Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 23:33

444 руб

С раннего возраста меня мучала проблема акне и если в какой-то период "детского и подросткового" периода можно было ссылаться на то, что это всё пройдёт, то сейчас у меня уже тот возраст, когда я смело могу сказать о том, что у меня большой опыт за спиной в попытках лечения кожи и да, я победила тяжёлую степень акне, на коже осталось много шрамов и неровностей, но прыщи продолжали появляться и поэтому я продолжала поиски средств лечения, таким образом наткнулась на канал косметолога, где она подробно описывала то, как надо лечит кожу, когда кажется, что всё уже испробовано.

Азелик 15% гель

Гель от прыщей Азелик

Объём: 15 г

Стоимость: 444 руб (аптека ру)

Страна производитель: Россия

Действующее вещество: Азелаиновая кислота

100 г геля содержат:

действующее вещество: азелаиновая кислота (азелоиновая кислота микронизированная) в пересчете на 100 % вещество - 15,00 г;

вспомогательные вещества: бензойная кислота, метилпирролидон, сквалан, пропиленгликоль, динатрия эдетат, натрия гидроксид, диметикон 100 cst, макрогола цетостеариловый эфир, карбомер интерполимер (тип А), вода очищенная.

Показания к применению:

Угревая сыпь легкой и средней степени тяжести, в том числе при наличии папул и пустул; розацеа, в том числе при наличии папул и пустул.

Что мы знаем об азелаиновой кислоте?

Азелаиновая кислота при терапии угревой сыпи нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, а также уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Механизм действия азелаиновой кислоты при розацеа неизвестен. Можно предположить, что противовоспалительный эффект обусловлен уменьшением метаболизма нейтрофилов и снижением выработки ими свободно-радикальных форм кислорода. Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и от времени подавляющее воздействие на рост и жизнедеятельность аномальных меланоцитов.

Гель от прыщей Азелик

Это аптечный препарат, поэтому приобрести его можно в аптеках онлайн или офлайн, так же видела в продаже на Озон.

Упакован гель в картонную коробочку с описанием продукта, внутри имеется подробная инструкция, а так же со всем можно ознакомится в интернете перед покупкой.

Азелик гель находится в тубе, которая выполнена из тонко-гнущегося метала, таким образом при уменьшении содержимого видно, как тюбик "худеет" на глазах.

Я знала, что буду наблюдать за процессом лечения кожи и в дальнейшем поделюсь отзывом с вами, поэтому сделала фото перед вскрытием (когда продукт ещё новый) и то, как он выглядит спустя 2 месяца использования.

===================================================================

Моя кожа.

Как я уже писала в самом начале, у меня проблемная кожа и несмотря на то, что я вылечилась упорным трудом от тяжёлой степени акне (о чём мне напоминают оставшиеся рубцы на коже), воспаления по прежнему продолжают появляться. Я подобрала уже подходящий уход, без которого было бы безусловно хуже, но лицо очень жирное и оно продолжает выделять чрезмерный блеск - т.е. жирность кожи и как следствие этого, поры закупориваются, плюс это отличная среда для бактерий и как замкнутый круг всё повторяется.

Поэтому она из главных задач - это снизить чрезмерную жирность кожи, а именно это нам и обещает производитель, за счёт действующего вещества "азелаиновая кислота".

Консистенция геля густая, но при этом легко наносится и не оставляет разводов на коже.

Аромат абсолютно отсутствует.

=====================================================================

Как я использовала Азелик гель в своём лечении:

Перед тем, как купить гель я прочитала очень много информации и была хорошо осведомлена в том, чего мне ждать и об этом я напишу подробней.

Если кожа в очень тяжёлом состоянии, то Азелик гель необходимо наносить в раза в день (утро-вечер), при менее выраженном акне - один раз (вечер), если беспокоят локальные высыпания, то рекомендуется наносить точечно, так как азелик будет сушить и нет необходимости в том, чтобы сушить кожу там, где этого не надо.

Для себя я подобрала следующую схему:

Утром умываюсь гелем для проблемной кожи, затем наношу тонким слоем Дифферин. НО! Солнечная защита при выходе на улицу обязательна. Я мама в декрете и поэтому наношу подобные средства в дневное время, но если на улице солнышко, то я перед выходом лучше заново умыться и нанести свой увлажняющий крем, но и Spf не забудьте.

Вечерний уход (конечно же очищаем кожу), а затем - Азелик гель, но только на поражённую и наиболее подверженную воспалениям кожу, у меня абсолютно беспроблемная кожа на лбу, а так же зона щёк (та, что в районе глаз), там редко что-то "высыпает", поэтому туда я наношу любимый крем триоцинк, он справляется. Опять же триоцинк достаточно хорошо лечит и помогает с воспалениями, но в моём случае кожа слишком жирная и необходимо более сильное средство.

