холостыми пшиками внутри уже аура фонила! Мммм в предвкушении...
Первый пшик - хммм... что-то непонятное вокруг, смесь всего и сразу и не поймёшь тебе вкусно или отталкивающе, первый вывод блин он какой-то слишком возрастной, тяжеляк так тяжеляк.
На следующий день идя за дочкой на занятия решила испытаю на воздухе, и такие пару пшиков щедрые на себя, один на одежду, второй на запястье! О ужас, спустя пол часа я не могла дождаться когда же мы дойдём до дома, чтобы с себя это смыть, снять, голова разболелась за час нахождения в нём жутчайше, не каждый приступ мигрени меня такими болями одолевает, к горлу подступали позывы, прям фу... Я понимала, что от меня воняет жжёным сахаром, смесью карамели, мёда, ванили, какао и всё это одновременно не переливаясь и е трансформируясь, а наваливаясь на тебя тяжелой сладостью и таким подвалом, который напрочь весь в плесени, аромат тошнотворный не то слово. Какая там выпечка из детства, плюшки с конфетками рядом не стояли по запаху, это прям детство в концлагере для меня!
Забежав домой я сняла пиджак, закинув сразу в стиралку, а с запястья пыталась смыть, чем я только не тёрла, складывалось впечатление, что эти тошнотворные пачули вонью застряли у меня в носу, и аромат в буквальном смысле повсюду на мне. Ни пенки, ни гели, ни даже гидрофилка не удалила их с запястья! Даже полный душ не смыл с меня их! На следующее утро я ощущала их на запястье, благо уже не так сильно! Только на утро вылезла нежная пудра и чуток кокосовой неги и ванилин. Стойкость просто феноменальная!!! Сногсшибательная! Пиджак отстирался полностью от запаха только на 5 стирке! Не знаю, как я читала в отзывах о прекрасном шоколаде, о манящем пралине, о чарующей пудровости, нет нет и ещё раз нет, горькие душные пачули, которые затмевают всё, и просто передоз сладости, от которой тошнить начинало каждый раз, как я скромно пыталась их вновь попробовать обонять! Пробовала разносить и намазом, и скромным пшиком, и повторно ёжик плакал, но пшикал на себя в разную погоду и результат всегда один, комок к горлу и головная боль с головокружением, в буквальном смысле слова - сносил голову!!! Раза после 6 поняла всё с полки долой, не моё совсем, сдалась и выставила его на продажу! Такая легенда мне не нужна!

КОГДА НОСИТЬ, ДОЗИРОВАНИЕ И ПРИ ЧЁМ ТУТ ПАРФЮМЕРНЫЙ ЭТИКЕТ?
Летом это чудо придушит однозначно, ЕСЛИ ТОЛЬКО ДОЗИРОВАННО И НА ВОЗДУХ, в холодное время года будет куда уместней, но как правило одеть такое в офис, в помещение небольших размеров - будет прям злом во плоти, по крайней мере для моего восприятия, отсюда и отсылка к парфюмерному этикету и дозировке. Есть ряд ароматов, которые просто плохо переносятся окружающими, от них может болеть голова, а у астматиков тесный контакт с ними может вызывать приступ удушья, так вот он очно один из таких. По сравнению с Ангелом Кирки, Бакароподобные и иже с ними показались мне просто цветочками! Мой личный парфюмерный адок, от ангелов и чего-то божественного для меня в нём нет ничеггггооо!
Про парфюмерный этикет история о том, как однажды из-за Ангела я вышла из вагона! Представьте тесный вагон метро, час пик, много народа вокруг, на улице жара под +30, для Питера это в принципе тяжело переносится! Ехать мне было прилично, сижу с закрытыми глазами и просто понимаю, что рядом меняется пассажир и я мгновенно понимаю, что на ней одето, не в смысле одежды, я про аромат в котором она щедро искупалась прежде, чем войти сюда. Многопшичники в некоторых условиях это прям беда! Тут хочется спеть прям словами из песни Корней:

Ты узнаешь меня из тысячи...

