Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 11:51

345 руб.

Он был один о двадцати восьми днях. Нас было четверо: "Сказки старого Вильнюса", ароматный горячий чай, шоколад в разнообразии и Sergio Nero Rose Silver Violet. С ним я искала ответы на улице Всех Святых, с ним удивительные старички спалили мой ненавистный пуховик, с ним удивительно закончились страшные сны. А когда истории в книге завершились, он напомнил, что конец произведению а не магическому реализму. И остался со мной!

Он попал ко мне очень вовремя. Последние два года в наших краях не снежно. Санки доставали два раза за всю зиму. Зато с лихвой мрачных дней, когда без часов и не узнаешь, это вечер или полдень, и понимаешь, что зимней сказки уже не будет, а до весны еще надо дожить. Именно тогда, ориентируясь на отзывы, в том числе и отрицательные, заказала этот флакон. Ожидала сложный непонятный аромат, декаданс во флаконе, "злые духи". Отчасти угадала. Но подружились сразу!

Представление началось неожиданностью, это карамель! Вкусная, глубокая, тягучая. Очень очень сладкая, чем-то напомнила Prada Candy, но именно карамельной нотой. Но обрамление совсем иное, сухой, растертый смородиновый лист, горький, терпкий, поет вмест с пачули. Эта пара и делает букет непростым, иногда горечь просто зашкаливает, но от этого только интереснее, намекает на уд. Время от времени балует, вместо горечи выдает хрустящие шоколадные печеньки. Но это обычно к концу раскрытия. А до него слаженый дуэт сливы и розы, их сложно разделить, они звучат вместе, томно, сладостно, немного мистично.

И при этой красоте меня не покидало чувство, что мне знаком "этот портрет". Подобное уже было. А может даже есть! Из всего, удалось вспомнить, самое близкое Vengeance Extreme JHAG, только приглушили розу, обуздали ее сливой и убрали свечи. Чем-то похож на Rose Oud Yves Rocher, но более сладкий и понятный, немного на Premiere Luxe Oud, но менее древесный и без пралине. И конечно менее стойкий, нежели вышеперечисленное. Шлейфит с час. На коже день выдеживает, но тихо. На одежде живет до стирки. И кстати, именно на хорошей ткани сидит так, что хочется вдыхать и вдыхать это мягкий, приглушенный аромат удивительно подошедший под роль спасителя от февральского холода и грусти.

Стало быть, покупка удачна(за такую цену это не покупка а подарок), аромат хорош, награда, ИМХО, заслужена!

Ангварекомендует
28.02.2019
Мистически красивое описание, заметила, что подобные неординарные, загадочные ароматы вам по-душе. Далеко не каждый может так проникнуть в их суть...
28.02.2019
Спасибо Shy Годы любви к фэнтези-литературе и группе Мельница не прошли даром. Big smile Но на самом деле люблю все направления ароматов, за редкими исключениями)).
какой флакошка красивый,но вы меня успокоили-есть роза от Ив Роше Smile
28.02.2019
Да, оформление классное. Ну он не совсем таков, направление одно. Для меня этот аромат - способ сэкономить экстремальную мстю Big smile
01.03.2019
Интересно! Неоднозначные отзывы, значит что-то в этом аромате есть. Надо знакомиться.
02.03.2019
Я тоже так подумала перед покупкой Smile
01.03.2019
Какая прекрасная у тебя компания была? Отпуск? Сказки старого Вильнюса обожаю, это непростые книги, с ними реально что-то в жизни странное начинает происходить, что там прочитал, то в реальности и начинаешь замечать)) А с шоколадом и парфюмом - вообще шикарно!
02.03.2019
Просто было время подумать о альтернативных источниках оптимизма. А насчёт книги очень согласна. Мистика да и только ?
Красота то какая!!! Флакон завораживает, фото тоже Smile
16.03.2019
Спасибо Smile
06.10.2019
у меня уже 3 раз за недлею в разных источниках всплывает название -
"Сказки старого Вильнюса"
, какой-то знак, не иначе! Big smile а аромат заинтересовал, читаю отзывы вот! но из похожих ароматов из списка мне ничего не знакомо увы, кроме конечно Prada Candy!
Фото какие привлекательные, очень нравятся Love
07.10.2019
Самое время для этой книги! Неспроста это все! ?
А аромат, ну представить его несложно, роза, тяжеловатая сладость и горькие пачули. В духе Si и La vie.., но готичнее и тяжелее. На Candy похожа очень малая его часть.
07.10.2019
мое воображение рисует разное от описания)
а книга и правда заинтересовала, я уже навела справки, там много книг оказывается