Опубликовано 24 Январь, 2012 - 21:13

На этом сайте нет лишней рекламы, баннеров и тому подобных раздражащих вещей. Здесь можно зарегистрироваться, создать анкету, задавать различные вопросы, делать записи в блокноте, чтобы другие пользователи (носители языка или такие же изучающие) могли их прочитать, исправить какие-то ошибки.
При желании здесь можно заказать учителя (есть целый раздел посвященный этому, цены и люди на любой вкус) или же самому стать им и давать уроки по скайпу.

Еще здесь есть чат, и можно пообщаться с любым человеком онлайн, не дожидаясь ответа на сообщение. В друзья можно добавлять кого угодно)

Здесь собираются люди, изучающие всевозможные языки - от финского до русского. Очень забавно читать заметки людей, которые изучают русский - такие нелепые выражения встречаются! Хотя, не менее забавно, думаю, носителям так же интересно читать и мои заметки (я изучаю английский и немецкий), ошибок там хватает)

Недостатки
Лично мне не приятно, что в друзья лезут представители мужского пола (раза в 2 старше меня) из Турции и т.п. стран. При этом они навязчиво предлагают общаться в чате, и желательно с видео. Так что нужно быть осторожным!
Еще я как-то задавала вопрос по поводу эмоциональной окраски слов в немецком языке - грубо, вежливо, нейтрально и т.д. Несколько ответов были абсолютно противоположны (от носителей). Так что, опять же, нужно фильтровать все, что исправляется в ваших заметках.

И вот, но это не совсем недостаток, просто так замечу. Я писала заметки, ну и как у нас обычно бывает, где-то с маленькой буквы, где-то запятая лишняя и т.п. "ошибки", так вот носители языка мне все исправляют (ух, дотошные Smile). Еще я понимаю, что возможно, меня учат языку в институте не так, как на нем действительно говорят в стране, и носители меня так же исправляют, даже в том, в чем я уверена. Например, мы учим Hoch Deutsch (более официальный), мне же все исправляют на разговорном уровне, что меня очень путает. Вобщем, им поисправлять - хлебом не корми)
*************
На сайте практикуется письменная речь, и это очень здорово, я всегда мечтала вот так просто взять и пообщаться на иностранном языке с кем-то из другой страны, а в инете находила только сайты знакомств с иностранцами. Здесь же, все как-то более цивильно, что ли. Т.е. никто вас не воспринимает сразу как потенциальную жену, домработницу и любовницу, прежде всего это сайт для практики иностранного языка, тут собираются люди, изучащие язык.
Желаю Вам успехов в изучении иностранного языка!

ФОТО
- главная страница сайта
- заметка девушки, изучающей русский язык. Так вот и выглядят наши заметки со стороны)
Summer_Dropрекомендует
СУПЕР! как здорово, я тоже в свое время окончила факультет ин.языков (немецкий и английский), в последнее время работала в Международном образовательном Центре и переводила чаще с английского различную учебную документацию и договора. Надо как-нибудь зайти и обновить навыки разговорной (письменной)речи!+
Скажите, пожалуйста, в итоге этот сайт помог с изучением иностранного языка? Наверное, правильней будет сказать, с укреплением его)))))