У меня ни с чем не получится его спутать, настолько он врезался мне в мою голову, нос и сознание, что этот парфюм я узнаю безошибочно на каждой! Минут 5 я выдержала рядом, смотрю бабулька напротив тоже начинает закатывать глаза, видимо ей тоже приплохевало равнозначно, как и мне! Понимая, что опять подкатывает к горлу, я решила себя не мучать, на следующей станции просто вышла из этого вагона и отдышавшись, поехала на следующем составе! Ибо ну его ... испытывать судьбу.

РАСПЫЛЕНИЕ - пульвик у него работает исправно, облако из капелек массивное, аура вокруг вас также остаётся надолго, сутки в комнате благоухает после использования парфюма, так что незаметной вы не останетесь в нём точно!
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О АРОМАТЕ, КАКОЙ ОН НА МНЕ! Ужасный, такой прекрасный во флаконе и такой свербяще-тошнотворный на мне! Не смогла его примерять на себя, а уж носить тем более! Пыталась разносить, но на мою холодную кожу он садился прям горелым, пержжёным сахаром до першения в глотке, удушающей ванилью и просто жестоким подвальным амбре с плесенюшкой и затхлостью. Бывает парфюмы меняются со временем, так вот давала ему отстояться - ни через недельку, ни через месяц он не изменился и Демон всё таки в Ангелочка для меня не превратился!
ШЛЕЙФ И СТОЙКОСТЬ - Просто феноменальные, всё вокруг он заполняет собой моментально, шлейф длиннющий, ссамое интресное многим в шлейфе он нравится, когда знакомятся ближе всё те же первые - Боже как это носят! С пиджака и рубашки не могла их дней 5 отстирать, нотки базы пробивались долго!
МОИ АССОЦИАЦИИ ОТ МЮГЛЕРОВСКОГО АНГЕЛА! Словно платье начальницы примерила, БЫЛА У НАС ТАКАЯ ЗЛЫДНЯ, там никакой парфюм не спасал, там агрессией и злобой веяло только от внешнего вида, так вот словно украдкой одела её "злое" и ужасно колючее платье, которое мне совершенно не по размеру, висит, тянет и жутко пахнет вдобавок, и так хочется побыстрее его с себя снять, а у него столько пуговочек, что придётся постараться чтоб от него избавиться! Вот в этом весь Mugler Angel! Не исключаю что это платье многим будет самым прекрассным и красивым, и многие захотят его не просто примерить, а носить, не осуждаю - вкусы у всех разные. Но я в ссторону этого "платьица" и смотреть не хочу! Ибо не по мне оно, не по характеру, не по рамеру, ни по темпераменту!ВЫВОД: Каждый найдёт в нём что-то своё, это либо пан, либо пропал! Его либо любишь, либо не понимаешь. Я отношусь ко вторым, тем что не оценили и не пополнили армию его фанатов. Да правда в своё время он был легендой, после цветочных водичек, это был переворот, что-то новое и неизведанно манящее, сейчас в многообразии гурманики на полках для выбора он для меня внимания не заслужил. С флаконом рассталась без сожаления, его новая обладательница им безмерно довольна! Поэтому как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Mugler Angel мягко сказать - на любителя! Легендарный флакон с непонятым мной содержимым! Странная, гремучая смесь злой, нетипичной гурманики, передозированной сахаром и "подвалом" одновременно. Мой личный парфюмерный ад и кошмар! Именно поэтому для покупки вслепую я бы его не советовала никогда!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Въедливый
  • Вызывает головную боль
  • Не всем окружающим приятен
  • Не для всех
  • Противный и резким
  • Тошнотворный
  • Удушливый
Olga Sergeevaне рекомендует
22.09.2021
Ого, насколько всё же вкусы разные. Я его просто полюбила❤️ У меня 15 мл., полный флакон, он вечный)
22.09.2021
Очень разные вкусы, эта звёздочка вообще мне не зашла! Smile
22.09.2021
Честно говоря, мне тоже он не понравился.
Скажем так - совсем не мой аромат)
22.09.2021
А на мне он аптекой пах Big smile чем то камфорное масло напоминал. Потом видимо биохимия поменялась и сейчас мы друзья Smile
22.09.2021
И мне не понравился! Пахнет засахаренными жжеными проводами. Puzzled Да-да, именно такая ассоциация. И стойкое ощущение, что этот парфюм по своей наглости и громкости предназначен для женщин с "пониженной социальной ответственностью".
