Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 14:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу о парфюме, купленном исключительно в целях эксперимента. Во-первых, я люблю аромат розы. Во-вторых, туалетная вода "Rose Silver Violet" стала лучшей в категории "MASS MARKET Femme" на конкурсе "FiFi Russian Fragrance Awards 2018". Мне стало интересно, чем пахнет бюджетная розочка, которую заметило профессиональное жюри, поэтому и купила.

Sergio Nero, Aromasecret – Rose тоже была в числе номинантов, но осталась за бортом (вполне справедливо, на мой взгляд)

Место покупки: интернет-магазин "Бьютидепо".

Цена: 329 рублей (100 мл).

В серии "Rose" есть еще два аромата:

Rose Purple;

Rose Gold.

Коробка запечатана в пленку (край коробки я сама надорвала, когда открывала). Флакон насыщенного фиолетового цвета, тяжелый, абсолютно непрозрачный - даже под лампой не удается ничего разглядеть, а вот пластмассовая крышка выглядит как-то дешево.

Пульверизатор понравится тем, кто любит экономное нанесение - деликатно "плюется" микроскопическими дозами. Мне не нравится, но для кого-то это плюс, а не минус.

Неприятно удивилась, когда новый флакон, извлеченный из запечатанной коробки, оказался потертым и даже местами поцарапанным. Дно кривое. Если бы это был не российский производитель за 329 рублей, а кто-нибудь подороже и поизвестнее, я бы решила, что это фейк. Ладно, это мелочи, но выглядит странно.

Пирамидка.

Направление аромата: древесные цветочные.
Верхние ноты: бергамот, апельсин, яблоко, черная смородина.
Ноты сердца: слива, роза, малина, жасмин, тубероза.
Базовые ноты: пачули, кедр, мускус, ваниль.

Впечатления. Искомой розы я, увы, не обнаружила. Пахнет какими-то карамельками, самую малость кофе и сочной мякотью сливы. По описанию лучше, чем в действительности, а на самом деле какой-то странный, искусственный аромат. Холодный и отстраненный, с каким-то неприятным "пластиковым" привкусом.

Кому нужны более четкие ассоциации, нате, "их есть у меня" - карамель с начинкой из сливового повидла и утренняя чашка кофе без сахара. Карамель в противной сахарной обсыпке, а кофе из числа недорогих и невкусных.

В общем, на любителя. Ярким звучанием и интересным раскрытием не обладает. Явно есть какой-то намек на популярные сладкие ароматы типа La Vie Est Belle Lancome, но в очень и очень посредственном исполнении. Никогда бы не обратила на него внимание и не купила, если бы смогла потестить вживую перед покупкой.

Стойкость. Средняя, но лучше, чем могло бы быть - часа 3 на коже. На одежде вообще не задерживается. Шлейфа нет, сидит близко к коже, никому не мешает, довольно монотонный. По-моему, даже свои 300 рублей не отрабатывает - бывают и за такие деньги гораздо более интересные, стойкие и красивые ароматы. А это даже не середнячок, а практически ноль по моей личной шкале интереса к аромату.

Итого. Не советую искать, знакомиться и удивляюсь, как такие, никакие во всех смыслах, ароматы еще и призерами на конкурсах становятся! Или даже не удивляюсь, а опасаюсь - какими же были конкуренты, если такой незамысловатый бюджетный парфюм стал лучшим в масс-маркете? Нет, уж лучше и не знать.

Триксне рекомендует
...да ещё и нагло спёрли дизайн у бренда A Dozen Roses Puzzled
Боюсь, что "лучший аромат" купил себе это звание Big smile
Невкусное варенье с прогорклым кофе - нее, пожалуй, не надо))
Хорошая роза была, кажется, у Кхалис - если я не путаю Big smile в отливантах))
Ну и в индийской розовой воде - но там просто водичка, жаль, что не парфюм)))
22.12.2018
Этот парфюм можно было назвать и розой, и сливой, и кочерыжкой, содержимое бы никак не поменялось Angry Роз много всяких разных, но тут что-то странное.
Все понятно. Куда теперь будете использовать?
22.12.2018
А никуда, отдам кому-нибудь потом Stare Обычно для всего находится новая владелица.
22.12.2018
Хоть цена не так высока, чтобы особо расстраиваться, а то порою купишь дорогой парфюм, а он не подходит, вот тогда точно будешь огромнейшее разочарование.
Да, из-за цены не обидно. За державу обидно Big smile
даже флакон косячный оказался Puzzled
22.12.2018
Да уж, косяки во всем Steve
22.12.2018
Кофе и сливу я люблю, но вот нота пластика меня раздражает. Но я бы тоже не удержалась от вдумчивого затеста аромата, высоко оцененного на таком конкурсе, тем более что цена позволяет.
22.12.2018
Сразу интересно, что за птица, раз победил, но оказалось, что таких конкурсантов можно принести из любого магазина за углом, где продается недорогая парфюмерия Big smile
23.12.2018
Интересно, всегда думала, что это иностранный бренд, а оказывается, наш родимый Laughing out loud
Тоже недавно заинтересовалась новинками этой марки, но после вашего отзыва думаю, что не стоят они этого!
Странно, что премию на конкурсе взял, может быть, специально для конкурса другой состав делали, а на продажу уже как придётся?!
23.12.2018
Наш, на заводе "Аромат" в Казани разливается. Ну, Роуз Сильвер никакая, так что смотрите сами. Хотя бы стоит недорого. Роза из Aromasecret - шипр, тоже довольно странная. Я чувствую почти один только мускус и самую капельку розовой воды. Вот все конкурсанты, если интересно. Здесь только победители перечислены.
24.12.2018
Я к своему стыду даже и не знала, что у нас такие конкурсы существуют Shy
Ароматы Сержио Неро на Озоне представлены, но там победителей конкурса я что-то не увидела, там есть Флёр де марьяж, линейка Май перл, линейка Лост перэдайз, потом какие-то то ли Рашн цветы, то ли букет, не помню, хотела даже что-нибудь на пробу заказать, но теперь сомневаюсь, что они стоят того. Уж если победитель конкурса такой невзрачный, то что уже говорить о тех, которые даже в номинанты не попали?!
24.12.2018
Мне вот тоже интересно, по каким критерием оценивало ароматы конкурсное жюри.
24.12.2018
Надеюсь, что не по степени приятельства Smile
24.12.2018
Читаю отзыв и комменты и не могу согласиться. Я понюхала этот парфюм на выставке Интершарм. Там нельзя было купить, купила позже на Озоне. Я согласна, это не премиум-парфюм. Но запах интересный! Сладкий. Кофе не почувствовала вообще. Мне в коллекцию очень даже подошел! Может быть на вкус и цвет товарищей нет…
24.12.2018
Ну, конечно, нет таких вот товарищей, чтобы на вкус и цвет Big smile Как здорово, что вы специально зарегистрировались, чтобы сказать об этом Big smile
01.01.2019
У меня от этого бренда то ли Шоколад, то ли Кофе не помню уже. Купила и не разу не попробовала. Но это личное, просто в день покупки наложилось неприятное событие, и теперь четкие негативные ассоциации. Возможно со временем что-то изменится. О серии таких роз не знала. Хорошо, что предупредили, искать не буду, а вот если увижу ради интереса послушала бы.
06.02.2019
Да уж. А роза бы привлекала и заставила бы себя поискать, факт.