Опубликовано 3 Май, 2015 - 20:59

Наверное, этот отзыв должен был стать моим самым первым, потому что нет ничего другого, что сопровождало бы меня дольше, чем аромат Lanvin Eclat D'arpege! Даже с моим мужем мы знакомы меньше, чем с этой туалетной водой.

Но во всем есть свои плюсы: теперь я научилась делать красивые картинки, поэтому покажу не просто фото любимого аромата, но и свои ассоциации с ним. Сразу оговорюсь, что выговорить полное название я не в состоянии, поэтому называю эту ТВ просто "фиолетовый Ланвин" простите мой французский.

Lanvin Eclat D'arpege

Впервые мы познакомились году в 2006 или 2007, точно не помню. Я училась на одном из первых курсов института и как-то поехала с подругой в существовавший и процветавший тогда Арбат Престиж за туалетной водой, которую мы с папой собирались подарить маме. Целью моей была Happy от Clinique, но в наличии ее не оказалось. Тогда я начала пробовать все стоявшие на полках флакончики с целью найти что-то похожее.

Пробник Ланвин нашелся, но был упакован в свою знаменитую коробку, которую открыть у меня не всегда получалось с первого раза (на фото упаковки не будет, потому что сразу же после покупки я ее выкидываю). Кое-как под прикрытием подруги я расковыряла коробку, достала заветный флакончик... и все, это была любовь с первого вдоха и на всю жизнь!

Lanvin Eclat D'arpege

Честно говоря, обычно я мало внимания уделяю внешнему виду, упаковке и т.д. Если меня сводит с ума запах, то мне уже все равно, куда его налили. Но не могу не отметить, что флакон Ланвин очень удобно лежит в руке, это большой плюс.

Единственный его недостаток в том, что когда ТВ остается мало на дне флакона, ее достаточно сложно нанести. Все остальное время ТВ разбрызгивается из флакона практически в любом положении.

Lanvin Eclat D'arpege

Конечно же я ушла из магазина с заветным флаконом, попутно надушившись со всех сторон, и в метро как маньяк постоянно нюхала свое запястье. Первые 50 мл Ланвин были подарены маме, а я начала мечтать о своем собственном флаконе, изредка пользуясь маминым.

Через некоторое время папа подарил заветную фиолетовую жидкость и мне, кажется, тоже 50 мл. С тех пор я даже не помню, какое количество флаконов я извела. Мне кажется, что сейчас у меня где-то 6й. Это при том, что после первого 50 мл я сразу перешла на 100 мл.

Lanvin Eclat D'arpege

Все фото в коллажах - это мои ассоциации с этим запахом, который я называю просто "фиолетовое настроение". Честно признаюсь, до сегодняшнего дня я даже не интересовалась составом запаха, который до сих пор сводит меня с ума. Но вот пришлось заглянуть, и я теперь знаю, что многие из деталей запаха Ланвин встречаются и в других моих любимых ароматах.

Характер:

классический и сложный

Группа ароматов:

фруктовые

Содержит ноты:

зеленая сирень, листья сицилийского лимона

Ноты сердца:

персик, глициния, китайский османтус, красный пион, листья зеленого чая

Базовые ноты:

мускус, амбра, белый ливанский кедр

Lanvin Eclat D'arpege

Не знаю, как по-отдельности пахнут все эти составляющие, но у меня возникают ассоциации с самыми разными вещами: теплый летний вечер, запах сирени после дождя, свежесть травы и полевых цветов, гроза и сильный порывистый ветер, гром, молнии и шелест листвы, первые теплые весенние дни и распускающиеся почки, снегопад и зимний ночной лес... Можно продолжать бесконечно.

Lanvin Eclat D'arpege

Мне кажется, Ланвин - самая универсальная и подходящая всем, но в то же время самая неповторимая и уникальная туалетная вода из всех, что я когда-либо пробовала. Это единственный аромат, который я продолжаю покупать снова и снова и с огромной радостью дарю подругам. Ланвин должен быть у всех!

Lanvin Eclat D'arpege

Конечно, случается и такое, что Ланвин мне надоедает, и на этот случай у меня есть много других ароматов, но я всегда возвращаюсь к нему, снова и снова. Это лучший запах, который только может остаться на одежде, все мои шарфики пахнут им даже тогда, когда я использую какую-то другую туалетную воду.

Lanvin Eclat D'arpege

Интересный факт: у меня есть подруга, которая не выносит практически никакие духи, у нее от любых запахов начинается головная боль и отвращение к ним. Ланвин - один из немногих ароматов, который ей действительно нравится и не вызывает отвращения.

Меня печалит только один факт: в надежде, что фирма выпустит еще один божественный запах, я продолжаю пробовать все их новинки, и абсолютно все они меня разочаровали. Кроме фиолетового флакона все остальные ароматы мне не нравятся даже на 10% и я бы никогда их не купила.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Поэтому во веки веков моя любовь на всю жизнь - только Lanvin Eclat D'arpege! Аромат, к которому хочется возвращаться, самый женственный и игривый, когда хочется быть красивой, идеально подходит как к вечернему макияжу и образу, так и к легким летним платьям, растрепанным волосам и полному отсутствию макияжа!

Если кто-то еще не встречался с этим божественным запахом, то вы должны хотя бы просто разок его попробовать. Думаю, что равнодушным он оставить просто не может.

Lanvin Eclat D'arpege

Единственный пока аромат, кроме Ланвин, который запал мне в душу, - это Hugo Boss Ma Vie

Еще один неплохой повседневный запах - Yves Rocher "Очарование Средиземноморья"

Красно-синяя эпопея

Еще немного красного, красного, красного иииии красного!

Из красной в зеленую

Не забываем про бальзам для окрашенных волос и маску

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

Здесь можно заработать в интернете

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Большой выбор косметики для волос Эстель здесь

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • Аромат не надоедает
  • Вкусный запах
  • Глубокий аромат
  • Достаточно стойкий
  • Классика, которая не надоедает
  • Лёгкий и нежный
  • Нежные
  • Подходят для любого времени года
  • Раскрывается индивидуально
Красивый флакончик Smile
04.05.2015
M_a_s_h_a, содержимое еще красивее Smile
04.05.2015
Красивый коллаж Smile Тоже обожаю запах Эклата, единственный аромат, который не душит и не раздражает, даже если постоянно носить. Но на мне нестойкий совсем, пару часов и все, и никакого шлейфа Sad(
05.05.2015
EL CORAZON, спасибо) Я вообще через 10 мин перестаю его на себе ощущать, это просто значит, что аромат подходит на 100%.
14.07.2015
Так странно, сейчас прочла отзыв и поняла что ни разу не нюхала его потому что меня отталкивал флакон. Казался дешевкой почему-то...А пирамида-то интересная для меня. Теперь обязательно обращу на него внимание)
14.07.2015
eL_Cuba, обязательно попробуйте, это уникальный запах, есть много похожих на него, но он все равно единственный и неповторимый!) Жаль, что остальные ароматы этой фирмы мне не понравились вообще...
30.01.2017
И я люблю этот аромат,простой,но такой прекрасный Smile