Опубликовано 8 Май, 2014 - 15:49

С биологически активной добавкой к пище "Эубикор" я познакомилась уже около 7 лет назад. Как-то так случилось тогда, что я заканчивала институт, много работала, сидела за учебниками, постоянно нервничала и питалась не правильно. В связи с таким не здоровым и стрессорным образом жизни у меня начались проблемы с кожей (стали беспокоить многочисленные высыпания) и кишечником (то послабления, то наоборот). Вот и начала я искать препарат, чтобы "одним выстрелом двух зайцев убить".

Эубикор

Обратила внимание на симпатичную коробочку с порошками внутри, инструкция к которым обещала мне избавление от всех заболеваний на свете. И стул нормализует, и диспептические явления, такие как изжога, вздутие, тошнота, устраняет, а еще избавляет от аллергии, выводит из организма токсины различного происхождения, повышает иммунитет, снижает уровень холестерина и сахара крови, а еще снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний и восстанавливает микрофлору кишечника!

Представляете? И все это один только препарат! Семь бед - один ответ! Шикарно, надо брать!

Эубикор

Сразу становится интересно, что же такое содержится в этих порошках, что они обладают такой чудодейственной силой?

Эубикор, что внутри пакетика.

Состав: пшеничные отруби и инактивированная дрожжевая культура Saccharomyces cerevisiae (vini).

Эубикор

Что же это получается? Обычная клетчатка и непонятные грибки? Почему же препарат имеет такое множество областей применения?

Оказывается дело именно в воздействии составляющих веществ на организм.

• Клетчатка обладает высокими сорбционными свойствами, связывает токсичные вещества, стимулирует перистальтику кишечника при его атонии и оказывает обволакивающее действие при его гиперактивности. Препятствует проникновению в кровоток вредных веществ, поступающих с пищей, а также выводит не нужные организму вещества, образующиеся в нем самом. Все эти положительные свойства клетчатки известны уже давно и с успехом используются в гастроэнтерологии.

• Saccharomyces cerevisiae, они же Пекарские дрожжи, с успехом применяются в качестве пробиотика, поскольку конкурируют с патогенными микроорганизмами в просвете кишечника за жизненное пространство и не дают им активно размножаться, нарушая микрофлору и вызывая дисбактериоз, особенно при лечении антибактериальными препаратами, поскольку сахаромицеты не чувствительны к антибиотикам. Собственная микрофлора часто бывает к ним более чувствительна, чем патогенная, отсюда и нарушения бактериального баланса и дисфункция кишечника. Помимо этого, они стимулируют иммунную систему, устойчивы к воздействию желудочного сока и солям желчных кислот, в результате чего попадают в кишечник в не измененном состоянии.

Так что все обещания производителя в общем-то укладываются в научно обоснованную теорию.

Эубикор, показания.

Эубикор, свойства.

Противопоказаний эта биологически активная добавка практически не имеет, только индивидуальная непереносимость препарата, например, у людей с непереносимостью глютена или аллергические реакции на дрожжеподобные грибы, что случается, но крайне редко.

Во время приема препарата следует увеличить количество потребляемой жидкости, как и при приеме любого другого вида клетчатки, поскольку вместо эффекта нормализации работы желудочно-кишечного тракта, можно получить совершенно противоположный результат.

Выпускается "Эубикор" в двух дозировках: для взрослых пакетики по 3 грамма в упаковках по 30 и 60 штук, и для детей в дозировке 1,5 грамма по 30 пакетиков.

Кратность приема зависит от того состояния, с целью коррекции которого препарат принимается. Но в любом случае это курсовое использование, не менее 2-х недель. Порошки можно добавлять в не горячую пищу или кефир. Кстати в последнем варианте можно использовать как дополнение к диете.

Эубикор, режимы дозирования.

У меня от приема "Эубикора" остались только положительные эмоции. Работа кишечника нормализовалась, кожа стала немного лучше, в ту весну я действительно не болела, но на мой взгляд эффект не очень долгосрочный. Если не заниматься своим образом жизни в целом, то возлагать большие надежды на препарат не стоит. Во время приема антибиотиков он, конечно, поможет, а вот при длительном сидячем образе жизни и поедании рафинированной пищи не спасет от напастей.

Упаковка в 60 пакетиков стоит около 250 рублей, что при покупке нескольких упаковок для прохождения курса несколько бьет по карману. За это снижаю баллы, потому что на мой взгляд элементарно синтезируемые в лабораторных условиях грибы не стоят столько. Да и ожидаемый эффект не оказался сверхестественным.

