Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 06:58

год или более
    1700 рублей

Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.

К моему великому сожалению, впоследствии оказалось, что Aura и я - вещи совершенно несовместимые и для меня она из серии "Ароматы, которые убивают".

Это, пожалуй, единственный аромат Mugler, к которому я так и не смогла найти подход даже спустя 4 года - с ним у меня не получилось не то, что дружеских, а даже приятельских отношений.

Тем не менее, несмотря на это, к Ауре я с негативом не отношусь, ибо если отбросить личные эмоции, аромат этот весьма хорош, интересен и небанален.

Немного информации:

Объём: 30 мл

Концентрация: парфюмерная вода

Цена: 4 года назад покупала за 1700, сколько сейчас, увы, не знаю

Год выпуска: 2017

Верхние ноты: лист ревеня, бергамот

Средние ноты: зелёные ноты, цветок апельсина, иланг-иланг, груша

Базовые ноты: бурбонская ваниль, древесные ноты, amberwood, сандал, кумарин

Внешний вид

Мудрёные флаконы - как известно, фишка Mugler.
Ещё до появления на магазинных полках, внешний вид флакона Ауры вызвал много восторгов у большинства, которые я, честно говоря, не разделяла - мне нравится сама задумка, мне очень нравится это насыщенное изумрудное стекло.

Но мне совершенно не нравится эта серебряная пластиковая буква М, которая портит всю картину.
Гораздо было бы лучше, если б этой вставки "под металл" не было - она, с моей точки зрения, нарушает всю внешнюю гармонию флакона и привносит в его внешний вид грубость и какую-то дурацкую вычурность.

Так и хочется её снять, но, увы, не получится.

Жидкость во флаконе изначально была прозрачной, но за 4 года она у меня потемнела, благо, на самом аромате это никак не сказалось.

Аромат

Ауру я как всегда покупала вслепую, предварительно начитавшись душераздирающих отзывов на нее про "болота", "затхлые воды", "тину", "вонь от травяной мази" и проч.

Читая отзывы, создавалось впечатление, что Mugler создал прямо-таки какой-то независимый парфюмерный хоррор, типа, мягко говоря, специфических ароматов Red+Ma или But Not Today.

Получив посылку и впервые "попробовав" Ауру, я так и не поняла, в каком конкретном месте народу виделись все эти ужасы про скисшие болота.

Для меня Aura оказалась до обиды земной и приятной. Никакого хоррора, никаких негативных сюрпризов.

Да, аромат очень мощный и чрезмерно громкий. Я большой любитель орущих и шлейфовых ароматов, но даже для меня максимальная доза Ауры равна только одному распылению - от двух и более у меня начинает дико болеть голова.

В сравнении с другими ароматами, популярными в нынешнее время, Aura действительно стоит особняком - спутать её звучание с чем-то иным просто невозможно.
Над десятками до боли похожих друг на друга кондитерских или цветочных ароматов, которые без подписи уже не идентифицируешь, Аура возвышается мощной изумрудной скалой.

Ее звучание необычно, интересно и нешаблонно. Правда неординарность её строго дозирована и границ не переходит, дабы не напугать потенциальных покупателей.

Нет, не хоррор, но этакий качественный парфюмерный триллер, который нервишки-то щекочет, но откровенной жести не допускает.

Старт мне очень нравится - густые сладко-свежие травы со слегка лекарственной нотой.

Воображение и правда начинает рисовать "аптечные" картины - лекарственные травки-муравки, густые и горькие лечебные травяные настойки, мази на травах с тягучими и назойливыми, но приятными запахами...

Так может пахнуть в тёмной кладовой у пожилой знахарки или старой ведьмы - чем-то аптечно-травяным, с лекарственными резкими нотками...

...И тут беспардонно заявляется ваниль и портит собой всю эту задушевно-меланхоличную картину.

Потому что, к сожалению, именно ваниль на моей коже вылезает ярче всех остальных нот, делая для моего носа Ауру до ужаса приторно-травянисто-сладкой.

Эту сладость ни в коем случае кондитерской и липкой назвать нельзя, она, скорее, слегка лекарственная, будто сладковатая микстура на травах.
Но она навязчива и, к сожалению, вездесуща.

Я пробовала носить Ауру, как советуют многие, в дождь, но, к несчастью, не помогло и это - аромат оставался всё таким же сладким и навязчивым.

С ее младшей сестрой Аурой в т.в. у меня отношения куда более приятные - туалетка мне понравилась гораздо больше, она легче и ношу я ее с удовольствием.

Стойкость

Стойкость Ауры впечатляет - кто-то жалуется на "летучесть" этого аромата, на мне же он держится, как назло, практически сутки.

Шлейф даже от одного распыления настолько длинный, что спустя время уже не знаешь куда от него деться.
Что касается времени года, то, как мне кажется, Аура в п.в. всесезонна - аромат красив как в тепле, так и в холоде.

