Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 09:30

полгода или более

С брендом U.S. POLO ASSN. у меня сложились очень теплые отношения, ну, действительно же классные вещи делают, думаю, если добавлю еще одну ложку меда, ничего страшного не случится, и бочка не переполнится.

Стоило мне увидеть эту пижамку в арестантскую полоску, как мне в буквальном смысле этого слова, сорвало крышу. Сочетание цветов показалось настолько очаровательным, что я немедленно заказала ее для дочери.

Где купить: шерстите Вайлдберриз, Ламоду, Озон

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013

Причем из двух вариантов расцветки именно пастельный вызвал бурю эмоций. Второй, несмотря на яркость и более живую палитру, так не зацепил.

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013

Арестантский халатик весьма скромен в дизайне, крой простейший, тем не менее детали решают всё. В нем нет канонических перламутровых пуговиц, зато есть "розовый фламинго, дитя заката".

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013

Пуговки обтянуты тканью, значит не будут скользить и самопроизвольно расстегиваться, это прямо-таки бич моей пижамы, к слову.

Материал: 100% хлопок

Летняя пижама должна быть исключительно из натуральных материалов, никаких синтетик в этом случае я не признаю, в зимних вариантах - да, в летних - мое категорическое нет.

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013
Вообще ночная рубашка или в данном случае халатик совсем не тот формат пижамы, который я обычно приобретаю как себе, так и ребенку. Причина проста и очевидна - ночные рубашки имеют обыкновение задираться вверх, обнажая поясницу, а от этого зябко. У меня больше в почете комплекты из штанов или шорт и верха с длинными или короткими рукавами. Но повторюсь, цветовая палитра и эти полосочки меня очаровали. Смотрится действительно интересно. Если бы я и согласилась на халатик, то только такой, а не эти поддельные шелка и перья страуса.
Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013
Один из рукавов украшен вышивкой логотипа бренда US POLO ASSN. Плечо она с изнаночной стороны не царапает.
Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013

И здесь, кстати, видно, что немного напортачили со швами. В остальном же изнанка не вызвала нареканий.

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013

Халатик имеет отложной воротник, и вроде бы всё с ним в порядке, но вот в реальности глубина выреза меня немного смутила. Как-то слишком много груди получается открыто, а значит также может быть чуть зябко.

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013
Несмотря на то, что халатик предназначен для возраста 9-10 лет, мне он уже кажется коротковатым для моей 9-летней дочери. То ли так и должно быть, то ли кто-то отрастил себе пару длиннющих ног. Вот бы мне такие.

Уход:

После того, как верх одной из дочкиных пижамок перекосило, я пришла к вот такому выводу: при стирке все пуговицы на вещи должны быть застегнуты. В противном случае не избежать перекоса. Поэтому стираю халатик, наглухо застегнув все пуговицы, на низкой температуре и низких оборотах отжима.

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013

Пока что полет нормальный: ткань не перекосило, и даже фламинго не растрескался.

Во время сна естественно подол задирается, но не критично, сказывается узкий крой.

Пижама детская US POLO ASSN 50241946-VR013

Поддалась я внешней красоте вещи, впрочем как и всегда, но ни капельки не пожалела. Дочке в пижаме комфортно, на душность не жалуется. Если жарко, то хлопок способен впитывать пот, ну а если экстремально жарко, то долой пижамы!

Арестантский халатах - наш вариант Big smile
Так мило смотрится 😍
миленький халатик такой
Симпотично.
Очень классная пижма, мне нравится)))