Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 22:47

Angel - моя давняя парфюмерная мечта. Так получилось, что сначала у меня появился аналог, а оригинал я заказала лишь в прошлом году.

Общая информация:

• Цена - от 419 рублей (отливант) до 8000 (за 100 мл).
  • Объём - у меня миниатюра 5 мл. Выпускается в объёмах 5, 10, 15, 25, 30, 40, 50, 80, 100 мл.
  • Концентрация - EDP (есть и EDT).
  • Производство - Франция.
  • Место покупки - ИМ Духирф.

Упаковка

Миниатюра выпускается в симпатичной картонной коробочке. Я её до сих пор храню.

Состав

Внешний вид флакона

Флакон стеклянный, крохотный. Не такой красивый, как полноразмер, но крышка в форме звезды смотрится очень мило.

Распылитель отсутствует, парфюмерная вода наносится "намазом". Но и расходуется она очень экономично. Мне точно хватит надолго.

Размер флакона относительно руки

Группа аромата:

восточные гурманские/древесные, ванильные

На сайте ИМ Духирф и Фрагнантике информация разнится.

Год выпуска:

Базовые ноты:

пачули, сандал

Это с сайта Духирф.

Верхние ноты:

Сахарная вата, Кокос, Лист черной смородины, Дыня, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Ананас;

средние ноты: Мед, Красные ягоды, Ежевика, Слива, Жасмин, Абрикос, Персик, Орхидея, Мускатный орех, Роза, Тмин и Ландыш;

базовые ноты: Пачули, Шоколад, Карамель, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Мускус и Сандал.

Это с Фрагнантики.

Мои впечатления

Старт сладковато-пряный. Слышу много ванили, пачули, гвоздику, кориандр. Несмотря на обилие пачули, аромат звучит притягательно. Он не кажется слишком тяжёлым или удушливым, в него хочется окунуться с головой.

Минут через 10 Angel смягчается. Ваниль по-прежнему доминирует, "колючесть" пачули уходит, Но при этом аромат не скатывается в "попослипательную" сладость, в нём улавливаются ещё и древесные ноты. Ваниль перекликается с бергамотом и амброй.

Спустя некоторое время древесность исчезает, на первый план выходят ваниль, шоколад, карамель. Я не слышу ничего ягодного или цветочного, слышу лишь дурманяще-сладкую гурманику.

В базе я ощущаю сахарную вату, ваниль, кокос. Потрясающее сочетание, которое просто сводит с ума.

Если говорить в общем, то Angel - удивительный аромат. Сложный, многогранный, "дорогой" по звучанию и очень красивый. С ним важно не переборщить, достаточно лишь 1 капли. Если нанести погуще, есть риск получить головную боль.

Несмотря на всю мою любовь к нему, я не могу пользоваться им ежедневно. Он требует особого повода или хотя бы настроения. Но зато сразу создаёт ощущение праздника.

Время суток

Аромат вечерний, это однозначно.

Время года

Осень - зима. Летом носить можно, но не в жару и в небольших дозах.

Возрастная группа

25+, я думаю. Аромат изысканный, может даже статусный. В нём есть вдумчивость, так что совсем юным особам он вряд ли подойдёт. Хотя всё зависит от конкретного человека.

Шлейф присутствует. Не слишком длинный, но внимание на себя обращает.

Стойкость

На моей коже - около 8 часов. На одежде или волосах держится ещё дольше.

Куда и с чем носить

Я бы сказала, что Angel - парфюмерная вода для особого случая - похода в театр, ресторан, на какой-либо праздник. Его хочется надевать вместе с красивым платьем и такими же аксессуарами.

Итог

Thierry Mugler Angel сказочно красив. Я очень рада, что он наконец-то у меня есть. Поклонникам гурманики к затесту рекомендую, если ещё не знакомы с ним.

P.S. Не умею красиво описывать ароматы, так что получить, наверное, суховато. Жаль, не могу передать все свои эмоции от этого прекрасного Ангела, но поверьте, он прекрасен.

Благодарю за внимание!

Парфюмерия - мои отзывы

LyssaMadnessрекомендует
01.03.2021
У меня такая же минька, и флакон-звезда) тоже люблю, но тоже ношу довольно редко, можно сказать экономлю)
Я хочу попробовать Innocent, он вроде как полегче, но не менее красив)
01.03.2021
А я хочу Angel Muse)
02.03.2021
Узнаваемая звездочка, но не пробовала даже не представляю какой аромат)