Итог

Если объективно, то это красивый и небанальный аромат, скучным или безликим его уж точно не назовёшь.

К сожалению, я с Аурой в п.в. не сошлась, как говорится, характерами, но это вовсе не повод занижать ему оценку.

Этих 30 мл мне точно хватит теперь на всю жизнь, так как использую её редко и мало - очень часто именно от Ауры у меня начинает болеть голова, что случается со мной редко.

А вот её продолжение в виде туалетной воды мне очень нравится, но о нём как-нибудь в другой раз.

Мои другие парфюмерные отзывы здесь.

maple_teaрекомендует
04.09.2021
И у меня не получилось. 7 пробников сносила, но до флакона дело так и не дошло. Не мое.
04.09.2021
Она, Аура, конечно, очень странная. Вот до сих пор не определилась как я к ней отношусь - положительно или всё же негативно🤔
Красота и услада для глаз, и отзыв и фотографии.
Спасибо большое!))
04.09.2021
Если бы мне сказали выбрать один аромат и пользоваться им всю жизнь - это была бы Аура)
04.09.2021
Я даже Вам по-хорошему завидую - я так ждала её выхода, но в итоге подружиться с ней не смогла((.
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 11.06.2019 - 08:04
    Новинка 2019 от Thierry Mugler - Aura Eau de Parfum Sensuelle. Уверена, о ней будут говорить не меньше, чем о предшественнице. Аромат, который отличается от всего существующего. Мини сравнение Aura и Aura Sensuelle Mugler.
    Всем привет !   Сколько комментариев и самых разных мнений было высказано по поводу первого аромата Aura, когда он появился в магазинах. Кому-то он полюбился, кто-то ненавидел всеми фибрами, я же приобрела себе пару флаконов, потому как влюбилась в аромат до мозга костей (ссылку на отзыв оставлю…
  • 09.03.2017 - 15:41
    Моя весна - это ОН. Легкий, сладкий, зефирно-незабываемый. А также самый четкий коллажик.
    Сто миллионов раз Катерина писала, что не умеет писать об ароматах. Но набравшись мужества и предварительно выпив винишка , я напишу. Есть у меня один мужчина, к которому я давно и плотно неравнодушна, и зовут его Тьери Мюглер.
  • 12.09.2017 - 18:41
    Тягучая карамелька в красивущей обёртке!!!! + Фото моей коллеции парфюма
    Как привлекателен этот красивый, солнечно-ликерный аромат!!!! Обожаю все творения Thierry Mugler и конечно же этот парфюмер не стал исключением. В чем изюминка этого фланкера? Это солоновато-карамельная нотка с очень узнаваемой Альеновской базой.... Рассмотрим пирамиду:   Флакон очень красивый!!!
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 09.07.2020 - 06:58
    Да, это тот самый Ангел
    Мои отношения с "Ангелом" начались много лет назад, году эдак в 2004-2005. Он был у моей подруги, она покупала его снова и снова, и мне настолько нравился аромат, что я не удержалась и купила себе.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 14.12.2021 - 17:23
    Металлические доспехи или простенькие лимончики? Классика парфюмерии или безнадежно устаревший аромат? Тестируем один из самых легендарных парфюмов
    Всем привет! Я уже упоминала, что марка - одна из самых интересных для меня. И ещё в процессе покупки туалетной воды Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 я поняла, что так или иначе, но хочу познакомиться с классическим вариантом Thierry Mugler Angel поближе.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • Мой самый новогодний аромат!
    Всем привет!   Я считаю, что ароматы Mugler все необычные. Их можно любить, можно не любить, но сложно отрицать, что они выделяются среди других. Я марку полюбила, пока не купила все, что хотелось бы, да и пробовала далеко не все, но своего любимчика я нашла. И это Angel Muse.
  • 06.11.2021 - 16:00
    Утонченный женственный аромат, вдохновленный самой природой|Thierry Mugler Alien Flora Futura
    Всем привет! Не так часто я пишу отзывы на ароматы, но если пишу, то, значит, аромат меня зацепил не на шутку Об остальных отзывах можно узнать в конце этого отзыва, а сейчас начну свой отзыв на мою новую любимицу и красавицу - неземную парфюмерную воду Thierry Mugler Alien Flora Futura .
  • 19.12.2021 - 22:23
    Самый популярный и обсуждаемый аромат от знаменитости! ☁ Уютное сладкое облако из необычного сочетания нот ☁ Похож на Baccarat Rouge 540?
    Привет! Cloud от популярной певицы и идола миллениалов Арианы Гранде - один из самых обсуждаемых ароматов от знаменитостей в YouTube, причем не только американском. Парфюмерия от селебрити нередко имеет общий минус - низкую стойкость и тривиальное "компотное" звучание.