Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 20:34

Продолжим наш разговор о серии Пантин. Я уже писала о шампуне из данной линейки и теперь пришло время доложить о впечатлениях от использования Бальзам для волос Pantene Pro-V Утолщающий "Miracle. Rose" биотин + розовая вода

Общая информация

Место приобретения интернет-магазин косметики
Цена около 81 грн (220 р)
Объём 200 мл

Линейка «Объем от корней» от ведущих специалистов популярного бренда Pantene насытит ослабленные тонкие пряди жизненной силой и вернет им утраченный прикорневой объем. Бальзам-ополаскиватель из этой серии был разработан на основе биотина и розовой воды, комплекс которых насыщает структуру локонов питательными веществами. В результате — ухоженные, густые и здоровые волосы, которые излучают здоровое сияние.

Упаковка

Внешний вид бальзама очень стильный. Серия выглядит дорого, профессионально, оформлением довольна на все 200%!

Бальзам находится в тубе из неплотного материала, оснащён крышкой по типу флип-топ.

Дозируется бальзам прекрасно:

По консистенции он не густой, поэтому проблем с использованием не возникало:

Сзади тубы расположена информация о средстве, его способе применения и состав. К сожалению, написана она на иностранных языках:

Состав

С составом можете ознакомиться по информации в цитате:

Aqua, Stearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol, Glutamic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol, Histidine, Propylene Glycol, Citronellol, Rosa Gallica Flower Extract, Menthol, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Biotin, Potassium Sorbate

На упаковке состав выглядит следующим образом 👇🏻

Эффект

Мои волосы:

Длинные, густые, средней толщины. Окрашены в темный шоколадный оттенок. Не пористые, прямые, гладкой текстуры. Длина - суховата, кончики секутся. Кожа головы нормальной жирности.

📍Первое впечатление от бальзама было на сухих, повреждённых и спутанных волосах и было оно отрицательным, а точнее - прямо никаким. Не увидела ни придания гладкости, ни уплотнения, ни хотя бы разглаживающего эффекта. При этом волосы не выглядели легкими или объемными, что показалось мне нетипичным для средств данной направленности 🤔

📍Впоследствии, после покраски, ухода и подрезания повреждённых кончиков, я дала шампуню и бальзаму второй шанс. И тут серия меня удивила 🤭

Волосы уже в мокром виде были гладкими и распутанными, смотрелись полотном. Ну думаю ладно, приступлю к сушке.

Фото волос после серии (шампунь + бальзам):

Волосы отлично разглаживались под действием горячего воздуха. По текстуре они будто бы стали плотнее, общий вид полотна ровный, гладкий, хотя и видно, что не насиликоненный.

Длина блестящая, сами волосы рассыпчатые и очень хорошо расчёсывались. Эффект мне действительно понравился. При этом пряди не утяжеленные, но и не лёгкие, не пушатся. Кончики выглядят живенько, тем более после применения дополнительного ухода в виде несмывашек.

Касательно чистоты волосы - бальзам не способствует ее продлению. Хотя, и не перегружает длину.

Не скажу, что это лучший бальзам в моей жизни, но то, что серия оказалась качественной и стоящей внимания - факт. Для обладательниц тонких, путающихся, но не повреждённых
Достоинства
  • Блестят и легко расчесываются
  • Волосы стаовятся мягче
  • Имеет приятный аромат
  • Хорошо распределяется по волосам
Queen_Carolinaрекомендует
28.09.2021
Стала замечать, что средства от пантин мне очень даже хорошо подходят. Особенно маски для волос hair biology
29.09.2021
Бальзам удивил. Действительно достойный.
04.10.2021
Мне подходят обычно средств этой марки для волос, нравятся их кондиционеры обычно Smile на твоих волосах эффект классный.я люблю когда волосы плотные и лежат одним полотном)
Какие же у вас длинные и густые волосы! Красота Love
Бальзам приглянулся, надо попробовать