Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 12:54

История эта началась в далеком 2008 году. Тогда мне жутко захотелось выучить французский язык (моя СОБСТВЕННАЯ пошаговая МЕТОДИКА здесь). Мне, собственно, всегда хотелось на нем говорить, но далее желания дело не двигалось. А тут я всерьез этим процессом озаботилась: нашла сайты для начинающих, скачала пару программ-переводчиков, даже обучающий диск приобрела. Таким образом упражнялась я около двух месяцев. Дело продвигалось медленно, но верно.

По истечении этого периода, я решила, что лучшее средство для изучения языка – это общение с его носителями. Посему был взят курс на поиск сайтов, где этих самых носителей можно встретить. Подруга порекомендовала мне [ссылка], она сама там бойко общалась на английском и пыталась подтянуть итальянский.

Итак, недолго думая, я зарегистрировалась на сайте, выставила пару фото, написала, что я ищу учителя французского и села ждать. Учителей французского оказалось немало… Каждый день я получала десятки писем с предложениями пообщаться. Кстати, касательно маньяков и извращенцев. Да, такие были, есть и будут, как, впрочем, на любом сайте для знакомств. Но они быстро попадали в черный список. Для общения оставлялись только самые адекватные люди из Франции, Канады, Бельгии. К слову, арабы или африканцы тоже, в основном, попадали в игнор, поскольку либо они не могли нормально продолжить беседу, либо были в списках тех самых извращенцев. Если с человеком было приятно общаться, беседа перетекала в видеочат в скайпе. Кстати, до сих пор с некоторыми людьми я обмениваюсь новостями и поздравлениями.

Не буду скрывать, несколько романтических историй там у меня завязалось. Но в первый год «изучения французского» они так остались в формате переписки. Потом я уже неплохо набралась опыта в виртуальных знакомствах, и поэтому, когда мне написал письмо очередной гражданин с юга Франции, я к нему не отнеслась серьезно. Он тоже уже пообщался с желающими отдохнуть за его счет девушками, и одним из его первых вопросов был: не собираюсь ли я просить у него денег на путешествие к нему? Такое отношение вызвало у меня бурю негодования, и прощен он был только после того, как сам покаялся.

Общались мы с ним по интернету более полугода, после чего встретились на нейтральной территории в Париже. Я готовилась к встрече основательно: сама бронировала отель, оплачивала перелет, составляла план действий на случай, если товарищ окажется с приветом, но все прошло чрезвычайно хорошо.

Первая встреча в реальной жизни в Париже.

Неделя пролетела быстро, и вот уже он снова грустно глядит на меня из скайпа. После этого, он не раз прилетал ко мне в Россию, а я к нему во Францию, уже знакомиться с семьей и друзьями. Ну а чуть позже (через 1,5 года после знакомства) мне под Новый год сделали предложение. Официально, с кольцом и стоянием на одном колене.

Совместная поездка на Канары. Именно там мне сделали предложение

Потом я еще думала около года, ну и в 2012 году мы поженились. Нашей дочери, результату русско-французкой дружбы, уже 2 года. Родилась она во Франции, историю о родах можно прочесть здесь. Она разговаривает на смеси двух языков и называет меня мамой, а моего мужа папА ( с ударением на второй слог). Живем мы в России, мой француз потихоньку учит русский язык.

Свадьба во Франции
Рождение дочери во французской клинике

Вот и вся история. Так что, сама особенно того не желая, я устроила себе личную жизнь с помощью сайта badoo.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

А здесь можно прочитать полную авантюр историю нашей первой совместной поездки в Таиланд.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Кстати, вот еще замечательная книга Дарьи Мийе, отзыв на которую я писала. Ее история отчасти напоминает мою.

Достоинства
  • Интернациональный сайт
  • Познакомиться легко и просто
Joconde13рекомендует
Какая замечательная история)
Спасибо Smile
Какая интересная история Smile И вовсе, наверное, не случайная Wink
23.12.2014
Ух-ты как круто!!Счастливая семейка Smile Счастья вам и огромной взаимной и долгой любви!!!
08.02.2015
Классно!Я тоже с мужем познакомилась в интернете,но мой-русский)))
10.02.2015
история как в сказке! очень приятно осознавать, что в настоящей жизни такое случается, а нетолькона страницах выдумок! С удовольствием почитала))
14.02.2015
Чудесная история! Smile
17.02.2015
Отличная история! Счастья Вам! Поделитесь опытом, как муж изучает русский?
Обратился в Альянс Франсез, занимается с преподавателем по скайпу
17.02.2015
Joconde13, если не секрет, то какие результаты? А учебник какой используют?
17.02.2015
Результаты пока вялотекущие. Знает алфавит, может читать, составляет простые фразы. Но словарный запас пока маловат, и еще он жутко путается с падежами и окончаниями. А по учебнику, если вам интересно, уточнить мне лучше у преподавателя. Она ему распечатки с упражнениями постоянно дает.
17.02.2015
Joconde13 , буду очень благодарна! А как давно он учит язык? Меня зовут Ирина и ко мне на ты Smile
18.02.2015
Joconde13, потрясающая история !!!!! Счастья Вам !!!!!
Ирина, в личке
Joconde13, спасибо огромное!
11.07.2015
Трогательная история. Очень рада, что вы встретили свою половинку, ведь это так непросто.
04.08.2015
Читала с огромным интересом! Искренне порадовалась за Вас! Вы большая умничка!!!
12.08.2015
Счастья Вам! Надо быть отважной, чтобы познакомиться с иностранцем!
19.08.2015
Классно, что муж согласился переехать к вам. А доча модная у вас - француженка теперь Shy
03.10.2015
Ха-ха, я примерно также в 2011 вышла замуж за итальянца Smile
19.10.2015
Обожаю такие истории! Love Счастья Вашему семейству! Love Вот только одно несколько непонятно, извините если слишком личное, можете не отвечать, но все же, почему не живете во Франции?! Shock просто для меня это странное решение) Желание жить в России было Вашим или Вашего супруга?
29.10.2015
Вот ведь как бывает, рада за вас всех))
11.02.2017
Хорошо, что у вас всё так хорошо. На этом сайте не была, была на других, но принца не встретила, видимо не там искала.
16.04.2017
Оу, как сказку на ночь прочитала! Так мило!)))
09.11.2018
Какая красивая история!
Подскажите пожалуйста, а как Вы выставили Францию в качестве поиска на Баду?
Мне выдаётся только по указанному мною городу проживания и поменять его негде
13.10.2021
Ничего себе, как похожа первая часть истории: тоже баду, тоже искала учителя, тоже попался с Юга Франции, и тоже высказывал опасения, что его будут использовать материально) Но мы в итоге разошлись как раз после Нового года Smile

Так интересно читать Ваши истории Smile Счастья вам и вашей дочурке Smile
03.12.2021
Задобался уже уговаривать сходить попить кофе через баду. Зашёл в Скайлав - Порадовал меня и функционал с собеседниками на карте — крутая тема, не видел такого раньше. Ещё создавал с друзьями групповые чаты, удобно
Я бы только создание событий мероприятий упростил, сложновато сообразить что где и как.