22.09.2021
Я уважаю Ангела за то, что он стал родоначальником современной гурманики. Но носить именно версию EDP не могу. А вот современный выпуск Angel EDT очень даже хорош - облегченная, осовремененная версия.
Необычный аромат...
22.09.2021
мой МЧ сказал, что пахнет лимончиками и вовсе не злой ))) кстати, я удивилась, он довольно чувствителен к ароматам
22.09.2021
Парфюмерный этикет вообще больная тема. Люди обливаются и Кирке, и Баккарой, не зная меры. Один раз я примерно так же ушла из пункта выдачи wb, потому что там стояла девушка, искупавшаяся в "Кирке". Я уж молчу, сколько у них копий и вариаций на тему и все это витает в метро, в транспорте. Ангел в аккуратной дозировке для меня красив, но мне с ним повезло, я его просто люблю уже много лет, хотя достаю очень редко Smile Кстати, спасибо, что напомнили.
27.09.2021
Не знакома с таким ароматом!
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 13.05.2012 - 00:46
    солнечный ангел
    Тьери Мюглер звоевал мое сердце с первого вдоха. аромат ни на что не похожий и в то же время абсолютно родной. Ноты бергамота, гибискуса, меда, ежевики, карамели, шоколада, ванили проникают в самое сердце.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 09.04.2013 - 20:06
    Истинное дитя Thierry Mugler
    Angel Sunessence Edition Bleu Lagon Thierry Mugler - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Angel Sunessence Edition Bleu Lagon выпущен в 2010. Парфюмер: Aurelien Guichard.
  • 05.06.2013 - 19:51
    вы любите сладкое? нет,правда?..
    Я из тех людей, на ком классический Ангел от Тьерри Мюглера не сладкий. Он какой угодно,много и все сразу. но не сладкий. Я очень завидовала тем девушкам, которые рассказывали о том что у них все слиплось от сладости Ангела вот же счастливый народ.. не понимает своего счастья!Но Тьерри Мюглер..
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 21.07.2015 - 16:45
    Мягкий и нежный, пикантный и чувственный аромат с ангельским характером
    Всем привет! Модный дом Thierry Mugler, выпустив в 1992 году свой аромат Angel не только получил небывалую популярность и славу, но и вошел в число парфюмерных брендов, ароматы которых могут смело считаться одними из самых востребованных и интригующих.
  • 05.01.2014 - 00:28
    Один аромат - два оформления. Невероятный богатый восхитительный аромат
    Умеют же радовать под Новый год. Теперь в моем списке "ХОЧУ" стало на одну "хочу" больше. Презентовали мне эту новинку прямо перед новогодними праздниками в виде парфюмированной открытки и пробника в 1 мл. Бедновато, но и этому рада, потому что флакон этих духов 25 мл стоит порядка 90$.
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 05.12.2021 - 01:57
    Запах отрыжки после выпитого стакана зелёной газировки… В хорошем смысле!
    Привет! Aura Mugler уникальный и необычный аромат популярного люксового бренда, собравший сотни тысяч, если не миллионы, поклонниц по всему миру. Рекламная кампания как бы намекает: в очаровательном зелёном флаконе спрятано что-то магическое. На первый взгляд, мне именно так и показалось.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • Мой самый новогодний аромат!
    Всем привет!   Я считаю, что ароматы Mugler все необычные. Их можно любить, можно не любить, но сложно отрицать, что они выделяются среди других. Я марку полюбила, пока не купила все, что хотелось бы, да и пробовала далеко не все, но своего любимчика я нашла. И это Angel Muse.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 06.11.2021 - 16:00
    Утонченный женственный аромат, вдохновленный самой природой|Thierry Mugler Alien Flora Futura
    Всем привет! Не так часто я пишу отзывы на ароматы, но если пишу, то, значит, аромат меня зацепил не на шутку Об остальных отзывах можно узнать в конце этого отзыва, а сейчас начну свой отзыв на мою новую любимицу и красавицу - неземную парфюмерную воду Thierry Mugler Alien Flora Futura .