Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 10:55

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Сегоня я хочу отвлечься от привычной косметической темы и поговорить об изучении иностранных языков.

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. (С)

Сегодня знание хотя бы одного иностранного языка - это уже не дань моде, а жизненная необходимость.

И если бы много лет назад мне кто-то сказал, что английский мне будет нужен не только для того, чтоб понимать, о чем поет любимая музыкальная группа, но станет моим вторым "родным" языком, я бы относилась к урокам английского намного серьезнее. А так, со школьной скамьи девочка вышла со знаниями на уровне "My name is Sveta. Читаю и перевожу со словариком".

3 года назад в караоке- приложении Sing! Smule я познакомилась с парнем из США, который в последствии стал моим мужем и забрал к себе в США.

Поначалу для повседневного общения моего ‘ломанного’ английского вполне хватало и было как в том анекдоте, если американцы не понимали меня - это уже их проблема, а не моя.

Конечно, сидя дома в ожидании green card и разрешения на работу я пыталась самостоятельно что-то там учить. Смотрела фильмы с субтитрами, пыталась читать книжки... Но, как говорится, пока петух не клюнет.. Толку от моих жалких потуг совладать с ‘великим и ужасным’ было немного.

После того как завершился первый этап бумажной иммиграционной волокиты и я вышла на работу, пришло понимание того, что теперь недостаточное знание языка это уже не проблема американцев, это моя проблема.

И я записалась в языковую школу в соседнем городке.

Про школу ничего плохого сказать не могу, кроме того, что дорого и далеко, особенно если у тебя все еще нет машины.

И я начала искать альтернативу, чтоб заниматься языком без отрыва от домашнего хозяйства, т.е. через интернет. Перелопатила кучу всевозможных сайтов и все не то.

И тут Гугл подкидывает мне очередную ссылку - сайт [ссылка]

Сайт, где можно найти не только языкового репетитора, но и репетитора по различным школьным предметам, хобби....

Не знаю почему, но я заинтересовалась и пошла смотреть профили тюторов.

Благо тут их много. На любой вкус и кошелек. Естественно, преподавателей с ценником по 3-5$ за час я отмела сразу. У большинства таких "преподавателей" ошибки даже в их собственном приветствии, так чему же они могут научить меня?

Муж через плечо наблюдал за "процессом отбора", время от времени давая команды переходить к следующему, ибо "тут и по вступительному слову видно, что у самого преподавателя уровень ниже твоего, чему такой может научить?".

Так я дошла до профиля своего нынешнего преподавателя и почти что прошла мимо, но фраза "FORMER WHITE HOUSE CORRESPONDENT" зацепила. Я решила, что кого ни попадя в белый дом точно не пустят и зашла в профиль.

Муж посмотрел его презентаионное вдео и выдал вердикт "А он знает свое дело. Я бы попробовал поработать с ним".

Для того, чтоб забронировать время для своего первого урока, мне пришлось зарегестрироваться на сайте.

Регистрация простейшая с почтой. А можно еще упростить процесс и войти уже с помощью существующего аккауна в Google или Facebook.

Я выбрала Facebook.

Оплатила первый урок (30$) и стала бронировать время.

Процесс удобный и интуитивно понятный.

Оплата - посредством банковской карты или PayPal.

Бронирование урока.

В календаре преподавателя выбираешь день, время, длительность урока (по умолчанию это 1 час, но длительность можно менять (от 3 минут до 3 часов 45 минут).

При первом бронировании необходимо сообщить преподавателю ваш уровень языка и цели обучения. Ну а так же ваш Skype аккаунт, так как все уроки проходят по Skype.

Преподаватель получил мою заявку, рассмотрел и принял ее, подтвердив наш урок сообщением.

Урок прошел замечательно. Я поняла, что не ошиблась с выбором преподавателя.

После урока нужно было вернуться на сайт и подтвердить, что урок состоялся и, при желании оценить его (от 1 до 5 звезд). Это необходимо для того, чтоб преподаватель получил оплату за урок.

После первого урока я не сразу оплатила забронировала следующий, так как в календаре не было удобных мне дат.

