Бедро варено-копченое я купила в фирменном отделе Чебаркульская птица. Продавалось на развес, , в упаковках как я понимаю, тоже встречается. Продавец открыла только-только пакет, говорит что в упаковке хранится 20 дней, а в раскрытой вроде дней 10, плюс минус. Цена в пределах 230-250 за кг. За два небольших бедрышка, вышло всего 70 руб.
Паста с бедром, баклажанами и грибами получилась на удивление не тяжелым блюдом.
Мне нужно было для пасты с баклажанами и грибами. Копчености я ем очень редко. Перед готовкой я попробывала, это бедро мне понравилось. Видимо, за счет того что оно именно варено-копченое, вкус и аромат более нежный.
Что меня устроило, так это то, что это совершенно не жирный, и в меру подкопченый продукт. Идеально и просто для еды, и для приготовления блюд. Кухня без вытяжки, но после готовки пахнет нормально, не цехом копченых изделий.
Фото у меня уже готового блюда, в следующий раз прикреплю фото бедрышка когда снова его куплю.
Из минусов могу отметить, что лучше конечно брать в индивидуальной упакове, так как ты сам открываешь и знаешь, что свежее. Но у меня этот магазин под боком и продавца знаю, поэтому не боюсь брать на развес.