Опубликовано 2 Март, 2017 - 11:41

Эти таблетки мое спасенье от ангины, чем я только не полоскала и не лечила горло, ничего не помогало, в конце концов перешла на антибиотики и благодаря айреку впервые купила и попробовала грамицидин, приняла таблетку прямо в аптеке, пока шла и сосала ее до дома, горлу стало заметно легче, даже насморк куда то пропал.

Грамицидин отзывы

Получился конфуз при покупке, я спросила аптекаршу есть ли грамицидин в продаже, она вытаращила на меня глаза и ничего не сказала, и потом наконец ткнула пальцем, таблетки оказались на витрине у меня прямо под носом, вот такой популярный препарат.

Грамицидин С таблетки

Еще хочу сказать, что часто в начале заболевания очень трудно отличить ОРВИ от ангины, возбудители разные - вирусы или микроорганизмами, а симптомы одинаковые: высокая температура, горло болит и зудит, причем бегать по врачам и поликлиникам, сдавать анализы, просто нету сил и врачи тоже различают заболевания не сразу, при малейшем подозрении на тонзиллит или микробный фарингит, сразу направляют в инфекционную больницу, а там те же уколы антибиотиков.

Грамицидин инструкция

Самолечение конечно плохо, но пролечилась дома несколько дней как раз на праздники, вначале с подозрением на грипп, но противовирусные препараты ничем не помогли, а жаропонижающие только сбивали температуру на пару часов и иммунитет уже не справлялся, поэтому пришлось переходить на антибиотики. Температура сразу начала снижаться, а вот горло выхаживалось тяжело, наконец помог грамицидин и хорошо что не дотянула до фолликулярной, когда раздуваются лимфоузлы и миндалины, тогда бы точно загремела инфекционку.

Грамицидин С таблетки инструкция по применению

Недостаток я бы отметила один, в инструкции не совсем понятно что значит принимать по 2 таблетки одну за другой каждые 20 - 30 минут, это наверное в самых тяжелых случаях, как я поняла важно не количество, а длительность, т.е. как можно дольше рассасывать таблетку во рту что бы больше лекарства попадало и оставалось в горле и не сразу пролетало в желудок, чтобы продлить эффект можно мусолить по половинке, особенно в конце лечения, все же это антибиотики и "не вкусные" конфеты, поэтому если нет противопоказаний рекомендую грамицидин С при першении в горле и особенно когда уже больно глотать, толку будет больше чем от обычных мятных леденцов.

Баба Манярекомендует
29.05.2017
В инструкции написано рассасывать таблетки 20-30 минут, а не сосать каждые 20-30 минут