Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 11:22

Доброго времени суток!

Сейчас самое время поговорить о различного рода антисептиках. Ситуация такая, ничего не поделать. Уж не знаю как обстоят дела с антисептиками в аптеках вашего города, но у нас уже почти месяц кроме мирамистина ничего другого просто не найти. И когда такая неблагоприятная обстановка по всему миру, что сейчас мы как никогда обязаны не только тщательно мыть руки, но и пользоваться дополнительными антисептическими средствами, я просто счастлива, что еще летом запаслась антисептиками для рук и обычным хлоргексидином, который тоже сейчас исчез из аптек (видимо на перепродажу по более высокой стоимости).

Еще в моем арсенале есть два необычных помощника с бактериофагами и пребиотиками в составе: это гигиенический спрей и спрей для полости рта. Сегодня расскажу о спрее для полости рта.

Итак, Спрей для полости рта Вейра-Союз С бактериофагами и пребиотиками

Описание препарата:

Уникальная расширенная коллекция бактериофагов специально для микрофлоры полости рта.

Основная задача средства: не дать вредоносным бактериям закрепиться на зубах, языке и носоглотке. Спрей нейтрализует бактерии, которые отходами своей жизнедеятельности образуют опасный налет.

Оказывает профилактическое действие при распространении вирусных инфекций.

Производство: ООО "Вейра", Россия.

Цена - 599 рублей/100 мл. (+доставка)

Приобрести можно на официальном сайте компании ПК "Вейра-Союз", через регистрацию аккаунта.

Оформление: спреи на основе бактериофагов выпускаются в небольших пластиковых флаконах, объемом 100 мл.

Флакон оснащен насадкой-распылителем:

Не могу ни заметить, что насадка комфорта для эксплуатации, имеет направляющую стрелку для удобства, чтобы поток жидкости был направлен непосредственно в нужное русло:

Дополнительного футляра и инструкции по применению к средству не прилагается, есть лишь основной минимум информации на флаконе:

Больше информации можно узнать на сайте компании.

В чем же уникальность спрея?

Спрей для полости рта обеспечивает:

Устранение неприятного запаха изо рта (галитоза) за счет восстановления естественной микрофлоры полости рта.
Уменьшение зубного налета и кровоточивости десен.
Увлажнение слизистых полости рта /снижение сухости.
Ускорение заживлений при стоматологических вмешательствах, вживлении имплантов.
Облегчение ухода за полостью рта при ношении брекетов и съёмных протезов. Профилактика плоского кариеса.
При заболеваниях пародонта Cпрей для полости рта рекомендован как средство вспомогательной терапии.
Профилактика кариеса, пародонтита, ангины, ларингита, стоматита, гингивита (в том числе у детей).

Многофункциональное средство, которое предназначено не только для ухода за полостью рта, но и для защиты от вредоносных бактерий и вирусных инфекций.

Информация о составе:

Aqua, Povidon, Inulin, Potassium Lactate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Flavoring Agent, Bacteriophages, Sucralose.

Бактериофаги, входящие в состав спрея эффективны против следующих бактерий:

Wolinella spp.
Proteus vulgaris
Klebsiella spp.
Staphylococcus caprae

Опыт использования:

Впервые с продукцией Вейра-Союз на основе бактериофагов и пребиотиков я познакомилась в 2019 году, благодаря одной замечательной девушке - автору айрекоменда. Сказать, что спреи меня заинтриговали - это не сказать ничего. Почитав о пользе бактериофагов, я решила их попробовать, авось, сработают?

В то время мой сын еще посещал детский сад и довольно часто приносил на себе всякую заразу. Поэтому для ребенка я решила заказать гигиенический спрей без запаха, чтобы можно было обрабатывать им одежду, руки, нос после посещения сада, а для себя - спрей для полости рта, ибо горло - мое уязвимое место.

Вот так второй год подряд я приобретаю эти чудесные спреи. Защищен, значит вооружен, не так ли?

Спрей для полости рта обладает жидкообразной консистенцией:

С чрезвычайно приятным, и совсем не приторным ароматом ванили.

