Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 02:09

Всем привет!

Вот и выпал первый снег,и я как парфюмерная мышь начала перебирать свои флаконы-выискивая зимние ароматы.И первый аромат, которым мне захотелось незамедлительно воспользоваться и был Far Away.

Avon Far Away

Хотя мне и нравится его раскрытие в жару,но приходится считаться с мнением окружающих меня людей, и на лето прятать его подальше.Но вот в холода,уже никто и ни что не может остановить меня,тут я уже полностью наслаждаюсь ароматом Far Away.

Но любовь наша длится всего года четыре,раньше я просто фыркала и закатывала глаза:- "как вообще можно им пользоваться?Это же два мешка с ванилью и кокосом?"

Но с возрастом в организме происходит "перестройка" и многие ароматы воспринимаются совсем по другому. Еще одно доказательство тому-терпеть не могла кольца с натуральными камнями,а теперь только их и подавай.

Avon Far Away

"For Away" это легенда компании AVON, и не зря.

Аромат выпускается и до сих пор востребован аж с 1994 года.

Представляете сколько лет популярен этот аромат?

Автор этого чуда Родриго Флорес,он мексиканец.И уж он точно знает,как должен пахнуть экзотический коктейль из апельсина,кокоса и персика- и все это сдобренное вкусной ванилью и иланг-илангом.

По статистике,в Мексике продаются 4 флакона этого аромата-каждую минуту.

Представили что это такое?Это означает,что знойные мексиканки знают, как привлечь внимание мужчины.Околдовать,приворожить и завербовать в вечное рабство(т.е.-женить).

Давайте же посмотрим,какие нотки входят в композицию этого аромата:

апельсин,амбра,сандал,гардения,кокос,мускус,фиалка,фрезия,ваниль,османтус,персик,жасмин,иланг-иланг и роза.

Avon Far Away

По пирамидке сразу видно,что все составляющие аромата это-сладость и пудровость.Вот только апельсинчик как то тут оказался.

У меня несколько раз интересовались,не Alien Мюглер на мне?Так как ароматы похожи по своей напористости,насыщенности и сладости. Только вот наш герой в разы бюджетнее и доступнее,купить этот аромат может любой и при этом не нанося ущерб кошельку.

Звучание аромата:

Основные слышимые ноты- ваниль,амбра и кокос.

Насыщенный,сладкий и пудровый. Для меня в нем пудра-идеальная,именно за это его так и люблю.И все это ерунда,кто считает его приторным,очень сладким и удушливым.Этот аромат требует к себе особого отношения- т.е. чувство меры. Один-два "пшика" и будет Вам счастье.А еще лучше,просто войти в облачко этого аромата.

"Far Away" либо любят,либо просто ненавидят.Я отношусь к первым,для меня это лучшая пудра,которую я только знаю.

Avon Far Away

И моя жадность к этому аромату не знает предела.Как видно по фотографии,у меня он в разных объемах(боюсь как бы его не вывели из каталога). Маленький ролик ношу в сумке,и в любую минуту могу им воспользоваться.Если замерзаю на улице,у меня всегда есть чем согреться.

Аромат относят к восточно-цветочным

Тут я могу поспорить,для меня это не восток,и уж тем более не цветочки. Это сама экзотика,гурманика,жаркая и ароматная Мексика с ее карнавалами и жаркими танцами.

Avon Far Away

"Far Away" стоит у меня в одном ряду с такими знаменитыми и дорогими ароматами как этот и вот этот.

Стойкость и шлейф:

Есть такое слово "бесконечность",вот оно подходит к этому аромату.

Обновлять его в течении для нет нужды,наоборот, со временем он становится таким пудровым и таким приятным.

И если бы его выпускал Ив Сев Лоран- то быть бы ему таким же знаменитым,как и его "Опиум".

Где купить и сколько стоит:

Купить можно в компании Эвон и заказать у консультанта.

