Опубликовано 2 Январь, 2017 - 22:42

Эта парфюмерная вода живет на моем столике чуть меньше года, и относится к моим любимчикам 😊

И потому, что пользуюсь ей очень давно, могу смело дать справедливый отзыв.

В сентябре 2014 Yves Saint Laurent запускает новый аромат Black Opium, который анонсируется как рок-н-ролльная интерпретация классического оригинала, акцентирующая темные и таинственные стороны бренда YSL. Над композицией нового издания работали мастер-парфюмеры Nathalie Lorson и Marie Salamagne в сотрудничестве с Olivier Cresp и Honorine Blanc. Доминирующей нотой аромата стал интенсивный аккорд кофе. Среди дополнительных нот: розовый перец, флердоранж, жасмин, ваниль, пачули и кедр.

Сразу скажу, у меня нет ассоциации с рок -н-роллом. А скорее с теплой мистикой, с актрисой Меган Фокс. Аромат очень теплый, кофейно-ванильный, манящий, домашний и в тоже время сексуальный. Это не статусный аромат, не под деловой костюм, нет в нем так же гламура и дерзости ... А скорее аромат для черного платья с пайетками и вечеринки в кругу друзей. Зимой звучит просто потрясающе, хорошо сочетается с зимней одеждой. Отлично подойдет для вечера с любимым, если он сторонник теплых ванильных ароматов.

Несколько раз пыталась носить его летом - но это невозможно. Так он быстро надоедает и становится скучным.

После нанесения ярко слышится груша, ваниль и кофе. Спустя какое-то время уже начинает раскрываться жасмин и пачули. В Yves Saint Laurent Black Opium всего 11 составляющих, но я улавливаю всего 5 нот. Остальные сливаются воедино. Присутствует стойкий шлейф.

Достоинства
  • Богатый чувственный женственный аромат
  • Богатый, вечерний
  • Вкусный
  • Обволакивающий
  • Приковывающий внимание!
  • Роскошный
  • Соблазнительный
  • Стойкий
  • Уютный
  • Шикарный
Недостатки
  • -без скидок-дороговат
  • Только для зимы или осени, летом задушит
DariaSolnceрекомендует
Читать все отзывы 266
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 266
Смотрите также