Как я использую спрей?

1. Для профилактики воспаления полости рта

Если чувствую, что близится воспалительный процесс в ротовой полости: появляется дискомфорт в гландах и першение в горле, или же воспаляются десны, то до 5-ти раз в день я орошаю спреем ротовую полость. Это помогает не развиться болезни дальше, я как бы устраняю воспаление на корню. Препятствую дальнейшее размножение болезнетворных бактерий.

Так же при воспалении в горле нередко я изготавливаю "волшебную смесь" для полоскания: на 1 стакан кипяченой теплой воды добавляю 1 ч/л соды и 1 ч/л морской соли, размешиваю, и в эту же смесь брызгаю бактериофаг. Эффективность такого полоскания увеличивается в несколько раз, что неоднократно помогало мне за считанное время справится с заболеваниями полости рта.

2. Для устранения неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта - это всегда проблемы с ЖКТ, поэтому я не буду делать акцент на том, как избавиться от неприятного запаха изо рта раз и навсегда. Я расскажу о том, как устранить скажем так, "косметический изъян", если вы на кануне съели чеснок, лук, имбирь, что в свете последних событий весьма актуально.

Если под рукой нет зубной щетки - просто многократно (3-4 пшика) брызгаем спрей в ротовую полость и не поверите, но даже запах чеснока через 15 минут исчезает. Навсегда.

Если же вы находитесь дома, то можно просто почистить зубы с добавлением спрея. Как? Нанести на зубную щетку спрей, затем зубную пасту (немного) и хорошенько почистить зубы. Этот способ так же неоднократно помогал мне устранить неприятный аромат лука или чеснока изо рта.

Расход спрея экономичный. После вскрытия флакона со средством можно использовать до 12-ти месяцев, хранится при комнатной температуре, не выше 25 °C.

Резюме: спреем для полости рта с бактериофагами и пребиотиками я очень довольна! За год у меня не было ни одного серьезного случая воспаления в горле и ротовой полости, сразу предотвращаю, либо частым орошением ротовой полости, либо полосканием горла с добавлением спрея.

Все-таки бактериофаги и пребиотики знают толк в профилактике заболеваний ротовой полости.

Рекомендую!

Rainbow_Aрекомендует
08.04.2020
Это точно! Дезинфицируем все, что можно. Если твое средство останавливает болячку в самом начале- то это настоящая находка!
09.04.2020
впервые такое вижу, интересно) а как он работает в отношении сына? болеть меньше стал?
09.04.2020
Привет) не, сыну я не брызгаю такое...А гигиенический спрей без запаха (вторая бутылочка на фото) мне не очень понравился, эффект есть, но не на 100%.
Официальный представитель VEIRA-SOUZ
15.04.2021
Добрый день!
Спрей для полости рта с бактериофагами и пребиотиками можно использовать и детям тоже.

Доказано, что если до 4-х летнего возраста ребенка вредные бактерии не закрепились на его зубах, то при правильном уходе у него есть все шансы сохранить здоровые зубы на всю жизнь.

Спрей для полости рта можно использовать детям с 3-х лет в качестве профилактики кариеса.

Ребенок не всегда может качественно почистить зубы, поэтому Спрей предотвратит появление налета, а заодно он является отличной профилактикой стоматита и даже бронхолегочных заболеваний.

Спрей безопасен при проглатывании и способен благотворно влиять на микрофлору ЖКТ.

Обязательно обрабатывайте Спреем для полости рта зубную щетку после чистки зубов. На ней может скапливаться более 100 млн различных бактерий.
11.04.2020
Алис, я рада, что спрей тебе понравился)
12.04.2020
Спасибо, Юля Smile
12.04.2020
Заинтересовало это средство.
Официальный представитель VEIRA-SOUZ
15.04.2021
Добрый день!
Спасибо большое за отзыв по нашим продуктам.
Очень рады, что выбираете эффективные средства профилактики.
Подробнее о бактериофагах и принципах действия можно узнать на нашем сайте [ссылка]

Будьте здоровы!