Браво создателю этого аромата Софии Гройсман! Покупка этого волшебного парфюма состоялась у меня в прошлом году, захотелось приобрести какой-нибудь классический аромат от Ланком. Колебалась между Поэмой и Сокровищем. От Поэмы отпугнул комментарий Луки Турина, охарактеризовавший его как «противный цветочный». Трезору он дал, напротив, весьма лестную оценку. Конечно же, попробовала Трезоры в современной интерпретации и осталась абсолютно равнодушной, все же нет ничего лучше старой доброй классики.
Аромат принадлежит к группе восточно цветочных ароматов. Очень красивый, уютный, утонченный и нежный. На моей коже раскрывается персиками и абрикосами, но не свежесорванными плодами, а полежавшими на солнце, переспелыми, необыкновенно сочными. Начало немного отпугивающее, очень громкое и бравурное. Фруктово-цветочная ода! Через некоторое время резкость уходит, ей на смену приходят очень нежные и женственные нотки ванили и сандала. Очень красивая композиция.
Стойкость отличная, шлейф шикарный. Аромат больше подходит для холодного времени года, начинать пользоваться можно осенью, когда еще тепло. Летом не пробовала, думаю, что это будет безумием. В прошлом году пользовалась зимой, отлично подошел, как будто бы звенит на морозе.Для тех дам, которые предпочитают более нежные ароматы, но которым все же нравится пирамидка Сокровища, могу посоветовать первые 10-15 минут где-нибудь пересидеть и только потом отправиться в люди, либо нанести на себя методом «облака» – окунуться в сладкую ванильно-фруктово-цветочную дымку.
Думаю, что юные девушки этот парфюм не оценят, а вот зрелым женщинам, он придется по душе. Очень достойный аромат!
Я считаю, что Трезор – самый непонятный у Ланком, очень уж много читала о нем отрицательных комментариев, и мой отзыв – желание реабилитировать незаслуженно обиженный аромат, поверьте, он шикарен, так же, как и шикарна Изабелла Росселини, ранее рекламирующая его, это я вам как парфоманьяк со стажем говорю.