Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 06:43

Здравствуйте! Не так давно рассказывала про необыкновенную "волшебную" палочку Пало Санто, ссылку на свой отзыв оставлю в конце этого рассказа.

А сегодня покажу индийские благовония марки SATYA "Калифорнийский белый шалфей".

Вот такая прямоугольная упаковка. Пришла она ко мне немного помятой...

С обеих сторон есть защита от вскрытия.
Внутри пакет с палочками.

Их 12 штук.
На дне пакета было немного пыльцы, опавшей с палочек.

Сами палочки не чёрного цвета, как чаще всего бывает, а светлые. Вообще состав ароматических палочек делится на две части: основу и масло-наполнитель. И вот основы как раз бывают угольные (черного цвета) и "масала" -

это смесь мелкой стружечной пыли или измельченных ароматных растений.

Такие палочки светлые.

Пользоваться палочками просто: поджигаете, несколько секунд она разгорается, затем тушите и палочка начинает тлеть.

Запах моментально распространяется по помещению. Но даже пока я несла их домой в сумке в запаянном пакете, у меня пропахла вся сумка. И уже полмесяца выветриться не может. Laughing out loud

Описание от производителя:

Аромат помогает восстановить энергию всего организма, снимает стресс и напряжение, восстанавливает умственные способности, память, концентрацию внимания, снимает сонливость и апатичность. Благовония Калифорнийский Белый Шалфей обладают тонизирующим ароматом.

Калифорнийский белый шалфей активно борется с головной болью, выступает в роли антисептика, заряжает энергией и придаёт силы всему организму.Помимо всего прочего, обладая отрезвляющим эффектом, улучшает концентрацию внимания и мыслительные процессы головного мозга. Пропитанный маслами пряный аромат, поможет справиться с бессонницей, вызванной посторонними мыслями.

Честно говоря, сначала аромат мне не очень понравился. Запах от коробочки, от самих палочек в момент открытия пакета...

Я ожидала свежесть, немного горечи и лёгкую ванильную нотку. По крайней мере, так читала в отзывах.

Но у меня возникла стойкая ассоциация с запахом ядреного стирального порошка... Вот прямо в нос бьёт порошком. Sad

Вообще, особенностью белого шалфея является его способность очищать разум человека от негативных мыслей и эмоций. Но я в начале использовании ни на уровне подсознания, ни на каких-либо других уровнях, не смогла почувствовать расслабления ни тела, ни разума. Все мысли были про стиральный порошок.

Но по мере тления палочки запах порошка улетучился. Появилась и небольшая свежесть, и горчинка, похожая на полынную, и какая-то мягкая-мягкая еле уловимая сластинка.

Считается, что дым шалфея способен изгнанать любой негатив - беспокойство, гнев, нервозность, рассеивает все негативные мысли и ощущения. Также с помощью него можно провести очистку жилья от отрицательной энергетики, ну и очистить себя, конечно.

Но именно для таких целей лучше использовать не аромапалочки, а траву в виде скрутки, вот где настоящий дым! Именно из шалфея у меня не было скрутки, были из полыни, обожаю это растение, каждый год сама собираю.

Аромат сильный, насыщенный, впрочем, как и все индийские благовония. Нейтрализует абсолютно любые запахи в квартире. Если у вас дома что-то протухло, пару дней не убрались за кошками, или вдруг пришла в гости рота солдат в носках недельной давности, такая аромапалочка моментально всё исправит.

Я не могу сказать, что это благовоние стало моим любимчиком. Да и вообще индийские аромапалочки не мои фавориты, всё же резковаты они для меня.

Но, может быть, вам понравится Калифорнийский белый шалфей.

Стоимость упаковки в районе 130-160 рублей. Горит одна палочка примерно полчаса.

Если вы часто используете подобные вещички, то можно приобрести специальную подставку, у меня такая есть давно.

Если новичок в этом деле и купили палочки на пробу, то удобно будет сделать так: берёте стакан или высокую рюмку, насыпаете крупу (рис, гречку, мне лично нравился гречневый продел), втыкаете палочку. Пепел падает сразу в стакан. Очень просто и удобно.

Здесь мой отзыв про кадильные свечи Монашенки, они как раз в рюмочке с проделом - ТЫК.

**********

И, как и обещала в начале отзыва, вот ссылка на мой рассказ про магическую палочку Пало Санто, она просто волшебная - ЗДЕСЬ., надеюсь, вам будет интересно.

**********

Всем спасибо за внимание к отзыву.
Желаю только приятных, полезных и радующих вас приобретений!

Kassandra-abissрекомендует