Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 12:40

3 990 рублей
Всем привет, сегодня хотелось бы поделиться с вами опытом использования аппарата для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZX7080.
Скажу сразу с моей проблемной и жирной кожей что я только не перепробовала. Всевозможные пилинги, скрабы, заказала даже профессиональный инструмент для механической чистки. К сожалению, эффект был непродолжительным. В итоге, решилась попробовать аппаратный метод в салоне. Начитавшись отзывов про разные способы, для своей чувствительной кожи выбрала ультразвуковую чистку. Осталась довольна, но чистка в салоне удовольствие не из дешевых. Именно поэтому решила приобрести прибор для пилинга в домашних условиях. Остановила свой выбор на аппарате ReadySkin ZX7080, так как в большинстве рейтингов он стоит на первом месте. Да и стоимость устроила - купила со скидкой за 3 990 рублей. Сейчас он стоит даже дешевле.
Итак, приступаем к обзору. Прибор пришел в запечатанном пакете. Внутри него оказалась симпатичная коробочка, также запечатанная в полиэтилен. Видно было что, аппаратом никто не пользовался.

Внутри коробочки: аппарат, зарядное устройство и инструкция на русском языке. На самом аппарате с двух сторон – защитные колпачки, предохраняющие лопаточку и массажный ролик от повреждений и попадания грязи. На аппарате всего одна кнопка управления, при включении дисплей засветился синим, а сам прибор издал характерный звук. Также эта кнопка переключает режимы прибора.

Мне попался уже заряженный аппарат, на индикаторе были три черточки – полная зарядка, и я сразу решила приступить к процедуре. Первым делом прочитала инструкцию, общая методика была понятна и после чистки в салоне, поэтому трудностей с пониманием не возникло.
В начале процедуры, я протерла аппарат антисептиком. У меня это был мирамистин, но подойдет и хлоргекседин или перекись водорода. Они, как правило, есть в каждой аптечке.
Декоративной косметикой я обычно не пользуюсь поэтому просто очистила лицо очищающим тоником, чтобы снять верхний слой загрязнений. Далее приступила к процедуре распаривания кожи. Можно для этого использовать специальный гель, но я сделала «по старинке» - заварила смесь из сушеной лаванды и мяты, они отлично подходят для моей проблемной кожи. И устроила себе паровую сауну над тазиком с горячим травяным сбором примерно минут на 10.
После этого, включив прибор в режим ультразвуковой чистки, для этого нужно нажать кнопку до появления на дисплее режима Ion +, и предварительно смочив поверхность кожи минеральной водой (прочитала что она способствует лучшей работе ультразвука) начала процедуру. Неспешно прошлась по проблемным зонам, у меня это лоб, нос и подбородок. Замечу, что жидкость на кожу нужно добавлять по ходу процесса чистки, так как если сразу наносить очень много, она разбрызгивается в стороны. По каждому проблемному участку провожу несколько раз пока все поры не очистятся. Для того чтобы грязь из пор вышла не нужно сильно давить на лопатку, достаточно держать её под определенным углом. В целом на весь процесс у меня ушло не более 15 минут.
Не стоит удивляться тому, что даже после ультразвуковой чистки на коже есть некоторое покраснение. Ведь любая чистка предполагает внешнее вмешательство в верхний слой кожи. Именно поэтому после пилинга необходимо успокоить кожу, закрыть поры. Для этого я использовала маску, подойдет любая маска с успокаивающим эффектом. У меня была L.Sanic Calming с азуленом. После маски можно также нанести успокаивающий крем, для лучшего результата.

Эффекта от такой чистки мне лично хватает на две недели, так что можно сказать что аппарат мне окупился за месяц, если считать по средним расценкам у косметологов.
В аппарат заложено еще несколько функций, но поскольку покупала в основном для проведения чистки еще не успела опробовать остальные. Возможно сделаю массаж и дополню отзыв.
В целом если говорить об эффекте чистки, я довольна. Времени уходит немного, заказала гель, посмотрим будет ли отличаться результат.
Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Быстрое действие прибора
  • Не травмирует кожу
  • Удобный
  • Экономит деньги
  • Эффективность
Недостатки
  • Не нашла
Svetaminрекомендует
06.11.2020
Да, с гелем результат действительно лучше. Так что экономить на нем не стоит, тем более что сейчас смотрю еще больше скидка на сам аппарат. Видела у них другая модель вышла ZY8300 там дизайн бомбический. Наверное поэтому.
Гели пробовала многие, мне кажется с ними удобнее и мне и аппарату в том числе))) Распаривать кожу на водяной бане лично мне просто лень – очень долго. Ну тут уж кому как нравится, конечно. Обычно наношу гель минут на 15 перед процедурой, и накрываю пленкой, так поры лучше раскрываются. Потом делаю чистку тоже минут 10-15. Всё отлично выходит, у меня поры сильно закупориваются, так что делаю раз в неделю.
Что касается других процедур у этого аппарата. То делала микротоковый массаж, тоже по гелю – очень приятное ощущение свежести на коже. Так что советую попробовать. Ультразвуковой массаж, тоже периодически делаю. Вообще то, что в readyskin кроме чистки заложены ещё дополнительные функции очень удобно. Наверное сейчас все так выпускают, и тут никого не удивишь, но если смотреть по соотношению цена-доп функции-качество, то я аппаратом очень довольна.
19.12.2022
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а как именно вы используете микротоки? Купила себе на днях такой же аппарат, включая чистку он жужжит и вибрирует, чувствую процесс, а переключая на режим токов он молчит и ничего не происходит, также не чувствую этих самих токов. Хочу понять брак ли это. Спасибо