Полная цена аромата - 1130 рублей (но ждем скидок,и покупаем по цене 750-850 рублей за 50 мл)

Avon Far Away

Рекомендую аромат к покупке,но любителям ярких,насыщенных и пудровых ароматов.Естественно,кто предпочитает легкие,свежие ароматы- смело проходят мимо.

Мой самый любимый аромат "Розовый мускус" Мой зимний аромат Manifesto IEixir

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте красивыми и ароматными!

А тут вся моя парфюмерная полочка(жми и смотри)

Достоинства
  • . экономично
  • Пудровые
  • Стойкие
Натаli22рекомендует
10.11.2016
Как же он давно выпускается и аромат прекрасен в холодное время. Шлейф и стойкость на удивление хороши.
10.11.2016
О ДА, КЛАССНЫЙ СТАРЫЙ добрый и всем извстный аромат )
10.11.2016
Ещё будучи школьницей где то в 2000 году заказала себе такой флакончик, а мама услышав аромат выкинула его Big smile видимо настолько он был убийственный для окружающих! А мне нравился Smile
10.11.2016
да да, он слишком сладкий и приторный , многие не выносят))
мне тоже нравится))
10.11.2016
ничего себе, какие мексиканки активные)) Big smile
10.11.2016
Я люблю пудровые ароматы, но этот для меня оказался слишком сладким и тяжелым. Отдала свекрови - она без ума от этого парфюма.
флакончик с кисточкой симпатичный Smile
10.11.2016
Для меня тяжелый. А вот сестре очень идет. И стойкость у этого аромата конечно на все 100
10.11.2016
О, ну это классика.... аромат очень достойный Smile
Inc аватар
Inc
10.11.2016
Я и не знала, что far away такой "старый"! У меня его никогда не было, надо попробовать, спросить у мамы тестер)
10.11.2016
Да, зимой манит подобное, я вчера два часа у стойки ланкома проторчала)))а тут вы) совпадение?не думаю!
10.11.2016
Помню сидела его давно в каталоге, а вот сам аромат не помню Smile
я там смотрю Avon этот аромат стабильно выпускает
10.11.2016
Сам аромат и дизайн флакона у меня ассоциируется с турецкими фильмами..
10.11.2016
Классный аромат, наверное один из самых популярных у Avon
10.11.2016
Старая добрая классика! Такие ароматы никогда из моды не выходят
10.11.2016
Уже и не помню этот аромат - надо освежить воспоминания)
10.11.2016
да он для меня Laughing out loud обожаю пудровые ароматы Love
Я как-то давно покупала, показался очень приторным, теперь, точно вы заметили, идет перестройка организма, мне начал нравится арабский парфюм, можно еще дать шанс этому аромату.
Спасибо.Smile
10.11.2016
Несколько лет назад заказывала такой аромат, нравился...
10.11.2016
Ваниль и кокос, говорите? Тогда мне срочно надо их послушать. Тем более, зима на носу!
10.11.2016
не мой запах, к сожалению(
10.11.2016
Тоже давно помню визуально эти флакончики, но аромат не знаю совсем.
10.11.2016
ой, я как раз по свежим ароматам, но попробовать для вечернего варианта можно Smile
10.11.2016
Ksysha82Если вы по свежим,то начинать вам надо точно ни с этого аромата Big smile
10.11.2016
Интересно было бы затестить этот аромат Smile
10.11.2016
Такой популярный аромат! Столько лет уже в ассортименте Эйвон)
Фото красивые)
Оо помню этот аромат 😍
10.11.2016
а для меня он оказался резковатым, к сожалению Sad
10.11.2016
Такой классный флакончик, да и аромат по описанию понравился Smile
10.11.2016
Апельсин, кокос, ваниль - столько моих любимых нот в этом аромате.
10.11.2016
Был такой аромат однажды,- один из лучших у данной марки Glasses
10.11.2016
Интересно стало, не пробовала данный аромат)
10.11.2016
Мне тоже кажется, что со временем восприятие ароматов меняется. Не думала, что у этого аромата такая долгая история
парфюмерная мышь
Big smile
хмм, своеобразная у Вас трактовка женитьбы Laughing out loud
