Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 15:44

300 руб.

Всем кусь) Я уже писала о бальзаме для волос "Зимняя Защита" от "Estel", теперь на очереди шампунь) Пользовалась этими средствами всю зиму, и они меня не разочаровали.

Цена - 300 руб.

Объем - 300 мл.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Фото состава:

Оформление у средств "Зимняя защита" самое красивое из всей линейки "Curex": бутыльки из белого перламутра, нежно-голубые этикетки, серебристые надписи. Выглядит очень по-зимнему^^ Атмосферно)

Со временем внешний вид средств не портится: бутыльки не деформируются, надписи не стираются, этикетки не отклеиваются. Для бальзамов - не самая удобная упаковка, а вот для шампуня - самое то)

Крышечка "диск-топ" из белого перламутрового пластика в тон; не пачкается, не протекает, не обрастает налетом. Закрывается достаточно крепко, но без щелчка.

Аромат - самый приятный из всех опробованных мной шампуней от "Estel": нежные ирисы) Тонкий, изящный, ненавязчивый запах. Не надоедает и не утомляет в процессе использования, на волосах и коже не задерживается.

Консистенция - не особенно плотный жидкий гель нежно-сиреневого цвета с перламутром. Водянистым не ощущается.

Мои волосы: тонкие, негустые, пушащиеся, жестковатые, многократно окрашенные; кожа головы жирная, перхоти нет; кончики не секутся.

Волосы мою часто, т.к. они грязнятся за сутки; шампунь наношу один раз, после - обязательно бальзам и несмывашки: спрей от "Estel" и сыворотку от "Jurassic Spa".

От шампуня мне нужно эффективное, но деликатное очищение и отсутствие негативного влияния на волосы. Тут еще нам обещан антистатический эффект.

Процесс использования:

- легко вытекает из бутылька, часами вытрясать не требуется;

- несмотря на жидкую консистенцию, расходуется экономично;

- охотно пенится;

- пена получается легкая, водянистая, но обильная, хоть и не "сугроб";

- не вызывает дискомфорта на коже головы;

- работает быстро, не требует повторного нанесения;

- волосы сразу ощущаются промытыми, чистыми;

- после мытья не скрипят;

- до нанесения бальзама ощущаются мягкими (проблемы спутанности у меня нет, так что тут не подскажу);

- шампунь не вымывает краску;

- ванну обычно не пачкает.

Как и бальзам из этой же серии, как и все шампуни от "Estel", которые я пробовала, - легкое и комфортное в использовании средство с приятным ароматом и текстурой и быстрым ощутимым эффектом) Если бальзамы меня несколько раздражают меньшим объемом (быстрее заканчиваются) и самим форматом упаковки (слишком густые для того, чтобы выливаться из бутылька), то к шампуням вообще нареканий нет)

Эффект:

- деликатное, но эффективное очищение;

- нет утяжеления, волосы легкие и объемные;

- мои короткие волосы не путает;

- не ускоряет процесс загрязнения;

- волосы очень мягкие, шелковистые;

- симпатично блестят;

- укладываются послушнее, выглядят аккуратнее;

- минимально пушатся (хотя отдельные "антеннки" остаются торчать);

- вместе с использованием бальзама - есть как и увлажнение и питание, так и антистатический эффект.

После использования шампуня и бальзама:

При постоянном использовании шампуня, бальзама и спрея от "Estel" и сыворотки "Jurassic Spa" состояние волос улучшилось, они мягкие, более послушные, блестящие; стали гуще, появилось много новых волосков, уменьшилось выпадение. Очень радует такой результат)

После использования шампуня и бальзама:

Обязательно повторю "Зимнюю защиту", это теперь мой зимний маст-хэв)

Достоинства
  • Быстро очищает
  • Густой
  • Избавляет от сухости
  • Мягко промывает волосы
  • Не жирнит
  • Не сушит
  • Не утяжеляет
  • Немного разглаживает волосы