Опубликовано 24 Март, 2016 - 14:11

Этой зимой мне определенно не везло! В январе переболев ОРВИ и довольно быстро поставив себя на ноги Лавомаксом, я вышла на работу и стала активно разгребать скопившиеся там дела. К своему ужасу недели через две я опять свалилась с высоченной температурой. Основная волна гриппа к тому моменту подходила к концу, но, тем не менее, так как температура моя уверенно стремилась к 39 градусам, мне пришлось вызвать скорою помощь. Я рассказала приехавшему врачу, что недавно переболела, пролечилась и вроде уже чувствовала себя нормально и вдруг такой "сюрприз". Он меня осмотрел, и сказал, что, видимо, я повторно схватила уже другой вирус. Sad

Прописал он мне Арбидол Максимум. Вообще я к Арбидолу отношусь, прямо скажем, предвзято, о чем уже писала в своем отзыве. Пыталась я, конечно, предложить врачу свою версию противовирусного лекарства, но он твердо сказал, что именно этой зимой вирусы лучше поддаются лечению Арбидолом Максимум. Куда деваться..... Пришлось мужу сходить в аптеку и купить это лекарство. Стоимость у препарата довольно высокая, около 400 рублей за упаковку из 10 капсул. Для полного курса лечения рекомендуется 2 упаковки.

Вот полная Арбидол Максимум - инструкция:

Арбидол Максимум инструкция

Арбидол Максимум применение

Арбидол Максимум инструкция по применению

Арбидол Максимум инструкция

Принимать мне его назначили по 1 капсуле 4 раза в день каждые 6 часов.

Арбидол Максимум

Я выпила 1 капсулу на ночь и легла спать. С утра у меня температура уже была 37,1 - 37,2 и выше в течение последующих дней не поднималась! Не знаю, возможно, поскольку это была вторая волна вируса, может она у меня прошла в более слабой форме, а может Арбидол Максимум оказался так эффективен.... но факт остается фактом, помог он мне с одной капсулы!!!!!

Следующие несколько дней я, все-таки, продолжила его прием, но 4 раза в сутки принимать его у меня не получалось, я пила его только 3 раза в день. Выпила я только одну упаковку, за второй не пошла, потому что чувствовала себя, практически, здоровой!

Уже зная по предыдущему опыту приема простого Арбидола, что мой желудок на этот препарат может выказать недовольство, принимала я Арбидол Максимум под прикрытием Омеза.

Также хочу отметить возникший у меня НЕПРИЯТНЫЙ побочный эффект: все дни приема Арбидола Максимум у меня покалывало сердце! Также было и с простым Арбидолом. Это сильно омрачало мою радость от быстрого выздоровления.

Сейчас в весну и лето я планирую заняться профилактическими мерами по укреплению здоровья. Нашла неплохой способ закаливания на дому, который подходит и детям, и взрослым. Опробую и обязательно отпишусь о результате!

Арбидол же Максимум рекомендовать я буду, потому что противовирусный эффект от него был очень мощный и очевидный! Но из-за возникшей побочки пять звезд препарату, все-таки, не поставлю!

Читайте также:

- Арбидол;

- Ингавирин;

- Виферон.

Смотрите также:

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Были побочные эффекты
Marisabel'kaрекомендует
24.03.2016
Не видела еще в продаже "Максимум", я беру в синей упаковке, мощное средство)
24.03.2016
Мне назначали обычный Арбидол. Вроде помогал.
24.03.2016
Арбидол заслужил мое доверие еще несколько лет назад, когда я тоже переболела тяжелым гриппом, вовремя начала принимать арбидол. Не знала, что появился максимум, возьму на вооружение!)
Принимала Арбидол, в другой упаковке. Вроде помогал Smile
24.03.2016
У меня особого доверия нет к таким препаратам, да и цена высоковата, но хорошо, что вам помогло эффективно. Smile
24.03.2016
Обычный принимал и особого эффекта не заметил. Smile
24.03.2016
Как-то обходила его стороной, а видимо зря)спасибо за отзыв)
24.03.2016
Не пила такой препарат, другими лечусь обычно. Боли в области сердца настораживают, конечно Stare Может это оттого, что препарат очень мощный...
24.03.2016
Мне нравится эта марка, таблетки у них неплохие Smile
24.03.2016
Эм...все же если есть свое мнение по поводу лекарства не стоит верить врачам. У меня друг работает мед представителем, это такой же бизнес как и другие..
24.03.2016
Я таких ещё не встречала!
Я арбидол не принимаю.
25.03.2016
Хорошо, что средство помогло Glasses
25.03.2016
Средство, конечно, эффективное, но покалывание в сердце во время его приема слишком мощный недостаток. Я бы не рисковала его применять.
27.03.2016
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву! Love
02.04.2016
Как все индивидуально! Мне арбидол в свое время ничуть не помог. Не болейте!
07.04.2016
Сердце это серьезно, можел лучше пару-тройка дней температуры?!
08.04.2016
Я пила несколько раз простой арбидол, но он не действует на мне вообще, а вот про такой и не слышала, да и смущает меня покалывание, у меня такое бывает, а не хотелось бы Puzzled
23.11.2022
Что максимум, что обычный разницы для взрослого принципиальной нет, разве что глотать одну таблетку проще, чем две одновременно.// Другое дело, что обычный подходит, согласно инструкции,и для детей с 6 до 12 (для этой категории порция 100 мг, дети старше 12 считаются достаточно взрослыми для 200 мг арбидола).