свежие ароматы эт точно не про меня, поэтому, за 700 рублей я бы точно попробовала, я, конечно, не самый большой фанат парфюмерии от эйвон, но ведь два мешка кокоса и ванили - эт должно быть моим раем Laughing out loud
10.11.2016
Papatya По мне,так аромат не уступает Манифесто Laughing out loud Последний флакон(тестер)брала за 5000 т.р. 50 мл Sad Повторять больше не намерена Big smile
Ах Far Away..... Не сложилось у меня как-то с ним
10.11.2016
ну для меня манифесто вообще не затмит, наверное, нихто) поэтому, повторять придется) хотя сейчас вот хожу облизываюсь на солнечную орхидею от форда и хочу надавать себе по рукам и по носу Laughing out loud
10.11.2016
Papatya Надо идти и покупать.Живем один раз,с возрастом пропадут все желания)радуй себя и ни в чем себе не отказывай Big smile
Ещё 89 комментариев
  • 11.01.2013 - 16:36
    Моя головная боль (фото)
    Иногда полезно перебирать свои парфюмерные запасы , чего только не обнаружишь в дальних углах! Вот именно там, в самом дальнем углу комода, я и нашла этот флакончик, о котором давным- давно забыла. Откуда он взялся? Может быть, я купила его сама, может быть, кто-то подарил?
  • 13.02.2020 - 19:38
    Один из неизменно любимых ароматов🍑🍑🍑 Пока таких же воздушных фруктов не попадалось🍑🍑🍑Во что может превратиться нота кокоса
    Аромат очень нравится, покупаю регулярно, не могу сказать, что всегда есть, но периодически он у меня появляется. Истрачено за последние 7 лет было около 3-4 пузырьков.
  • 11.02.2021 - 22:56
    Ванильные деревяшки, специи и сладкий дым. Винтажный старомодный дизайн и такой же несовременный аромат. Как раскрывается вода в течение дня на холодной и горячей коже? Стойкость, шлейф, погодные условия
    Парфюмерная вода Far Away Bella вышла в 2013 году и входит в мою любимую серию Far Away , ароматы которой отличаются своим тяжёлым восточным звучанием. Bella - это дополнительное ответвление от основной серии и в неё входит два парфюма - Far Away Bella и Far Away Bella Sunset.
  • 13.07.2013 - 17:56
    Фантазии производителя нет предела. Травим моль вместе с Avon
    "Far Away Fantasy" - не совсем удачная попытка производителя сделать обычный "Far Away" не сладким, а пряно-древесным. Аромат, в отличие от других "Far Away" очень "дорогой", наверное, потому что встречается он не часто и имеет глубокий древесный запах.
  • 13.07.2013 - 21:12
    Колдовское приворотное зелье
    Ну, вот добралась я и до этого аромата. Очень и очень жаль, что он пока еще "не пришел" в наши каталоги, потому что этот аромат божественный. Сначала хотелось бы рассказать о дизайне. Он точно такой же, как и у других "Far Away", но вот крышечка у него полностью черного цвета.
  • 14.07.2013 - 17:51
    Нежнее нежного
    "Far Away Sensual Embrace" - был первой разновидностью известного аромата "Far Away". Продержался в каталогах чуть больше года, но аромат у него был хороший. Только представьте, что в обычном "Far Away" больше нет ванили.
  • 05.11.2020 - 22:40
    ♚ Far Away Gold - потрясающий аромат, который не для всех! ♚ Мое впечатление, описание, нотки. Кому и на какое время, по моему мнению, подойдет золотой парфюм от Avon и с чем имеет сходство. ♚
    Здравствуйте!   Я в Эйвон уже более 10 лет, поэтому практически вся моя коллекция ароматов состоит из парфюма именно этой парфюмерно-косметической компании и знаю, что многие разделяют мою симпатию.
  • 03.10.2017 - 06:27
    АНАЛОГ Agent Provocateur FATALE 🙀 Неужели Avon воссоздал почти точную копию известного аромата? Соблазнительный, манящий, МУЖЧИНЫ СВЕРНУТ себе ШЕИ, пытаясь найти его источник 👌🏻 Почему не высший балл?
