Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 12:34

И снова история о моем разочаровании в бабушке Агафье.

Об опрометчивом шаге

Повелась. Повелась я на положительный отзыв одной девочки в инстаграме. Обещала она и блеск и объем... Почему бы и не купить, да? Тем более что цена-то меньше 100 р. Купила, побежала пробовать. И разочаровалась.

Внешний вид

Привлекательная банка объемом 300 мл. Крышка легко откручивается и закручивается, можно не беспокоиться, что продукт вытечет (а так хотелось бы).

Внутри мы видим массу светло-оранжевого (можно даже сказать персикового) цвета. Консистенция жидкая, но в руках не растекается. Но вот снова извиняюсь, опять мне хочется назвать ЭТО сопельками.

Запах приятный. К своему стыду не знаю, как пахнет облепиха, так что не могу сказать, облепиховый ли запах вас ожидает.

Кстати, источаемый маской аромат приятен до тех пор, пока не уткнешься носом в банку. Вот тогда вместо приятного ягодного запаха можно уловить и нотки как-будто хозяйственного мыла и прочей химии.

Кстати о химии. Точнее о составе.

Количество веществ натурального происхождения: 6

Количество веществ синтетического происхождения: 6

Из них количество веществ, имеющих средний уровень опасности: 3 (цетилтриметиламмоний хлорид, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон).

Остальные 3 синтетических компонента имеют низкий уровень опасности.

Состав более-менее натуральный, можно сказать безвредный.

Ну а теперь самое интересное:

С небольшим отступлением Smile

Думаю, не надо расписывать способы применения. Вроде и так понятно - распределить на волосах, подождать сколько-нибудь минут, но заботливая (хоть в чем-то) бабушка Агафья-таки несколько советов дала:

Что можно отнести к достоинствам данного творения?

• Запах. Но только если принюхиваться издалека.
  • Экономия. Как бы я не хотела, чтобы это творение закончилось побыстрее, чувствую, что жить оно еще будет месяца 3 точно.

Список же минусов будет полон негатива:

• Волосы мягкие, да, но только когда они влажные.
  • Когда же их высушить, то можно пронаблюдать следующую картину: сопельки из банки перекочевали на голову. То есть волосы становятся сосульками. Как-будто и не мыла голову. Для меня такой результат непозволителен. Более того, меня это очень бесит!
  • С обещаниями не справляется, на мой взгляд. Укрепляет? Нет. Восстанавливает? Ну может быть. Питает луковицы? Не знаю, не знаю, не проверишь же. Крепкие и пышные волосы? Смеетесь? Если в представлении производителя сосульки и есть пышные и крепкие волосы, то ладно. Естественный блеск и шелковистость? Скорее наоборот. Еще и здорово путает волосы. Защита и увлажнение? Опять же степень защиты не проверишь. А вот увлажнит до такой степени, что захочется трижды помыть голову, чтобы не видеть этого ужаса.

Рекомендую ли я? Обладательницам крашеных волос с жирной кожей головы советовать не буду. Но ради эксперимента можете и приобрести сие творение, может и подойдет.

Кстати, с провальным знакомством с бабушкой Агафьей можно ознакомиться здесь - гель для умывания "Огуречное умывание"

А вот заслуживающая внимания маска для волос от Чистой Линии

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • - волосы жесткие
  • Волосы жирные и неухоженные
  • Жидковатая консистенция
  • Не делает ничего
  • Путает волосы
  • Химический запах
aksiniaiaне рекомендует
13.04.2016
Злая Агафья, ох злая. Не первый отрицательный отзыв читаю. А сама как-то засматривалась на масочки для волос от этой марки. Пронесло, к счастью.
13.04.2016
Mallow, да не то слово! Подставила в очередной раз бабуля, так что для меня теперь её продукция - табу))
13.04.2016
Попробуйте "Кедровую" серию,она по удачливее будет.
13.04.2016
Kseri_ka, спасибо за наводку, попробую Wink