Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 11:25

несколько раз
    10 руб. за 1 пакетик

Всем доброго времени суток! Расскажу свою историю о том, как аскорбиновая кислота помогла мне смыть слишком темную краску с волос после неудачно выбранного цвета. Возможно кому-то это поможет, как и мне в подобной ситуации.

Вот что было на голове до покраски в темный цвет волос

Мы, девочки, такие девочки очень любим экспериментировать. Я например, не могу ходить годами в одном и том же цвете волос и периодически позволяю себе эксперименты. В сентябре у меня на волосах было что-то вроде омбре, с темными корнями и красно-рыжими концами. См. фото.

Такой цвет получился после покраски Капусом 6.8 Капучино, на фото промежуточный результат после смывки кефиром

Этот цвет мне безумно нравился, но... надоел через месяц, хотелось что-то поспокойнее. И закрасила я свое омбре краской Капус с гиалуроновой кислотой оттенком 6.8 на 3% оксиде. Краску на волосах держала минут 30, согласно инструкции, но только в ванной, смывая краску поняла, что цвет получился очень темным. На волосах я рассчитывала получить цвет шоколада, но по итогу волосы оказались цвета темного каштана. Ну, что получилось, то получилось, брюнеткой мне идет, решила оставить этот цвет волос и эксперименты над своими волосами. Думаю пока подлечу их, попитаю масочками и бальзамами, возможно цвет немного посветлеет, смоется до шоколадного.

Такой эффект на волосах я получила после смывки краски Аскорбиновой кислотой

Так, меня хватило на 2 месяца. За это время цвет конечно же, не смылся, намертво держался на моих поврежденных и пористых волосах. И я твердо решила действовать, хочу быть светлее. Химическую смывку мои волосы бы не пережили и я пришла к народным методам, пусть они не такие эффективные, но зато как раз подлечат мои волосики.

1 способ - смывка темной краски кефиром с лимоном, о нем я расскажу в отдельном отзыве. Способ неплохой, благодаря ему я смыла с волос 1-2 тона. Волосы стали темно-коричневыми, отливали на солнце рыжеватым оттенком. Также они оздоровились, улучшилось их состояние. См. фото. Казалось бы, этого достаточно, но хотелось еще чуть-чуть светлее. Решила применить 2 способ.

2 способ - я нашла его случайно в интернете.

Необходимо смешать примерно 5 пакетиков аскорбиновой кислоты и шампунь для волос, в пропорции 1 к 1 и нанести на волосы, внимание на 6-8 часов. Гарантировано, что после этого, темная краска смоется и волосы станут на 2-3 тона светлее.

Но, т.к. времени у меня свободного не много, я решила сделать все по-своему, опробовать свой метод. Итак, мне понадобилось:

1. 5 пакетиков аскорбиновой кислоты
  2. шампунь, желательно глубокой очистки, но у меня простой (бессульфатный Indigo), 80-100гр.
  3. перчатки
  4. мисочка, кисть, расческа
  5. шапочка для душа или пищевая пленка

В мисочку налила на глаз шампунь (ориентировочно 80-100 гр), высыпала содержимое пакетиков, и все тщательно перемешала. Далее одеваю перчатки и наношу на каждую прядь, как краску полученную смесь. Волосы собрала в гульку и замотала все пищевой пленкой (шапочки для душа у меня закончились). А сверху укутала полотенцем. Т.к. времени у меня было мало, я оставила смесь на волосах всего лишь час. Сидеть 6-8 часов не было возможности и терпения, да и побаивалась я , вдруг сделаю хуже волосам. Окрашивание темной краской на омбре у меня было однократное. Поэтому решила, что для первого раза достаточно 1 часа.

Для усиления эффекта рекомендовано погреть феном голову., что я и сделала. Феном грела примерно минут 20, после нанесения смеси, дальше просто ждала, занимаясь своими делами.

По истечению 1 часа пошла смывать смесь с волос. Каково было мое удивление, когда я увидела, как темная краска потекла темно-коричневыми струями с моих волос. Смывать нужно до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Уже мокрыми стало понятно, что волосы прям заметно посветлели.

А когда я высушила волосы феном и уложила, вообще была немного шокирована, настолько светлыми стали волосы. Качество их не пострадало, наоборот стали блестящими. Хотя возможно, это еще и заслуга моего бальзама. В любом случае после этой процедуры советую на всякий случай волосы хорошо увлажнить бальзамом или маской. Хуже вы не сделаете точно.

Могу с уверенностью сказать, что смывка эта работает, я ее однозначно рекомендую!

P.S. Может не сработать на волосах, многократно окрашенных в черный цвет волос.

Достоинства
  • Без красителей и добавок
Недостатки
  • Их просто нет
Lana_87рекомендует
Ого, вот это способ👍Спасибо за опыт!
19.03.2023
А наносили на сухие волосы? Я вот сделала один раз, взяла 5 пакетиков аскорбинки и 50 гр бальзама (мне так парикмахер сказал), подержала час и я когда начала смывать немного испугалась, волосы были такие мягкие, я думала что они прям от этой кислоты разлезутся…
31.03.2023
Да, я наносила на сухие волосы. Волосы мягкие, не пострадали. Но конечно часто не рекомендуется делать. Сама делала всего 2 раза, с интервалом примерно в 1 месяц.