Здравствуйте!
Продолжаю знакомиться с продукцией бренда Ecobox.
Мне искренне понравился гель для умывания от данного производителя.
Сегодня делюсь впечатлениями о Геле для душа Ecobox Хвоя.
Его можно приобрести можно на Вайлдберис: [ссылка]; 4fresh: [ссылка]; Озон: [ссылка].
Выбирая гель для душа на сайте заинтересовал именно этот. Привлекли внимание входящие в его состав эфирные масла пихты, кедра и можжевельника.
Производитель дает следующую информацию:
Натуральный густой гель для душа "Хвоя" смягчает, освежает и тонизирует кожу. Благодаря наличию в составе хвойных комплексов очищает и насыщает кожу витаминами, микроэлементами. Гель для душа дарит длительное ощущение бодрости и комфорта.
СОСТАВ:
деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
нанесите гель для душа на влажную кожу тела, помассируйте до образования пены и смойте теплой водой.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
при комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.
Вообщем, захотелось мне испробовать Хвою.
УПАКОВКА, ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ.
Белое, непрозрачное пластиковое ведерко с защитой от первого вскрытие.
Крышка легко открывается и плотно закрывается с характерным щелчком.
Дизайн продукта строгий, "аптечный".
Вся необходимая информация размещена на дне баночки.
Гель по консистенции густой, желеобразный, прозрачный, вместе с тем тянучий, мне напоминает мед.
При нанесении на сухую кожу - не липкий.
Прежде чем, заказывать этот гель, начиталась отзывов на айреке о густой консистенции данного продукта. Т.к. уже пользовалась густыми гелями других брендов, для меня такой формат консистенции не стал открытием. Зная, что ведерко, в которое разлит гель - не совсем удобное в использовании, решила, к моменту прихода заказа, подготовить пустую бутылочку с крышкой флип-топ, чтобы его туда перелить. Бутылочка не понадобилась, поскольку гель оказался очень густым, решила, что из бутылочке с флип-топом он будет плохо выливаться - рисковать не стала и использовала его в оригинальной упаковке.
Знаю, что многие потребители упрекают производителя в том, что не гигиенично залазить руками в баночку с тем, чтобы достать гель для его применения. Как раз я так и делала чистыми руками, думаю, что этого достаточно для соблюдения гигиены в использовании средства.
Аромат геля.
Четкий запах хвои не ощущаю. Аромат тонкий, ненавязчивый, при вспенивании улетучивается и на теле не остается совсем. Мне он почему-то, чем-то напоминает свеже-тёртую морковку ну честно. Такую морковку в детстве любят все.
При нанесении на тело средство плохо вспенивается. По-другому ведет себя на мочалке - отлично отдает пену. Для вспенивания мочалки необходимо минимальное количество геля.
Пена имеет приятную структуру. Легко смывается.
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
За время использования геля сухости, стянутости кожи, аллергических реакций у меня не было. Не приятных ощущений от использования средства тоже нет.
Производитель утверждает, что средство смягчает кожу. Моя кожа грубоватая, поэтому в моем случае данный гель для душа, равно как гели других производителей, не подходит в качестве основного средства для смягчения кожи тела. Мне дополнительно необходим крем.
Для меня важны отчищающее и тонизирующее свойства геля. В данном случае они есть на все пять звезд.
Гель разлит объемом 120 мл. - средство рассчитано на одного человека.
Очень хочется видеть данный гель для душа, с рассчитанным объемом для всей семьи и с антибактериальным свойством.
ИТОГ:
Гель для душа прекрасно справляется со своей задачей очищения кожи.
Продукт качественный и нареканий не вызывает.
Рекомендую!
Здесь Вы можете ознакомится с моими другими отзывами:
- морская соль для ванны;
- классный скраб для тела.