Опубликовано 20 Март, 2019 - 10:26

Бальзамы для волос для меня являются, наверное, самыми покупаемыми ухаживающими средствами. Но на одном бальзаме я не люблю останавливаться, чередую различные фирмы.

Данный бальзам от Syoss покупала в паре с шампунем из этой же балансирующей серии, предназначенной для волос жирных у корней и сухих на кончиках и сегодня хочу рассказать о нем подробнее.

Бальзам для волос SYOSS PURE & CARE

Флакон стандартный для Syoss, большой, удобный. Объем просто отличный - 500 мл. С моими волосами такого средства мне надо очень много, так что даже пол литра заканчиваются довольно быстро.

Бальзам для волос SYOSS PURE & CARE

Данный бальзам обещает слишком многое в отношении секущихся кончиков, что их станет аж до 90 % меньше! Слишком смелое заявление, на деле кончики просто становятся мягче, увлажненнее, не так сильно спутываются и не травмируются расческой. Только за счет этого сечение кончиков может стать поменьше, при должном уходе.

Состав -

Бальзам для волос SYOSS PURE & CARE

Консистенция бальзама моя любимая! Очень нежная, густая, но при этом воздушная текстура. Цвет - абсолютно белый. Аромат имеется и он намного приятнее чем у шампуня, достаточно нежный, парфюмерно-косметический, очень понравился. На волосах после высыхания чувствуется совсем чуть-чуть.

Я держу бальзам на волосах минут 5-10. Эффект как раз зависит от времени проведенного на волосах, так что если есть возможность - лучше подержать подольше как маску.

Бальзам для волос SYOSS PURE & CARE

У меня очень пушистые и пористые волосы, без таких средств как бальзамы и кондиционеры трудно обойтись (если только не помыла волосы каким-нибудь супер мягким увлажняющим шампунем), в остальных случаях - доп.средства обязательны.

Бальзам для волос SYOSS PURE & CARE

После применения данного бальзама волосы становятся более увлажненными, плотными и гладкими. Пушок уменьшается раза в два, но волосы не выглядят прилизанными, так как объем на месте.

Очень легко расчесываются, распутать волосы можно уже когда смываешь бальзам, они буквально струятся под водой, очень гладкие и мягкие.

~ ? Кстати, для волнистых волос есть методика для очерченных локонов, заключается он в жмаканье волос с большим количеством бальзама после мытья. Я пробовала этот метод именно с этим средством и результат мне очень понравился. Но там есть свои нюансы, например, нанесенный бальзам не нужно смывать водой прямо из душа, нужно продолжать жмакать волосы, только уже с водичкой в ладонях. Пусть не весь бальзам смоется, капелька должна остаться (да и все равно полотенце впитает излишки).

После высыхания волосы уже не нужно расчесывать, они и без этого будут гладкие и ухоженные. В результате получаются более красивые, веселые и послушные кудряшки. Единственное, такой способ отнимает много времени, так что пользуюсь им редко. Но волнистым и пушистым обязательно нужно помнить об этом методе. Большое количество бальзама и жмаканье - наши друзья)

Данный бальзам действительно достойный экземпляр, могу посоветовать его у покупке. В отличие от других линеек в продаже, эта серия особенно хороша. Пользуюсь им вместе с шампунем, тандем получается просто отличный.

Бальзам для волос SYOSS PURE & CARE

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Легкое расчесывание
  • Накопительный эффект
  • Разглаживает волосы
Framboiseрекомендует
20.03.2019
ну хоть порадовал, у меня был в прозрачной упаковке с эффектом ламинирования шампунь - не очень оказался