Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 17:14

Добрый день!

Совсем недавно я написала о своем новом приобретение, о аромате Серждио Неру Rose Silver Violet, который мне очень понравился. В этот же день я приобрела версию Rose Purple, это второй из трех ароматов про условную розу в линейке.

Оформление внешнее сходное, только выполнено уже не в оттенке фиолетового цвета, а в нежном кремовом, да персиковом цвете, словно намекая нам о чайной розе, но роза здесь иная, о ней позже. Немного забегу вперед и скажу, что цвет флакона не отражает сути содержимого, это определенно должен быть серый цвет мокрого асфальта или пасмурного неба.

Пирамида мне показалась не совсем обычной, чем меня и привлекла:

Грейпфрут, Имбирь, Пшеница, Трава

Ягоды можжевельника, Морские ноты

Мускус, Кедр, Амбра

При параллельном затесте Silver Violet и Rose Purple, второй аромат совершенно не поняла, и как-то даже было жаль потраченных денег, хотя цена вопроса была маленькой. Отставила флакон к группе ароматов, которые мне не понравились, и как всегда я забыла о его существовании. Но как тому самому Дмитрию Ивановичу Менделееву, как и его знаменитая таблица, мне этот аромат привиделся во сне. Снилось мне, что я в открытом море, и меня поглощает бурная водная толща, а вокруг плавают длинноволосые русалки, а в руках у меня флакон этого парфюма. На утро я достала Rose Purple, нанесла на себя щедро и отправилась на работу.

Утро оказалось дождливое, холодное, а мой зонт как обычно остался дома. Иду я сквозь капли холодного дождя, и вокруг меня начинает появляться странное, но чарующее облако.

Как будто бы в капли дождя распылили синтетический аромат розы, который не получился близким к натуральному, смешанный с сиренью и покрытый морской солью, и будто бы я иду не среди каменных джунглей, а вдоль холодного, бушующего океана. Аромат пронзительно холодный, при этом тонкий, с прохладной морской ноткой и йодистым запахом водорослей, оставшихся в волосах.

Аромат странный, притягательный и отстраненный, молчаливый и пугливый, словно та самая Русалочка, оказавшаяся впервые на суше. Он не будет даже пытаться понравится всем, он может настораживать, а кого-то раздражать. Но этот холодный, дождливый день вытащил из него то таинственное звучание, на которое сначала не было и намека. В первую нашу встречу он показался мне плоским, синтетическим и непонятно цветочным, но оказалось ему нужна прохлада и дождь.

Он не такой яркий и привлекательный как Silver Violet, и не такой земной, он немного не из нашего мира. Странный, холодный, но в определенные моменты чарующий.

Определенно не рекомендую его всем, так как понять его с первого знакомства вряд ли можно, но если вы любитель разгадывать загадки, то вам точно сюда!

Для меня это твердая пятерка, но дабы не вводить в заблуждение читателей, поставлю ему тройку, давая понять, что аромат не универсальный, и не всем подходящий.

На этом все! Всем спасибо!

Достоинства
  • Странный и интересный
Недостатки
  • Только в дождь
Falkataрекомендует
Странно, что у этой воды два варианта пирамиды в интернете. Та, которая указана у вас соответствует мужскому парфюму Берберри Спорт фо Мен. . А в иных источниках иная пирамида, которая копирует Версаче Брайт Кристал!
Тестировала два аромата в Магнит Косметике - фиолетовый влюбил в себя - аналог Ланком. Такой классный...не покупаю потому что есть подобное. А эти два собрата в Стиле Шанель Шанса и Брайт Кристал совсем не моё.... Завтра еще раз протестирую в магазине, какая пирамида будет верная на мой нос)))
14.10.2019
Отпишитесь обязательно. С пирамидой и правда, какая-то путаница, я выбрала ту, которая ближе моему восприятию. От Брайт Кристал я думаю здесь только химозность пионо или розоподобных цветов, и то только при беглом знакомстве, как это было у меня.
понюхала сегодня, какой-то пшеничный аромат. Думала, что знаю как пахнет Бербери из пирамиды, оказалось что знаю только женские, а мужские не тестила никогда.
Мне кажется это пшеничный Брайт Кристал. всё-таки от Версаче что-то пробивается... но парфюм будто припылен пшеницей, нет чистоты нот и аромата. Не понятно даже чем пахнет, по нотам не разобрать.
15.10.2019
У нас сегодня ясный солнечный день, и раскрытия у аромата никакого, сел порошковой синтетикой, даже не приятно. Видимо, он только для влажной, прохладной погоды.
Да, возможно. Замечала, что одни ароматы противны в тёплую погоду, зато так красивы в прохладу. У меня есть из магнит косметика аромат - романтик что-то там, активно пользовалась весной пока не наступила жара. Летом стал пахнуть пластиком и весьма странно. Сейчас опять продолжила пользоваться - опять красивый запах))
25.10.2020
Аромат напоминает Версаче "Елоу даймонд", либо очень очень отдалённо Нину Ричи "Любовь в Париже", и то и другое у меня есть!
14.10.2019
Действительно необычная пирамида, ни разу мне не попадались ароматы с чем-то похожим.
08.11.2019
Меня долго интриговала пирамидка, имбирь, пшеница, можжевельник. Представить не могла себе его! Правда по беглому затесту он мне больше цитрусовым показался, но теперь есть посыл к тому, чтоб познакомиться поближе! Спасибо. Smile
14.04.2020
Очень заманчивое описание, люблю именно такие, холодные и отстраненные, морские аккорды.
15.04.2020
Моя подруга считала его похожим на Брайт Кристалл, но когда я ей намекнула про соленые розы, она согласилась, и позабыла о схожести с розовым кристаллом.
25.10.2020
Аромат очень интересный, напоминает какое то уходовое средство и отдалённо Нину Ричи Любовь в Париже. Надо тестить, аромат на любителя. Лично у меня, возникает картинка про солёные розы, где то я читала, и сказать, согласна!
25.10.2020
Была на спектакле "Синие розы", и по настроению этот аромат именно такой, а соленые они, наверное, от слез.
26.10.2020
Да, пожалуй аромат тоже такой, немного тоскливый, но для меня он уже такой понятный. И пока нравится, что странно..