    Я не считаю, что нужно быть снобом и скупать лишь самые нашумевшие парфюмы или нишу. Лично мне удавалось не раз отыскать дельные ароматы и в сетевом сегменте, причём некоторые из них затмили мои духи от именитых парфюмерных домов Хочу поделиться своими впечатлениями от аромата, не бюджетный аналог…
  • 13.08.2019 - 18:33
    Аромат, которым я не могу надышаться, которого мне мало и хочется жадно вдыхать его снова и снова. Возвращение снятой некогда парфюмерной воды.
    Парфюмерная вода Far Away Infinity была выпущена в 2016 году и входит в серию Far Away, которая отличается своими восточными, пудровыми, густыми ароматами. Наверное, это одна из самых концентрированных по звучанию и долгих по стойкости линеек.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 23.10.2021 - 18:30
    Долгожданная новинка! Расскажу, на какой аромат она похожа! Сравнение с другими ароматами Far Away: ребель, голд, роял, гламур, инфинити!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я люблю теплые, согревающие и сладкие ароматы. Осень - это как раз то время, когда они уместны))) О новинке в линейке Far Away я узнала еще летом и с нетерпением ждала, когда смогу заказать эту водичку. Брала в слепую.
  • 07.09.2021 - 10:45
    Не согревающий, а "согревающийся" на коже, благодаря загадочной молекуле hivernal.
    В сентябрьском каталоге Эйвон появилась новинка - фланкер полюбившейся многим "Максимы" - Maxima Icon . В продаже имеется пробник этой воды, рекомендую начать с него, т.к. лично я по описанным нотам представляла себе аромат иначе.
  • 17.10.2021 - 17:43
    Свеженький, с тонкой нотой меда - воздушный и ненавязчивый аромат. С густым Pure Honey от КК не сравнить, но на каждый день - замечательно
    В качестве предисловия Я очень люблю парфюмерию Avon, считаю её идеальной в соотношении низкая ценапрекрасное качество. Сразу скажу, что я не ощущаю никакой, так называемой, "ноты типичного Avon", в отличие от паршивой базы, которую я чётко вычленила в перехваленных духах от SJP.
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 04.09.2021 - 18:00
    Привет бабуля! Сто лет не покупала парфюмы AVON, думала - порадую себя лимиткой культового аромата)
    Здравствуйте!   Я училась в старших классах школы, когда у AVON вышел аромат Little black dress. Его хотели все школьницы))) Затирали ароматную страничку каталога насквозь) Я заказала пробник и не поняла этот шедевр. Тогда, в 2001 году.
  • 06.08.2021 - 10:50
    Шикарная новинка от Imary! Сравнение со всеми ароматами в этой линейке (6 флаконов)!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я люблю ретро-ароматы, хоть они и на любителя))) Я, видимо, как раз такой любитель! Поэтому все ароматы Imary есть в моей коллекции и все их я нежно люблю! Сейчас Avon выпустил сразу две новые водички - Руж и Седакшен.
  • 18.10.2021 - 15:38
    Привет из прошлого и Surrender for Him Avon вернулся на мгновение. Аромат растопил сердце и согрел теплотой в холодное время, но нашлись некоторые недостатки.
    Вернуть многие вещи просто невозможно, но однажды случается невероятное и такой момент может наступить совершенно неожиданно. О чем я? О снятостях парфюмов, которые многие вспоминают с ностальгией. Найдутся ли среди читателей те, кто мечтает о возвращении какого-нибудь аромата? Думаю, что да.
  • 01.10.2021 - 16:28
    В одну воду в реке дважды не войдешь или как я шок от новодела испытала
    Есть у меня парфюмки, которые я повторяю раз в несколько лет. Что-то остается неизменным в своей парфюмерной композицию,а что-то напоминает принцип "Земля и небо". Сегодня как раз по вот этому самому принципу под раздачу слонов попал знаменитый Avon Today.
  • 02.08.2021 - 14:53