Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 18:04

Этим холодным февральским вечером мне бы хотелось рассказать про бюджетную туалетную воду от Sergio nero – Silver violet rose.

Магазин: wildberries

Стоимость: около 5$

Объем: 100 ml

Подстегнули меня на покупку пирамида и бюджетная стоимость.

Внешний вид:

Оформление коробки я не буду описывать. Скажу лишь, что она была достаточно красивой. (И я ее сразу выбросила, как освободила флакон). Сам флакон выглядит вполне сносно: Стекло в темно-фиолетовой эмали, которая все же да и царапается (это не очень заметно, но факт). Чтобы проверить количество жидкости во флаконе, достаточно просветить его фонариком. Крышка у меня с браком – не держится совсем. Выглядит дешево. Пульверизатор хороший, распыляет большое облако. Жидкость слегка желтоватого цвета.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: бергамот, апельсин, яблоко, черная смородина

Ноты «сердца»: слива, роза, малина, жасмин, тубероза

Базовые ноты: пачули, кедр, мускус, ваниль

Визуальная пирамида

Кстати, этот аромат по настроению и остроте напоминает новинку от Oriflame – Love Potion Midnight Wish. (Если слушать последний из колпачка).

Первые впечатления:

Когда год назад я распылила на себя эту туалетную воду, то первым, что услышал мой нос, был подсоленный пластик в какой-то сахарной пудре и на деревянной базе. Аромат был очень сладким и тяжелым, база и половина «сердца» в нем не прослеживалась. Аромат вызывал головную боль, поэтому наносила я его подальше от носа.

Вердикт: аромат после дороги был очень пластиковым, солоноватым и одновременно приторно сладким. Какофония из нот, одним словом.

Были попытки даже избавиться от него.

Позже я пересмотрела свое отношения к аромату.

Впечатления:

Аромат стартует спиртом и цитрусовыми нотами. Они быстро слетают, уступая место черными плодам сливы и смородины, малине, дальше выступает достаточно пудровая роза, которая раньше вкупе с мускусом и фруктами-ягодами, подозреваю, давала пластик. Пачули проходит через весь аромат вместе с ванилью. В самом конце ощущается деревяшка, которая сливается со сливочной туберозой и образует некоторое подобие сандала.

Аромат стал более нежным, исчезла его злобность колючесть, но он все равно достаточно тяжелый. В нем переплетаются белые цветы, политые сладким ванильно-фруктовым сиропом, древесно-мускусный аккорд, дающий ощущение, что цветы были только сорваны, они сочатся соком и запахом земли.

Субъективно, мое отношение к аромату на данный момент нейтрально. Зима порадовала морозами и снегом, что позволило износить его целых 10 мл. Таким образом:

Запах разносится по всей квартире первые полчаса, затем он сходит на «нет», оставаясь ближе к телу. Отсюда можно сказать, что стойкость аромата средняя. Он будет долго жить на вашей одежде, а с кожи слетит через часов шесть. Такое вот интересное у него поведение.

Аромат: Теплый, сладкий, древесный.

Куда носить: куда угодно.

Когда: в любое время суток. Главное соблюдать дозировку.

Время года: холодная зима. От -5 градусов и ниже.

Цвет настроения: фиолетовый

Минусы:

- Не самая качественная тара (особенно колпачок подвел)

- Требует времени, чтобы отстояться (в 99% случаев)

- Не супер стойкий и не супер шлейфовый. (а чего ожидать от бюджетного аромата?)

- Подойдет только для зимы. (Субъективно, конечно)

Плюсы

- Красивое оформление

- Очень бюджетная стоимость

Рекомендую, но советую его тестировать перед покупкой, впрочем, как и все ароматы.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Качество флакона
SerVanDiрекомендует
07.02.2021