Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 14:09

полгода или более
    450 руб

Захотелось мне свежести розы и отправилась я на поиски аромата. Искала не дорогой, так как знала, что направление не мое и я просто побалуюсь. И я нашла ту самую свежую розу.

Весной хочется лёгкости и цветов. А ароматы из моей коллекции более сложные и тяжелые. Пришлось бежать в «Магнит косметик» в поисках простоты и цветочному. На распродаже я наткнулась на Sergio Nero Purple Rose и после небольшого затеста взяла его домой.

Большой объём

Оформление, кстати, противоречит название. Жетон, а не фиолетовое. В фиолетовой упаковке к них почему-то другой аромат из линейки🤷🏼‍♀️. Ну да ладно.

Упаковка простенькая, крышка пластмассовая. Но общее впечатление создаёт приятное. Такой парфюм из 90х. Аромат, кстати, оттуда же, но об этом чуть позже.

Объём: 100мл

Пирамида:

Начальные ноты: грейпфрут, имбирь, пшеница, трава.

Ноты сердца: ягоды можжевельника, морской аккорд. Базовые ноты: амбра, кедр, мускус

Хмм, никакой розы? А что ж назвали тогда не «Зелёный бриз», а «Фиолетовая роза»? Спокойно, роза есть. Во всяком случае я ее слышу.

Крышка из пластика

Стартует аромат звонко, травянисто. Такой своеобразный коктейль из терпкого имбиря и свежескошенного разнотравья. Приятно, но не более. Начальные ноты «сгорают» быстро, минут за 10.

Далее идёт сердце. Не слышу ни можжевельника, ни моря. Цветы. А вернее, кустовая роза вперемешку с шиповником. Такая свежая цветочная дымка. Цветы в росе, ещё не нагревы солнцем и отдают не весь свой аромат. Очень нежно и ласково.

Следом наступает база. Это свежий, не кислый мускус. Он придаёт воздушности, объёма аромату. Других нот не слышу, увы, ведь амбра и кедр очень интересное сочетание.

Пульверизатор выдаёт нужный объём аромата облачком

Такое ощущение, что во флакон налили какой-то другой аромат. Ну с натяжкой слышу только несколько нот из пирамиды, а главные аккорды вообще другие, для меня.

Но туалетная вода мне все равно понравилась. Это та самая нежная роща, которую я искала. Роза, с ноткой ностальгии по 90м. Тогда было много подобных ароматов, так что если ищете что-то из тех времён, то эта Розочка Вам в помощь!

Стойкость маленькая. Пару часов, что на коже, что на одежде. Но не смотря на то, что парфюм легкий и не стойкий, с ним нельзя перебарщивать! Он становится колким и душным. Стойкость этим Вы все равно не продлите, а вот аромат убьете.

Стиль 90х

Это не самая моя удачная покупка, но на весну я буду пользоваться этой водичкой. Она создаёт настроение лёгкости и женственности и не перегружает нотами!

Достоинства
  • Аромат кустовой розы
  • Странный и интересный
Недостатки
  • Не стойкий
ChristinSuarezрекомендует