Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 17:40

С парфюмерией "Sergio Nero" у меня еще ни разу не складывалось приятных отношений. Пробовала я многое. Отзывов, правда, почти не писала, кроме как о "Rose Silver Violet".

Избавилась в итоге от всего, кроме "Coffee". Впрочем, и от него в версии EDT тоже избавлялась, но потом купила EDP. Что-то есть в этом странном кофеечке эдакое, и он все же и правда может быть назван вкусным, хотя и своеобразным, в отличие от героя этого отзыва.

А почему тогда купила "Swiss Chocolate"? Да потому что я если вижу слово "шоколад" в названии парфюма, то сразу говорю "shut up and take my money" мимо не пройду, даже если это марка, в которой отношусь скептически. Флакон попался мне на глаза случайно, стоил недорого, ключевое слово "шоколад" в наличии, поэтому и купила.

Если кто помнит, несколько лет назад у "Sergio Nero" был и "Кофе", и "Шоколад" (не "swiss", а просто), и "Капучино" в круглых флаконах. Те уж давно сняты, а новые - полностью другие ароматы.

Производителем "Swiss Chocolate" значится "Parfums RENE de GRACE", а местом изготовления указана Франция.

Место покупки: Wildberries.

Прямая ссылка на парфюм.

Цена: 440 рублей.

Объем: 30 мл.

Концентрация: туалетная вода.

Парфюмеры: Mark Buxton, Mirella Pomina. В рекламных материалах "Sergio Nero" фамилия почему-то написана с ошибкой - Bukston. Если это все же "тот" Марк Бакстон, то он создал огромное количество парфюмерных композиций для самых разных брендов и выпускает свою линейку ароматов.

Упаковка.

Флакон был в слюде, но коробка измятая, с побитыми углами. Тут претензия не к бренду, понятно, однако отмечу, что картон тонкий и легко мнется.

Флакончик симпатичный, миниатюрный, с круглой пластиковой крышкой. Она плотно надевается и не слетает. Пульверизатор хороший.

Пирамидка.

Верхние ноты: листья горького апельсина, грейпфрут, гальбанум, мандарин.

Средние ноты: шоколад, фиалка, апельсиновый цвет, ландыш.

Базовые ноты: ваниль, какао, сандал, амбра.

Впечатления.

Честно говоря, это просто ужасно. Вот ужасно и всё.

Аромат шоколадного печенья, напоминающий немного "Montale Chocolate Greedy", в сочетании с фиалкой пахнет тошнотворно. Причем печенье явственно отдает какой-то гадкой резиной. Постепенно фиалка начинает звучать громче, но это не спасает ситуацию. На коже добавляется еще и солоноватый сандал. Я сандал люблю, но не такой.

Я не чувствую ни цитрусовых, ни аромата шоколада, ни ванили. Только монотонное сочетание слегка подгоревшего "резинового" печенья, фиалок и какой-то неидентифицируемой сладости. Ближе к конфетам, чем к шоколаду. Все это пахнет совершенно ненатурально. От масс-маркета ждешь чего-то более или менее понятного для большого количества людей, но этот парфюм, на мой взгляд, к таковым не относится.

Когда я только получила флакон, мне заметнее всего казалась фиалка. Парфюм был неприятен сразу (скорее непонятен и странен), но все же это было еще не настолько противно, как после явления сандаловой ноты, а она "проклюнулась", когда "Swiss Chocolate" постоял дома в темном шкафу без тряски.

И вот раз за разом я всё пыталась понять, где другие покупатели чувствуют вкусный и гурманский аромат шоколада. Почему мне это так мерзко пахнет? Ничего не получилось, братан, это фиаско. Как меня от него подташнивало сразу, такая же реакция остается. Марк и Мирелла, носите это сами!

Если только нанести максимально далеко от носа, чтобы иногда доносился в шлейфе - так он менее противный. Но зачем так мучиться? Есть такие, кто не сдается и что-то пытается разнашивать, пробовать в разную погоду. Я так не делаю. Это все равно что найти себе противного физически мужчину и спать с ним в надежде, что однажды понравится. Спасибо, но нет.

