Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 12:51

Косметика с арбутином для меня, так как у меня много веснушек и пигментных пятен. Активно используется в корейской косметике, компонент натуральный и безопасный.

Арбутин – истребитель пигментных пятен

Но у меня нет еще ни одного средства с этим веществом в составе.

Мой первый опыт-это маска для лица May island Real Essense Mask Pack с арбутином.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип кожи: Для всех типов кожи

Возрастной диапазон: Для любого возраста

Объем: 25 мл

Производитель: May Island (Южная Корея)

Цена от 30 до 100 рублей. Продается повсеместно, есть и на ОЗОНе, на WB, на сайте БЕРУ.

ОПИСАНИЕ

Маска с арбутином увлажняет, восстанавливает и придает коже ровный сияющий тон. Арбутин блокирует в коже синтез пигмента меланина, осветляет пигментные пятна, борется с нежелательной пигментацией и смягчает кожу. Успокаивает, повышает регенеративную способность клеток, придает коже упругость, оказывает увлажняющее действие на сухую и шелушащуюся кожу. Регулярное использование маски делает кожу более гладкой и сияющей.

Упаковка

Маска упакована с стандартный фольгированный пакетик, на обратной стороне дополнительная информация.

May island Real Essense Arbytin Mask

Открыть пакет легко с помощью засечки намеченной.

Состав

water, glycerin, propylene glycol, alcohol denate., Sodium Hyaluronate, Betaine, Chamomile Trocaria Leaf Extract, Virginia Witch Hazel Extract, Xanthan Gum, Allantoin,Polysorbate 20, Carbomer, butylene glycol, arbutin, triethanolamine, disodium EDTA, methylparaben, 1,2-Hexanedis

Арбутин в составе расположен с самом конце, но я прочитала, что концентрация вещества в средствах должна быть минимальная, иначе средство может спровоцировать обратный эффект.

MAY ISLAND Real Essence Mask Pack

Арбутин - основной задачей является угнетение синтеза меланина, его рекомендуют применять при гиперпигментации, в том числе возрастных пятнах, веснушках и некоторых формах мелонодермии;

Экстракт ромашки - эффективное противовоспалительное и успокаивающее кожу средство, способствующее активной регенерации клеток эпидермиса. Действенный антисептик, убивающий микробы и вредные бактерии, способствует очищению кожи от угревой сыпи.

Экстракт гамамелиса – тонизирует и смягчает кожу, избавляет от шелушения, улучшает цвет, усиливая микроциркуляции крови в капиллярах. Сильный антибактериальный и противогрибковый агент, эффективный против любых воспалительных процессов, и незаменимый при акне, гнойничковой сыпи любого происхождения, травматических повреждениях кожи, дерматитах.

СВОЙСТВА

Аккуратно сложенная маска была полноценно пропитана, но я не люблю, когда эссенция стекает, поэтому когда вынимаю основу из упаковки слегка надавливаю на нее, чтобы лишнее осталось в пакете.

Ткань

Ткань маски очень легкая, можно сказать воздушная, я трогала ее, когда она уже полностью высохла.

Но на лице она держала пропитку долго, быстро не высохла, всю процедуру оставалась влажной.

Расправить я ее смогла не совсем быстро, потому что люблю, когда маска плотно облегает, не оставляя никаких пузырей.

MAY ISLAND Real Essence Mask Pack
И это у меня неплохо получилось, ткань прилегала потом плотно, не сползая и не отпадая.

Лекало

И это еще благодаря правильному лекалу.

MAY ISLAND Real Essence Mask Pack
Это не первая маска от May island и сейчас основу усовершенствовали, добавили дополнительно разрезы по бокам, на вырезах для глаз. Теперь складки не образуются, так как ткань можно накладывать друг на друга и так она лучше покрывает лицо.

MAY ISLAND Real Essence Mask Pack

Мне лекало подошло со всех сторон: лоб, подбородок, сбоку - все было прикрыто правильно, ничего лишнего и нигде не мало.

Эссенция

Консистенция

Прозрачная однородная жидкость без вкраплений с очень мягким и еле ощутимым ароматом.

Запах мне показался немного больничным, не резкий, не химический, ощущался весь период проведения процедуры.

То, что осталось в упаковке после использования маски, жидкости не мало, при этом маска была пропитана достаточно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

разверните маску, положите на лицо и расправьте, разгоняя пузырьки воздуха. Оставьте на 15-20 минут, после чего снимите. Остатки сыворотки оставьте на коже. Дайте впитаться. Маска наиболее активна после очищения лица.

May island Real Essense Arbytin Mask
Русификатора на упаковке не было, но по схеме можно понять-время использования 10-20 минут.

Держала маску по максимуму, процедура была комфортная, холода или пощипывания не было, никаких реакций неприятных на коже не было.

Но хочу уточнить, что моя кожа не склонна к раздражениям или высыпаниям, аллергических реакций не наблюдала.

Вычитала совет, что маску лучше держать в горизонтальном положении, так как под тяжестью кожа будет оттягиваться, что плохо скажется на увядающей коже.

