Опубликовано 11 Май, 2016 - 20:44

Всем любителям Ангела посвящается. Аромат, который должен быть. К любому времени и любому строю, с ним не может быть ежедневной любви, но когда ее хочется - такая любовь может быть только Ангельской.

Сахарная водица, О Сюкрэ, - узнаваемый Ангел, просто вышедший в непривычной полосатой пижаме - заспанный и сонный, сладкий с постели, пахнущий детьми и зефиром. Да-да, если первые Ангелы были ванильными. то здесь - четко узнаваемый зефир в базе, точнее, меренги - белковый крем, взбитый с сахаром, который тает во рту, а вы - в этом аромате.

Начальные ноты терпких северных ягод не крадут его узнаваемости, но благородно обыгрывают, эта начальная кислинка клюквы, хотя кто пробовал, как и я больше узнает в них бруснику - как бы лишь готовят вас к последующему падению на взбитые ванильные подушки.

Ирисковый после-след - это ни что иное, как пачули в основе композиции, не мускус, не амбра - которые бы все испортили тяжестью, а именно пачули с его томностью и маслянистой "перчинкой" в горле.

Аромат признан десертным и не просто так - ваниль в ягодах слишком странное сочетание для наших носов, это аромат в первую очередь съедобный, пахнущий огромным облаком розовой сладкой ваты летним вечером.

Мне не хватает нотки свежести, какой-то дольки апельсина или пару брызг вечернего фонтана, Ангел узнаваем, но ягоды его слишком молодят, первый раз на мне раскрылся чуть ли не "жвачкой".

Шлейф стойкий, но на каждый нос свой - многие слышат ваниль, но я, видимо переусердствовавшая с эфирными маслами, не могу отогнать от себя сладковатый затягивающий омут пачули.

Конечно, из этого омута черти не полезут, но с этим О Сукре становишься более капризной.

11.05.2016
Хочу Crown
Как Вы здорово описали аромат!Smile Я пробовала эту версию ангела, и базовые нотки мне помешали в него влюбиться, они утяжеляют его ягодную зефиристость:(
Но без них Ангел не будет ангелом)