Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 22:27

Всем привет!

Если у вас проблемная кожа, то вы наверняка знаете о том, что проблему акне необходимо лечить не только снаружи, но и внутри. Так как можно сколько угодно покупать многообещающие крема с хорошей рекламой, но это будет всё не то, в лечении необходим комплексный подход. Поэтому когда я начала с подходом лечить свою кожу от акне, то в помощь мне были: Дифферин гель, Азелик гель, внутрь приём энтеросорбента - Лактофильтрум.

Страна производитель: Россия

Стоимость: 427 руб, за 1 упаковку с кол-вом таблеток 60 шт (Аптека ру)

Действующие вещества: Лактулоза и Лигнин гидролизный

Мой курс приёма длился 20 дней и за это время я использовала 2 упаковки по 60 шт = 120 шт

Состав:

1 таб.

Лигнин гидролизный 355 мг

Лактулоза 120 мг

Вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, магния стеарат.

Фармакодинамика:

Фармакологическое действие препарата Лактофильтрум® обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов - лигнина и лактулозы.

Лигнин гидролизный - природный энтеросорбент, состоящий из продуктов гидролиза компонентов древесины, обладает высокой сорбирующей активностью и неспецифическим дезинтоксикационным действием. Связывает в кишечнике и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, лекарственные препараты, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в т.ч. билирубин, холестерин, гистамин, серотонин, мочевину, иные метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Лактулоза - синтетический дисахарид, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. В толстой кишке лактулоза в качестве субстрата ферментируется нормальной микрофлорой кишечника, стимулируя рост бифидобактерий и лактобацилл. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ. Описанный процесс приводит к увеличению осмотического давления в просвете толстого кишечника и стимулированию перистальтики.

Комплексное действие препарата направлено на нормализацию микробиоценоза толстого кишечника и снижение интенсивности эндогенных токсических состояний.

Показания к применению:

— нарушения микрофлоры кишечника, в т.ч. в результате антибиотикотерапии;

— синдром раздраженного кишечника (в составе комплексной терапии);

— гепатиты и цирроз печени (в составе комплексной терапии);

— аллергические заболевания (атопический дерматит, крапивница) - в составе комплексной терапии.

Противопоказания:

— непроходимость кишечника;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— галактоземия;

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью следует использовать препарат при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атонии кишечника.

Упаковка продукта:

Лактофильтрум

Таблетки запечатаны в пластины по 15 штук и того 4 пластины в упаковке. Так же есть инструкция, где можно прочесть всю необходимую информацию о показаниях, приёме и так далее.

Таблетка имеет достаточно большой размер и тонкий аромат древесины.

Как я принимала Лактофильтрум:

Отзыв после курса Лактофильтрум
Отзыв после курса Лактофильтрум

За час до еды 2 штуки с большим кол-вом воды, 3 раза в день.

Так как я взялась за активное лечение, то старалась строго соблюдать приём. Для чего необходима вода и желательно в размере полного стакана. Во-первых таблетки большие и имеют шероховатую поверхность, признаться честно, мысль о том, что мне сейчас необходимо будет отправиться на кухню и глотать Лактофильтрум вызывало у меня уныние, так как они тяжело проглатываются и вот прям действительно трудно... Во-вторых все бады нуждаются в активном "питие", для лучшего всасывания организмов и во избежании дискомфорта в желудке, а он тем временем всё же был, но прежде о другом.

В этот раз я принимала Лактофильтрум в курсе с аптечными гелями на кожу, но я и раньше уже принимала его, может года полтора тому назад и что могу сказать. Активно ретировалась реклама о том, что Лактофильтрум помогает в борьбе за чистую и красивую кожу вместе с хорошо работающим кишечником, который заселён полезными бактериями и тому подобное, конечно же я купила и принимала, но результата не увидела абсолютно не какого.

Тогда зачем я купила этот препарат повторно, если первый курс приёма меня не устроил. Давайте честно...я дала ему второй шанс с мыслями о том, что возможно в прошлый раз принимая я делала что-то не так и не то.

Поэтому в этот раз подключив активное лечение в борьбе за чистую кожу, как внутри, так и снаружи я принялась в бой.

Само по себе какое-либо ощущение в организме, сразу же после приёма таблеток - отсутствует, я просто принимала и жила своей обычной жизнью. Но периодически отмечалось какое-то странное бурление в желудке, которое не было связано с голодом и вызывало у меня недоумение в связи с тем, что странно..я ведь принимаю Лактофильтрум, с которым напротив всё должно быть отлично, но ладно...

Лактофильтрум содержит абсорбент и этот абсорбент явно не каким образом не влияет на появление воспалений на коже. Ну вот честно, результат ноже есть, но он связан исключительно с внешним воздействием гелей на кожу, которые оказывают матирующее и антибактериальное действие.

Почему я увидев результат на коже в лучшую сторону не считаю, что это помощь Лактофильтрум?

1) Потому что принимала препарат и ранее, как самостоятельный продукт лечения и наблюдения за кожей и результат был равен нулю.

2) Курс приёма 120 таблеток (по 6 таблеток в день) составил 20 дней и эти 20 дней у меня по-прежнему продолжали появляться воспаления на хуже и даже не с неким ухудшением состояния, таким образом не было замечено сокращения появлений акне. Т.е. я не говорю, что кожа по взмаху волшебной палочки должна была стать чистой, а хотя бы через дней 7-10 уменьшится кол-во новых на фоне приёма, но тоже увы.

Но! Не взирая на всё это, я всё равно рекомендую Лактофильтрум. Почему, спросите вы. Потому что невзирая на то, что "работа" абсорбента в организме не столь заметна в в лечении (визуальном) кожи, я считаю это обязательным этапом в процессе лечения от акне, просто неотъемлемым!

Со стороны пищеварительной системы, а так же работы кишечника - каких-либо проблем отмечено не было. Таким образом тяжело заметить действительное и хоть какое-то воздействие на организм препарата Лактофильтрум, так как при систематическом приёме препарата его просто фактически не каким образом не ощущаешь.

Таким образом я рекомендую Лактофильтрум к приёму, так как он не навредит организму, а абсорбирует и выводит токсины, но если вы рассчитываете на видимый эффект очищения кожи, то надеяться на один только приём "пилюль" не стоит, то в противоречие самой себе, стоит отметить, что всё индивидуально.

MariViрекомендует