Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 13:10

Устроила своим "носопыркам" отдых и перестала писать отзывы на ароматы. Но накопилась куча пробников-пробирок, поэтому я снова в строю.

----------------------

OUTSPOKEN PARTY! От Avon – малиновый компотик с крем-брюле

FAR AWAY BELLA SUNSET – сладкая горчинка – аромат с нотками ЖЖЕНОГО САХАРА и ЖАСМИНА

HAPPYDISIAC от oriflame - СЛАДКИЙ АРОМАТ С КЛУБНИЧНОЙ КИСЛИНКОЙ

«ИСТИННЫЙ ЭЛИКСИР» Sensuel от Ив Роше – шикарный аромат с нотами горького шоколада с перцем

------------------------

Сегодня расскажу Вам об "аромате Клеопатры", аромате POSSESS.

ЦЕНА: от 1500 рублей за 50 мл.

Чувственный и гипнотический Possess анонсируется как аромат изящной соблазнительницы, вдохновленный историей о Клеопатре и Марке Антонии. Композиция заявлена как шипрово-цветочная, дополненная фруктовыми нотами. Она включает более 80 ингредиентов, из которых далее перечислены только доминирующие.

Верхние ноты: ананас, грейпфрут и фрезия.

Ноты сердца: иланг-иланг, флердоранж и сладкая малина.

Ноты базы: сандаловое дерево из Шри-Ланки, пачули и мадагаскарская ваниль.

На первых нотах аромата можно почувствовать фруктовый коктейль из кусочков горьковатого грейпфрута и чего-то лимонно-кисленького, приправленных сладким ананасовым сиропом. Этакий десертик для девочки-припевочки, которая следит за фигурой. Но первое впечатление довольно обманчиво...

И если аромат в начале заявляет о себе достаточно яркими, характерными, но несерьезными фруктовыми нотами, то дальше мы можем слышать аккорды цветочной композиции.

В сердце аромата хорошо ощутим чувственный иланг-иланг, обволакивающие пачули и цветочные ноты фрезии и флердоранжа. Ноты малины присутствуют, но в очень малом количестве - буквально несколько ягодок. Вот вроде звучит все это так цветочно-мило, но на деле же все это цветочное ассорти получается резким, пахучим. Этим звучанием сердечные ноты аромата очень напоминают мне ароматы Родригеза.

У аромата достаточно терпкий сандаловый шлейф, который смягчили ванилью. Вот шлейф аромата мне очень нравится, звучит достаточно богато, солидно. но не мое

Если честно, не представляю этот аромат на молодой девушке (до 40 лет). Мне он кажется достаточно возрастным, властным и авторитарным. Нет в нем манкости, флирта, *екса. Власть есть, авторитет есть, а вот женственности не слышу. Не пахнет тут Клеопатрой, этот аромат больше подойдет героине Калугиной из "Служебного романа". Не кидайтесь помидорками, это мое видение аромата НО шлейф...уютный шлейф с оттенками ванили, который может сказать нам о том, что Калугина - тоже женщина, которая хочет быть любимой и желанной.

В-общем, сильные, властные женщины, которые хотят быть любимыми и желанными, могут спокойно покупать этот аромат, а вот на молодых девушках Possess не зазвучит.

Аромат больше подходит для холодного времени года, летом он вызывает только головную боль.

СТОЙКОСТЬ: на коже ощущаю в течение 5 часов.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

REVEAL – СОБЛАЗНЯЙ И СВОДИ С УМА

LANCOME - Так пахнут ФРАНЦУЖЕНКИ - СЛАДКИМ КРУАССАНОМ, ХОРОШИМ ПАРФЮМОМ И ГОРЬКОВАТЫМ ВЕТРОМ ПАРИЖА. Этакая смесь кокетства и гордой неприступности.

MISS GIORDANI – многие говорят, что это копия D&G The One, я же слышу Lancome и Si

STARS от Moschino – ЯРКИЙ, ВЫЗЫВАЮЩИЙ БУКЕТ ИЗ ПИОНОВ, РОЗ И ЛИЛИЙ, СДОБРЕННЫЙ СОЛЬЮ И ЩЕПОТКОЙ ЛИМОННОГО СОКА

МОИ ОТЗЫВЫ НА АРОМАТЫ

Достоинства
  • 45+
  • Оригинальный флакон
  • Реклама завлекательная
  • Стойкий
  • Теплый и согревающий аромат
  • Шлейф
Недостатки
  • Аромат на любителя, тяжеловатый
  • Дороговато
  • Резковатый
Юльченка Морекомендует
15.09.2015
очень двухзначный аромат, на него что-то противоречивые отзывы
но флакон чудесен
мне еще далековато до этого аромата Big smile
не встречала такой аромат Smile
15.09.2015
такие тяжелые ароматы на любителя, они дамские-мадамские)
мне запах не нравится
16.09.2015
Пирамидка заинтриговала) Думаю, мне этот аромат может понравится)
16.09.2015
должен мне подойти)
Согласна на счет Калугиной! Удачный выбор лица аромата! Wink
21.09.2015
Интересный аромат Smile хотелось бы "послушать"
13.02.2016
Как мы все все-таки по-разному воспринимаем ароматы Smile У меня здесь ассоциации не с начальственными дамами в стиле Калугиной, и уж точно не с Клеопатрой, а с веселой вечеринкой, даже с карнавалом - ярко, весело, блестяще, немного алкогольно ))