Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 05:39

Когда-то давно средства для волос Pantene Pro-V частенько присутствовали в моем уходе за волосами, но затем я забыла про эту марку на долгое-долгое время. Даже не вспомню сколько лет назад использовала последний флакон. Не то чтобы у нас не сложилось дружбы, Пантин мне нравился, просто с тех пор появилось столько новых брендов с огромным разнообразием средств, что мои старые, проверенные "косметические друзья" остались позабыты (среди них Dove, Pantene, Shamtu).

Мне захотелось исправить эту несправедливость. Как раз закончился очередной бальзам для волос и я решила купить что-то от Pantene. С выбором серии особо не заморачивалась, выбрала конфетку по обертке.

Серия «Объем от корней до кончиков» сочетает в себе всю силу формулы Pro-V с биотином и розовой водой. Бальзам-ополаскиватель Pantene, не содержащий силиконов, помогает укрепить волосы и защитить их от повреждений во время укладки, насыщая локоны питательными веществами. Результат — длинные, более густые на вид волосы, о которых можно только мечтать.

Бальзам для волос Pantene Pro-V Miracles Объем от корней до кончиков
Название: Бальзам для волос Pantene Pro-V Miracles Объем от корней до кончиков

Изготовлено: Франция

Объем: 200 мл

Место покупки: Магнит-Косметик, Лента, ИМ ЯндексМаркет, Озон, WB и др.

Стоимость: 267 руб.

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Туба из мягкого пластика. Цветовая гамма приятная, спокойная.

Крышка типа флип-топ.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Бальзам кремовой, однородной консистенции. Очень лёгкий, абсолютно не жирный, не плотный.

Аромат цветочный, яркий. Но это не сладкие цветы, а с нотами свежести. Аромат все же на любителя, которым я так и не стала, мне он не полюбился.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ ★★★

Обещания производителя:

Бальзам очень легко распределяется по волосам, скользя и окутывая каждую прядь. Силиконовая плёнка ощущается, но не так сильно, как может быть от других бальзамов. Возможно, именно из-за этого влажные волосы, обильно смазанные Пантином плохо прочесываются даже пальцами.

Смывается средство быстро, опять же в сравнении с другими бальзамами или масками.

После хорошего увлажнения волнистые волосы во влажном состоянии должны быть похожи на мокрые водоросли, такие же извивающиеся, гладкие и блестящие. Но после применения Pantene Pro-V Miracles я этого, к сожалению, не увидела. Гладкими и скользкими (в хорошем смысле) они не были. Для меня это уже первый признак того, что локоны не будут выглядеть аккуратно и красиво лежать.

Как я и предполагала, высушенные естественным путем локоны после этого бальзама сформированы плохо, упругих завитков нет.

Природный объем (а им я могу похвастаться) заметно поубавился, особенно у корней. Можно было бы объяснить это тем, что бальзам "уплотняющий" и благодаря этому свойству волосы подраспрямились и лежат не так объёмно как обычно. Но тогда не должно быть этого бесформенного пуха вместо кудрей. Парадоксально, но факт: волосы сильно пушатся, а визуально их объем уменьшился. Хотя производитель обещает обратное:

Восстановление без утяжеления

Для более объёмных и густых волос

Что касается тактильных ощущений, то с этим все не так печально, как с визуальным результатом. После бальзама волосы стали мягче и даже, несмотря на их пушистость, более гладкими наощупь.

Они легче расчесываются. Узелков на волосах после мытья по минимуму и они прочесываются без проблем.

Расчесанные кудри уже не так пушатся, для удобства я заплетаю их в косу.

Она гладкая, торчащих волосков мало, волосы блестят.

★★★ ИТОГ ★★★

Моим волосам, к сожалению, бальзам Pantene Pro-V Miracles Объем от корней до кончиков не подошёл. Объема нет, кудри не сформированы и сильно пушатся.

Хотя, плюсы у этого бальзама тоже имеются: волосы мягкие, приглаженные и легче расчесываются.

Несмотря на его достоинства, поставить оценку выше 3 не могу, так как визуальный результат после применения бальзама для меня играет немаловажную роль, а Пантин в этом меня разочаровал.

Elena Redне рекомендует
22.09.2021
Красивые волосы! Бальзам надо будет попробовать
22.09.2021
А я эту серию полюбила и неоднократно повторяла🤷🏼‍♀️
Очень жаль, что твоим волосам не подошла серия, возможно тонким и ослабленным она подходит на «ура», у меня так раз такие волосы)