Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 15:59

Недавно на Айхербе появилась новая косметика под названием InstaNatural. Мне было интересно попробовать новинку и я заказала 4 продукта: три сыворотки и грязевую маску для лица.

Косметика InstaNatural

1. Название продукта: InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

2. Стоимость: без акции 18 евро

3. Объем: 30 мл

4. Производитель: США

5. Место покупки: Айхерб

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

6. Упаковка: сыворотка заключена в плотный пластиковый флакон, который сперва кажется стеклянным. Пластиковая тара это огромное достоинство в данном случае, так как я неоднократно получала посылку с разбившимся содержимым.

Флакон оснащен пипеткой. На флаконе и на картонной коробке, в которую он был помещен, были "страховки" в виде слюды. Пипетка полностью исправна, набирает продукта ровно на одно применение.

К флакону нареканий нет. Мне удобно пользоваться.

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

7. Состав: когда InstaNatural создавал формулу сыворотки, подумал: "А не плюхнуть ли нам всего и побольше?". Сказано — сделано.

Хочу отметить, что очень важно, витамин С здесь находится в стабильной форме.

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

8. Характеристики: текстура жиденькая, но не как вода. Не гелевая, не маслянистая. При наклоне руки растекается медленно. Цвет бледно-желтый, непрозрачный. Запах апельсиновой кожуры с горчинкой. Сильный, но не резкий. Если носить ее соло, то в течение часа аромат точно слышен. Если перекрывать кремом, то исчезает.

Я уже писала отзыв о другой сыворотке с апельсиновым ароматом InstaNatural, так вот цвет первой был намного ярче — ярко-оранжевый и запах более сладкий апельсиновый. Здесь же я чувствую эфирное масло апельсина, а точнее аромат его кожуры.

Такого количества хватает на всё лицо:

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

В отличие от своей "родственницы" — сыворотки InstaNatural для кожи век — этот серум не красит кожи и не оставляет уродливых разводов:

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

Впитывается без остатка и липкости, оставляя после себя свежий цитрусовый аромат:

Текучесть средства:

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

9. Моя кожа: 32 года, комбинированного типа; заметных морщин нет; есть проблема неоднородного тона лица с сероватым оттенком (уставшая), есть пигментация.

10. Применение: сыворотку с витамином С лучше использовать утром. Об этом говорит сам производитель. Во-вторых, утром смазать кожу этой сывороткой сродни выпитому стакану свежевыжатого апельсинового сока.

Вечером производитель рекомендует пользоваться ретиноловым серумом.

На всё лицо мне достаточно содержимого одной пипетки. Я наношу сначала на пальцы, а потом переношу на лицо вбивающими движениями. Конечно же, перед нанесением умываю кожу пенкой.
После сыворотки наношу дневной крем с SPF.

11. Эффект и впечатления: серум прекрасно разносится по коже, впитывается в течение минуты, даже не надо ее дополнительно растирать. Просто вбиваете на протяжении нескольких секунд в кожу — и всё, оставляйте впитываться. Она сама прекрасно справится без посторонней помощи.

Липкости я не заметила, стянутости тоже. Увлажнение отличное. Сейчас осень и начался отопительный сезон, а коже достаточно одной сыворотки, чтобы получить свою порцию влаги.

Не жирнит кожу. Не перегружает ее излишне. Влаги столько, сколько требуется. На размер пор и высыпания никак не действует. Пост-акне если высветляет, то незначительно.

Я уже две недели как пользуюсь агрессивными кислотами каждый вечер и на утро моя кожа нередко покрывается шелушениями (особенно на щеках). Сыворотка сглаживает их и эффект сохраняется аж до вечера.

В составе есть красители, но моя кожа нормально на них отреагировала: аллергических реакцией не было. Черных точек не прибавилось, поры не забились.

Минусы или когда производитель обещает больше, чем получает клиент: InstaNatural наобещал с три короба, однако я не вижу разительных перемен на коже, хотя содержимое бутылочки подходит к концу.

Сияния я не заметила. Хотя нет — вру, сияние кожи появилось недели две назад, когда я перешла на ежевечерний кислотный пилинг, но это отнюдь не заслуга сыворотки InstaNatural. Тон кожи не изменился, а жаль, ведь я хотела с ее помощью избавиться от землистого оттенка кожи.

Производитель говорит о выработке коллагена, но этот аспект я отследить не могу. Я на упругость не жаловалась, в этом плане изменений нет как в лучшую, так и худшую сторону.

Фото кожи на утро, на лице только сыворотка, ДО нанесения дневного крема:

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging

Видно, что кожа увлажнена и не требует крема, но я им пользуюсь, так как считаю, что сыворотку следует "запечатать" + в нем есть SPF-фактор.

12. Расход: пользуясь в день один раз, 30 мл сыворотки у меня разошлось за 2 месяца. На мой взгляд, не слишком экономно, но приемлемо.

13. Мои выводы: выраженного эффекта от сыворотки InstaNatural я не дождалась, кроме увлажнения моей коже она ничего не дала. Но мне было приятно ею пользоваться. Покупку не повторю.

За богатый состав и действительно хорошее увлажнение ставлю 4 с натяжкой. Если вам кроме банального увлажнения ничего не надо, то смело рекомендую. Но для улучшения цвета лица можно поискать средство помощнее.

О других покупках с сайта Айхерб можно почитать здесь (фото 45 посылок!)

Достоинства
  • !удобная упаковка и крышка
  • + приятный цитрусовый запах
  • Активно насыщает кожу влагой
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неоднозначный результат
Авдееварекомендует
24.10.2018
Какое вкусное название! Наслышана о ней. Было бы интересно заказать.
24.10.2018
Конечно, можно попробовать, не часто такой шикарный состав найдешь))
24.10.2018
Особенно со стабильным витамином С. Я пока такой только в Мери Кей для себя одобрила.) Классные у вас отзывы!)
Хорошее средство
24.10.2018
Неплохое Smile но могло бы быть подешевле))
24.10.2018
Ради хорошего увлажнения кожи я бы взяла.
Можно попробовать Wink
только сегодня читала, что витамин С очень быстро улетучивается, вот теперь интересно, как они добились этой самой стабильной формы, ушла читать
25.10.2018
Жаль, что никаких доп.функций, кроме увлажнения, не включает(
25.10.2018
Видела эту сыворотку в продаже, но не стала брать из-за малого количества отзывов на нее )
Мне нужны витаминчики Glasses
26.10.2018
В целом, отличная сыворотка!)
Возможно, лишь для увлажнения она дороговата, но и состав впечатляет)))
26.10.2018
Эта сыворотка висит у меня в избранном. Надо добить имеющиеся, и можно будет потом подумать о покупке.
Феруловую кислоту моя кожа любит.
29.10.2018
Любит Айхерб нас радовать всякими сыворотками. По мне они мало приносят результата без крема, но руки все равно к ним тянутся.
Не встречала косметику этой марки на айхерб, надо будет присмотреться. Хотя я себе пообещала, что очередной заказ буду делать уже в следующем году Smile