Опубликовано 25 Июль, 2018 - 10:46

Я в этом году была на 5 смена в " Артеке", по истине это ооочень крутой лагерь, так как я поехала от конкурса, мне не предоставилась возможность побывать в профильных отрядах, а поверьте их там много:" морской, тур отряд, медиа отряд, диджей отряд, театральный, росизо, мчс ещё кучу всего. Я сначала расстроилась, что не попала в профильный, ноо, вы можете выбрать занятие по душе) и различные вида спорта, ландшафтный дизайн, полиглот, моделирование, робототехника, шахматы, диджей, выжигание по дереву, мыловарение, конный спорт и многое другое) вас ожидает восхождение на Аю-даг, где проходит просвещение в артековцев) по истине это не забываемые моменты, так же впервые за историю Артека мы поехали на турслет на тороповой даче). Условия проживания куда лучше , чем в ореленке, у нас были просторные комнаты, панорамные окна, современнач мебель, душ, туалет, две раковины в каждой комнате. За исключением лагерь " лазурный" в некоторых дачах три душа и санузел на этаже ( для мальчиков и девочек отдельно). О питании, оно 5-ти разовое: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Меню разнообразное, на подобии шведского стола, на обед и ужин вы можете поесть блинчики, вафли , тосты с шоколадом, а также шоколадный фонтан с фруктами. В лагере все организовано, каждый день проводится по 1-2 мероприятию, есть массовки( дискотеки). Ещё Артек международный детский центр, следовательно дети приезжают со всего мира, как впрочем и я. Это отличная возможность для тех, кто живёт заграницей и очень хочет бесплатно попасть в этот лагерь . Из минусов, это иногда не выспаешься, так как ты занят каждую минуту, но для отдыха есть абсолют( тихий час) который длится 30 минут то 2 часов ( в зависимости от программы на день) . Побывал на международой смене, где ребята со всего мирам : сша, чехия, польша, германия, франция, Испания, австралия , кипр и т д. Благодаря Артеку у меня друзья по всему миру) Этот лагерь по истине интересный и я советую вашему ребенку там побывать

Достоинства
  • Красивая природа
  • Много развлечений
  • Настрой детей на достижение успеха
  • Особенная атмосфера
  • Отличное питание
  • Отреставрированные корпуса
  • Прекрасные вожатые
  • Самые лучшие друзья на всю жизнь
  • Экскурсии
Аня Тихонасрекомендует