Чувствую, что доля логики в этом есть, но выполнить эту рекомендацию еще ни разу не удавалось.

Поэтому выдержала я маску на лице сидя на диване, очень легко мне это далось, так как маска плотно держалась и не спадала.

СВОЙСТВА

Ожидание

Что нам обещает производитель:

✔ осветляет пигментные пятна

✔ борется с пигменацией

✔ придает упругость

✔увлажняет

✔ придает ровный сияющий тон.

Пигментные пятна и веснушки я пытаюсь осветлить не так давно, но с наступлением весны их опять становится больше, и они более яркие стали. Хотя я всегда использую защиту во всех средствах.

Поэтому пока они меня побеждают, плохо пока справляюсь с ними.

Кожа до

Тип кожи комбинированный, возраст 35+.

Мои особенности:

- черные точки на носу

- пигментные пятна и веснушки

- тусклый цвет лица

- стянутость на щеках

- хочется сияния и свежего внешнего вида.

Усталый внешний вид, сказывается еще нехватка свежего воздуха в связи с домашним режимом.

May island Real Essense Arbytin Mask
Здесь хорошо видны пятна и небольшая стянутость под глазами.

Кожа после

Ткань маски была еще влажная, когда я сняла ее с лица.

На лице чувствовалась липкость, но я ждала полного высыхания и минут через 10 ладонь уже не приставала к лицу.

Меня эта липкость не особо напрягает, лица я стараюсь не касаться, не только после маски, а вообще, чтобы не занести никакую грязь.

Дома я даже не касаюсь смартфоном лица и всегда включаю громкую связь при разговоре, не люблю лишний раз задевать кожу.

Осветляет пигментные пятна, борется с пигментацией

Нет, не заметила, они наоборот от увлажнения стали ярче и заметнее.

May island Real Essense Arbytin Mask
Хоть арбутин и является отличным компонентом, который отбеливает пятна, понятно, что одна процедура не справится с задачей.

Арбутин отлично отбеливает любые виды пигментации, возникшие в следствии солнечного воздействия, гормонального дисбаланса и старения кожи.

Однако он не дает быстрого эффекта.

Первые заметные изменения кожи при его использовании можно увидеть в среднем через месяц, а то и полтора.

Вот такую информацию я нашла на просторах, поэтому одноразовая маска чуда не совершит, что естественно.

Придает упругость

Этот эффект я заметила до вечера, а маску я наносила после обеда, кожа была уплотненная, это выражалось в наполненности морщинок.

Увлажняет

Кожа выглядит более здоровой, если "до" была заметна тусклость, то "после" щечки порозовели.

И стянутость прошла, я бы сказала, что больше я почувствовала питание, а не увлажнение. И маска подошла бы больше в зимний период, для более тяжелого действия.

Придает ровный сияющий тон

Вначале лицо было покрасневшим, через несколько минут краснота сошла.

May island Real Essense Arbytin Mask
И тон действительно выровнялся, кожа стала не такая блеклая и следы усталости не так заметны.

Еще не указано:

Снятие покраснений

Заметила, что на лбу красное пятно стало значительно меньше в диаметре и выглядит так будто разница меду фото несколько дней, а не несколько минут.

May island Real Essense Arbytin Mask

Воспаление стало не так заметно, не яркое и посветлевшее, очень полезное действие, если на лице есть покраснения.

Маска выполнила почти все свои обещания, хорошая, лучше чем другие от этого производителя.

May island Real Essense Arbytin Mask
И лекало удачное, удобное.

Единственное, что самое главное действие- это осветление пигментных пятен, не выполнено.

Но, как уже понятно, для этого потребуется не одна процедура.

Из плюсов отмечу:

+ низкая цена

+ удобное лекало

+ мягкая ткань

+ ненавязчивый аромат

+ не спадала

+ не высохла до конца процедуры

+ увлажнила

+ освежила

+ сняла воспаление

Из минусов:

- не осветляет пятна

Маска понравилась, она легкая в применении, работает в некоторых направлениях, не вызвала никаких неприятных ощущений.

От меня маске для лица May island Real Essense Arbytin Mask ★★★★.

Отзывы на другие тканевые маски:

Тканевая маска для лица PAX MOLY с витамином C Real Vitamin C Mask Pack

Тканевая маска для лица Pax Moly Real Aloe Vera Mask Pack

Тканевая маска для лица MAY ISLAND Real Essence Mask Pack с экстрактом картофеля

Тканевая маска для лица The Saem С экстрактом арганового масла NATURAL ARGAN MASK SHEET

Тканевая маска для лица Welcos Jeju Natural Volcanic Mask Pore Care & Sebum Control

Тканевая маска для лица Deoproce Color Synergy Effect Mask Sheet Pink с экстрактом малины и лотоса

Средства для ухода за кожей вокруг глаз:

Крем для кожи вокруг глаз LEBELAGE Black Snail Eye Cream

Патчи для глаз Missonell с чёрным жемчугом и EGF

Достоинства
  • Питает и увлажняет
  • Противовоспалительный эффект
  • Ровный цвет
  • Удобна в применении
Недостатки
  • Не осветляет
Niki_Okрекомендует