Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 00:42

Многие с опаской и недоверием относятся к урокам онлайн, предпочитая по старинке приглашать репетиторов к себе или ездить к ним самим. Как правило это неудобно и стеснительно. Кроме того, выбор репетиторов сильно ограничивается вашим местом проживания и свободным временем учителя. В результате приходится заниматься с тем, с кем получается, а не с тем, с кем хотелось бы.

У меня тоже было много вопросов к урокам онлайн, которые очень быстро отпали и разрешились, как только я это попробовала. У меня по скайпу английским языком занимается ребенок. Мы выбрали для поиска учителя сайт italki, потому что там можно заниматься с учителем из любой другой точки земного шара. Все, что нужно это стабильный интернет, приличная камера и хорошая гарнитура.

Сначала вы регистрируетесь, заводите личную страницу. Потом выбираете нужный язык, который планируете изучать, и вам выпадает список из нескольких тысяч учителей, готовых вам помочь. Это могут быть как носители языка, так и просто люди, которые его хорошо знают. Можно выбрать профессионального учителя или просто человека, для которого интересующий язык родной, чтобы попрактиковать разговорную речь. У каждого из них есть свой профиль на сайте с видеопрезентацией. В нем вы можете заранее посмотреть на человека и оценить его произношение.

Когда учитель выбран, нужно внести деньги на счет в долларах. Оплачивать можно и через пластиковую карту, pay pal или webmoney. Цены разные. Можно найти вариант на любой кошелек.

А дальше вы открываете расписание понравившегося учителя. Все свободное время, которое учитель готов заниматься, выделено зеленым цветом. Вы кликаете на удобное для вас время, деньги списываются со счета и урок бронируется на вас. Дальше вы ждете подтверждения учителя, и в назначенное время вы созваниваетесь либо через скайп, либо встречаетесь на сессии на самом сайте. Перед первым уроком можно списаться с репетитором предварительно, обсудить ваши задачи и выяснить, сможет ли он вам помочь.

Сам урок, ну, ничем от реального урока не отличается. Вам никуда не надо ехать. Вы уютно сидите у себя дома, и в удобное для вас время вам помогают в изучении иностранного языка, учитывая все ваши пожелания.

Небольшая несостыковка может произойти из-за разницы во временных поясах. Но учителей так много, что не проблема найти оптимальное решение. Тем более, что они сами это понимают. К примеру, американцы знают, что почти все, кто изучает английский язык живут не в Северной и Южной Америках. Поэтому, если они хотят преподавать, то приходится либо очень рано вставать, либо поздно ложиться. И они на это идут. Например, наш педагог просыпается каждый раз в пять утра, чтобы провести урок в 12 по Московскому времени.

Поэтому я советую всем, кто думает, но не решается на занятия по скайпу, попробовать онлайн уроки на italki. Страшно и волнительно только первый раз, за который вы, безусловно, оцените все преимущества. И потом втянитесь, и все пойдет как по маслу.

Tildaslastenaрекомендует