Паралельно с внешним лечением я принимала внутрь Лактофильтрум.

Наносить Азелик гель необходимо тонким слоем и избегать области вокруг слизистой, так как кожу будет сушить, но и не только поэтому, так как если гель попадёт в глаза - необходимо хорошенько промыть их под проточной водой.

Косметолог не рекомендует после геля наносить увлажняющее средство, но если есть острая необходимость по причине сильной сухости кожи, то нельзя наносить увлажняющие крема с содержанием активных ингредиентов, это должен быть базовый крем, а ещё лучше пантенол. У меня не возникало сильной сухости, поэтому я ничего не использовала.

Ощущения после нанесения - лёгкое пощипывание, которое свойственно больше на тех участках, которые воспалены (другим словом открытые раны).

Так как коже свойственно обновляться примерно каждые три месяца, то рекомендуется использовать Азелик гель полным курсом, а при желании можно продлить.

А теперь внимание и прошу вас прочесть!

Перед тем, как приобрести Азелик я прочитала много информации и была готова к тому, что спустя какое-то время, после использования в лечении кожи - начнётся ухудшение и кожа станет воспалённой и покажется, что гель не лечит и не помогает, на самом деле это "всё внутреннее" вылазит на поверхность и кожа очищается!!! Но многие спустя неделю бросают лечение с мыслями о том, что не видят результата. Я читала подобные "недо-отзывы", где девушка пишет плохо о геле с фразой о том, "что мажу неделю и кожа только стала хуже" и как следствие плохая оценка стоит. Ух, как меня злит такая неосведомлённость.

Моя кожа действительно стала хуже на какой-то период, но я терпела...мазала и ждала.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что происходило с кожей? Из-за того, что я наносила на кожу Азелик гель не 2 раза в день, а 1 раз, мои результаты (на улучшение и лечение) длились дольше, зато я избежала гипер сухости кожи с диким шелушением о чём говорят другие. Но азелаиновая кислота прекрасно снизила мне жирность кожи и это самое важное, так как "белые прыщики" по утрам появлялись именно из-за сверх сильного выделения жира на кожи. Постепенно я начала просыпаться без новых воспалений с периодичной регулярностью и тут главное система ухода и регулярность!

День за днём кожа очищается, с учётом того, что не появляется новых воспалений, кожа выглядит ровнее и лучше, с застойными пятнами от акне справится тяжелее, но я продолжаю наносить гель и вижу результаты.

Кожу трогать не рекомендуется и я не советую, но чтобы было понятней я опишу это так. Проводишь рукой (чистой) по коже и вместо привычных бугорков , чувствуешь ровную (насколько это возможно) кожу.

Поэтому ещё раз, прошу вас, девушки и парни. Не помазали и разочаровались, а начали лечение и продолжаем его минимум 3 месяца и только потом отмечаем для себя результат, а он, я просто уверенна, будет!

MariViрекомендует
30.06.2020
Отличный результат! Успехов Вам в лечении)
30.06.2020
Спасибо!
14.07.2020
А какой у вас диагноз? Выглядит как розацеа. Зачем Дифферин утром наносили? Его же нельзя утром наносить: под светом Действующее вещество разрушается. Очень странная схема. И с диагнозом непонятно.
Тоже хотела написать, что дифферин нельзя днем, только на ночь. Сама им пользуюсь, поэтому знаю, о чем говорю. Да и зачем пользоваться и дифферином, и азеликом одновременно - тоже не понимаю. У них примерно одинаковый механизм действия. И на сколько знаю, ретиноиды(дифферин) нельзя совмещать с кислотами(азелик).
24.07.2020
у вас розацея точно
23.03.2021
Здравствуйте, очень интересно, у вас нет диагноза розацея? Извиняюсь, просто цвет лица явно красный.
09.02.2022
Мне тоже так показалось, думала одна это увидела. При этом диагнозе совсем другой уход
11.04.2022
Ну не "прям совсем другой уход", а частично другой. При розацеа как раз показана вполне азелаинка, а вот дифферин - нет. Девушке и помогает, потому что азелаиновая кислота работает и с акне, и с розацеа. У меня у самой розацеа, поэтому в теме) Тоже по фото думаю, что это не акне. Ретиноиды при розацеа тоже используют, но системные - Роаккутан, Акнекутан, Сотрет (при папулах и пустулах, в тяжелых формах), тут бы они были ой как хороши при такой ситуации.
02.09.2022
Какая умничка, все расписала.
Большое спасибо.