Сайт забеспокоился, решил что что-то в нашем обучении пошло не так и предложил мне бесплатный пробный урок с любым другим преподавателем на выбор. Так что обещания возврата денег или бесплатный урок - не пустой звук.

Я подобной щедростью не воспользовалась, так как от добра добра не ищут. И просто на следующий день взяла еще 2 урока со "своим" преподавателем.

На сегодняшний день у нас прошло уже более 10 уроков. И я вижу реальные результаты от этих уроков.

А еще безумно счастлива, что мне больше не приходится тратить по 2 часа на дорогу в реальную школу. Теперь уроки проходят тогда, когда мне удобно и там, где мне удобно - т.е. дома с чашечкой горячего чая))

Единственный минус сайта для меня, как для студента - для того, чтоб найти достойного тютора, пришлось перелопатить кучу анкет. И спасибо муж помог, без него в половине анкет я бы не заметила ошибки. Но опять же, гарнтии сайта покрывают риск нарваться на некачественную услугу.

Если вы в поисках репетитора, но при этом по те или иным причинам не можете заниматься в реальной школе с реальным преподавателем, [ссылка] - отличная альтернатива, где можно найти преподавателя на любой бюджет и под любые цели.

Проверено лично! Рекомендую.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах.

P.S. Дабы не нарушать политику сайта, имя преподавателя скрыто. Но всем желающим ссылку на него скину. Пишите в ЛС.

Svetamysteryрекомендует
Удивительный отзыв!
18.02.2018
Огромное спасибо за отзыв, очень актуальная для меня информация! Сама хотела бы подтянуть польский, а близкий человек как раз хотел заниматься репетиторством удаленно Smile
18.02.2018
Рада, что написал вовремя)
18.02.2018
У меня нет склонности к языкам, хотя усердные старания были, занималась год с репетитором в школе и два - в университете. Возможно, всему виной, "выбор" (который за нас сделал наш классный руководитель) самого языка - немецкий.
18.02.2018
Мне в своё время в школе так по выбору КР светил французский. Но не знаю, откуда в ребёнке в то время нашлось столько наглости... я подошла к ней и сказала, что если меня не отправят в английскую группу, я буду приносить пары по французскому. На тот момент потеря отличницы была бы ударом по самой КР, и меня благополучно заменили на другую девочку. Как чувствовала, что английский мне ещё пригодится))
19.02.2018
У нас распределение было по классам, а не по группам. Два класса - английский, один - немецкий. Моему досталась "шпрехать" Sad
Ты умничка, Света. Думаю, здесь не только заслуга препода.
☺️?
18.02.2018
Повезло с репетитором. Это уже целое дело. Удачи и терпения!
23.02.2018
Мне тема языков очень близка, т.к. по второму образованию я переводчик Smile
И хочу сказать, что ничего не может усовершенствовать язык, чем живое общение. Грамматика безусловно важна, чтобы уметь связать слова (лексику) в единую мысль, но говорить легко и непринуждённо можно научиться только с опытом.
Удачи в изучении!
будьте счастливы
26.02.2018
Очень много полезной информации в отзыве!
27.02.2018
Спасибо, старалась)
01.03.2018
спасибо. думаю стоит уделить время этому сайту
02.03.2018
Я тоже так считаю Big smile

А если серьезно - задумка просто отличнейшая, такая себе биржа преподавателей. Но вот сразу выплыл на поверхность и главный минус - как раз те ученики, начальные знания которых не позволяют увидеть ошибки, могут попасть на посредственного преподавателя, а думать, что они идут по правильному пути - ошибки же никто не исправит
02.03.2018
Так и в реальной жизни от подобных не особо квалифицированных преподавателей никто не застрахован. Остаётся считать отзывы, включать голову и, если есть знакомые, знающие язык, просить помочь в выборе)
10.07.2018
Спасибо за ценную информацию! Пришлите, пожалуйста, ссылку на преподавателя .
11.07.2018
Отправила в личку.
02.01.2019
Спасибо за отзыв! Не могли бы вы поделиться данными преподавателя?
03.01.2019
Не за что!
Ссылку отправила в ЛС
12.04.2024
Добрый вечер! Спасибо за отзыв! Не могли бы вы сказать ФИО вашего преподавателя?