Для меня гурманика в сочетании с цветами в исполнении "Sergio Nero" оказалась совершенно неносибельной. Если уж хочется какого-то бюджетного шоколада, лучше купить Avon. Он не без минусов, но хотя бы не вонючка.

Стойкость.

Самое смешное, но по этому пункту твердая пятерка "Швейцарскому шоколаду". Стойкость у него отличная. Настолько, что он даже после душа чувствуется. Громкость и шлейф тоже хорошие. Если абстрагироваться от самого запаха, то остальные характеристики на достойном уровне.

Разве что нет никакого раскрытия, звучит монотонно и никак не меняется. С утра наносишь - до вечера пахнет неизменно.

Итого.

Я не призываю ориентироваться на мой отзыв. Кто знает, вдруг для вас это будет тот самый теплый, вкусный, шоколадный и уютный парфюм, как для части покупателей, но для этого и нужны отзывы, чтобы как-то сориентироваться. Все мы разные и по-разному чувствуем духи, но рекомендовать ЭТО не буду. Двойку поставлю за стойкость и понравившийся минималистичный флакончик.

Напомнил мне еще одну якобы шоколадную вонючку, купленную после отзыва в "Бьютидепо" и сразу же отправившуюся на почтовые ящики для соседей (кто-то забрал, конечно): "Chanterelle Montarel Choco".

Шоколадный аромат, который мне очень нравится.

Триксне рекомендует
19.02.2023
У меня Кофе как раз в яйцеобразном флаконе еще. Вроде нравится, помню нравился еще и Шоколад, а Капуччино больше мужским показался. И я почему-то была уверена, что Шоколад я тоже купила, но не нахожу. У Нео парфюм есть Хот Шоколад, вроде сразу пахнет шоколадом. Но не купила.
19.02.2023
Я по внешнему виду знаю этот шоколад от Нео, но по описаниям там клон шоколада Монталь, а он у меня есть. Из серии, где этот шоколад, покупала белый. Бал де бланк или как-то так. Душный, с неприятной нотой, не зашло. Еще покупала в Бьютидепо Горячий шоколад КПК парфюм. Те же яйца, пардон, только в профиль - клон Монталь, но с добавлением сырого теста)
19.02.2023
Мне "Кофе" нравится - и не только мне, даже комплименты говорят (хотя у нас это редкость), и еще Vanilla Patchouli купила (кажется, после отзыва Аниты, но это не точно). Последний мне напоминает Кассандру. Теплый, мягкий, телесный. Пижамный, в общем. Х/б. Big smile
Ранее я читала негативный отзыв на "Аленький цветочек" Брокар - и несмотря на отзыв, добавила его в Избранное. И этот хочется попробовать Laughing out loud такие всегда будоражат любопытство.
19.02.2023
Вишню, пачули и розу я покупала из той серии. Тоже все мимо. Ой, если подумать, сколько денег на Неро потрачено… Пора прекращать эксперименты с этим брендом, не мое.
Я не против, а только за, чтобы свое развивалось. Хотя не знаю, насколько это свое, раз сделано во Франции Big smile
Я писала про Аленький цветочек положительный отзыв, сейчас, в общем и целом, мнение не поменялось, но достаю его редко. Для меня однозначно Афродизия у Брокара хороша в той серии и жасмин.
19.02.2023
Афродизию я купила на стресс год назад, так и стоит нераспечатанная. Laughing out loud и еще два флакона Брокар - о которых вы упоминали. Пусть еще постоят. Я пока морально не готова к знакомству.
Вот так сила воли! Женщина кремень! Я бы все уже давно перенюхала Big smile
19.02.2023
Тогда я была не в состоянии воспринимать что-то новое - не хотела, чтобы ароматы потом ассоциировались с тем негативным состоянием, в котором я пребывала. А сейчас - уже испытываю силу воли, да. вернее всего)
20.02.2023
Ой, нет. Разнашивать противного мужика что-то совершенно не хочется. Не то чтобы любопытство пропало, просто уже времени жаль что ли.
20.02.2023
Хочется радоваться парфюмерии, а не претерпевать в надежде, что когда-нибудь это станет приемлемым для носа)
20.02.2023
Не знакома с этим ароматом Smile
Интересно было ознакомиться с мнением