Однако это не мешает мне периодически принимать его курсом и иметь в домашней аптечке на случай отравлений, особенно в летний период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА:

Средство от изжоги Ренни

Гель стоматологический Холисал

Энтеросорбент Белый уголь

Слабительное Флит-фосфо-сода для подготовки толстой кишки к диагностическим исследованиям

Слабительное Фортранс

Свечи для лечения геморроя Релиф Адванс

Бейби Калм для устранения колик у малышей

Слабительные свечи "Глицерин"

Боботик от колик у грудничков

БАД "Локло" похож по показаниям на "Эубикор", может являться его заменителем

Желчегонное средство растительного происхождения Хофитол

Слабительные микроклизмы Микролакс

Достоинства
  • Запускает перистальтику
  • Не имеет противопоказаний
  • Помогает при заболеваниях ЖКТ
  • Помогает при отравлениях
  • Устраняет изжогу
Muumimammaрекомендует
08.05.2014
Мне бы тоже такой препарат купить нужно, а то в последнее время постоянная тяжесть в животе и тошнота периодическая. Утащила в закладки)
Ну да. Вечная молодость Smile
08.05.2014
Нужно пробовать - может и подойдет - работа кишечника как часы - это очень важно Shock
08.05.2014
Интересный БАД, можно попробовать.
стараюсь не принимать БАДов
08.05.2014
Alla_Joz, я тоже им не очень доверяю, но это тот редкий случай, когда можно попробовать.
Интересный и полезный БАД, можно попробовать Smile
заманчиво!!! Можно попробовать, может мой ленивый кишечник захочет поработать...
09.05.2014
мне эубикор выписывали чуть ли не все врачи, к которым я ходила, но ни от чего он мне не помог Sad конечно всё индивидуально, и здОрово, что кому-то он помогает.
09.05.2014
Светланана, попробуйте, хуже точно не будет:)
edelweiss, вот и я рассчитывала на больший результат.
интересный отзыв!
09.05.2014
Я покупала его, но все время забывала употреблять. Отдала бабушке, она тоже забывала. Это у нас семейное Big smile
12.05.2014
Пила как то давненько я этот БАД)Правда больших результатов не помню(
30.05.2014
Когда дошла до фото состава, не поняла юмора, в чем прелесть??? А внизу прямо мои вопросы были написаны:))) Отзыв интересный, возьму на заметку, так как бывают подобные проблемы.
04.01.2015
Стакан кефира-бифидобактерии + пару ложек отрубей на ночь-клетчатка (пакетик отрубей ржаных или пшеничных в ашане 16 рублей) Вот вам и дешевый аналог эубикора!
12.02.2015
Мне такая добавка будет полезна для кожи и для ЖКТ Wink Спасибо за отзыв Smile
17.05.2015
Много всего нового узнаю из ваших отзывов! Smile
Мне понравилось действие данного бад-а. Думаю что пригодится)
18.05.2015
Интересный БАД, мне бы такой не помешал ))
11.08.2015
Интересный отзыв. Никогда не слышала об этом БАДе. Пробовать не буду, раз эффект незначительный - лучше уж витамин купить...
19.09.2015
а я сейчас "балуюсь" сибирской клетчаткой) всё никак не могу приучить себя систематически её пить, иногда пропускаю Big smile вот последствия неправильного образа жизни: в 22 года столько проблем, что стыдно рассказывать.... пытаюсь хоть как-то компенсировать ей свой неправильный образ жизни, кстати, мне помогает. Воды только надо больше с ними пить, иначе будет только хуже, тоже никак не могу себя заставить...
20.09.2015
katekomp, про воду правильно подмечено. Желаю вам здоровья.
20.09.2015
просто, видите, если есть клетчатку, и пить воды менее 1,5 - 2 литров, будет хуже, некоторые даже в отзывах писали, что они ждали нормализации, а после клетчатки вообще не могут "облегчиться", это из-за того, что мало воды... я и на своём опыте это поняла) а вообще, вода сама по себе нужна, не важно, конечно, пьёшь ты клетчатку, или ещё какие бады или нет. Это так тяжело, и некогда, и потом нужно бегать в тайную комнату вечно, особенно, если напьёшься перед сном воды... как-то нужно приучать себя) Есть же люди, которые не могут без воды вообще, пьют её постоянно...
20.12.2015
В закладки! Спасибо Wink
25.07.2016
Дешевле обычные отруби купить!
25.07.2016
Missis JSi, отруби конечно тоже не плохо, но они заметно отличаются по составу от Эубикора, в нем ведь не только клетчатка.