Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 13:03

месяц или более
    1097 рублей

Здравствуйте мои дорогие читатели!

Проблемы с кожей могут образоваться даже тогда, когда их совсем не ждешь. Так после химического пилинга моя кожа была повреждена. То ли мастер оказалась такой не опытной, то ли я не была к этому готова, но тем не менее мне пришлось самой устранять проблемы. Мне нужно было найти такое средство, которое:

• Способствовало бы заживлению кожи;
  • Увлажняло и питало ее;
  • Имело высокую степень защиты от солнца;
  • Хорошо ухаживало за кожей лица в холодный период.

Да, именно в холодный период. С наступлением зимы к проблемам, которые мне создавала поврежденная кожа, прибавилось и то, что с наступлением отопительного сезона и холодных ветров, моя кожа стала шелушиться.

Я перепробовала несколько кремов, но эффект был не значителен. Пришлось сходить к врачу. Пошла в платную клинику, чтобы в период пандемии не отвлекать своими, относительно мелкими, но для меня большими, проблемами.

Там мне и порекомендовали попробовать использовать линейку Cicaplast от французского производителя косметики La Roche-Posay.

С продукцией этого бренда я ранее сталкивалась, но не всегда была довольна результатами. По этой же причине к

К обещаниям производителя

CICAPLAST бальзам B5 SPF50 - это восстанавливающее успокаивающее средство с очень высоким фактором защиты от UVA/UVB-лучей. Благодаря инновационной формуле, средство не только эффективно успокаивает и восстанавливает кожу, но и предотвращает появление пигментных пятен на наиболее уязвимых участках кожи.

я отнеслась с небольшой долей сомнений.

Тем не менее проблему нужно было решать, и я все же купила этот бальзам, благо проблем с этим не было. В первой же аптеке от клиники на прилавке была широко представлена продукция этого бренда.

По заявлению производителя бальзам Cicaplast Baume от La Roche-Posay

• ускоряет процесс регенерации кожи и восстанавливает ее защитный барьер,
  • успокаивает раздраженную кожу и оказывает противовоспалительное действие,
  • обеспечивает очень сильную защиту от UVA-UVB (SPF50+),
  • предотвращает развитие пост воспалительной гиперпигментации,
  • смягчает и увлажняет кожу.

А это именно то, что мне было необходимо.

Пользуюсь им уже больше месяца и вот решила поделиться своими впечатлениями об этом средстве. Надеюсь, кому-нибудь это поможет определиться с выбором, и ответить на вопрос о том, подойдет ли ему этот бальзам.

Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

Упаковка выполнена в традиционном стиле бренда. Это белый качественный матовый картон.

Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 от La Roche-Posay

На ней нанесено название бренда и продукта,

Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 от La Roche-Posay

информация о бальзаме и его составе.

Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 от La Roche-Posay

Штрих код и срок годности можно найти на боковом клапане упаковки.

Штрих код и срок годности на упаковке
Штрих код и срок годности на упаковке

Внутри находится туба с бальзамом.

Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 от La Roche-Posay

Она изготовлена из мягкого белого качественного пластика.

На одну ее сторону нанесены: название бренда и продукта,

Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 от La Roche-Posay

а на другую иная полезная информация на английском языке.

Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 от La Roche-Posay

Срок годности оттеснен на склейке тубы.

Срок годности на тубе
Срок годности на тубе

Закрывается она колпачком-дозатором типа флип-топ

Крышка-дозатор
Крышка-дозатор

Крышка флип-топ представляет собой колпачок с откидной верхней частью и защелкивающимся замком. Разработчики дополнили конструкцию винтовой резьбой, что позволило широко применять ее для укупорки различных вязких товаров.

Она изготовлена из белого глянцевого плотного пластика.

Для выхода продукта в ее центральной части имеется небольшое отверстие.

Отверстие дозатора
Отверстие дозатора

Теперь давайте заглянем внутрь тубы и поближе, а главное подробнее, рассмотрим сам бальзам, в частности его

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: (указан на упаковке)

AQUA / WATER,
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,
BHT,
TOCOPHEROL,
PHENOXYETHANOL.

Как Вы сами видите он многообразен. Запутаться в этих медицинских терминах просто. Поэтому я всегда смотрю, какую роль в нем играют активные компоненты.

Пантенол 5% / PANTHENOL – провитамин B5: успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием, ускоряет заживление
Комплекс «Медь+Марганец+Цинк» – антибактериальный компонент
Мадекассосид / MADECASSOSIDE – растительный экстракт, способствующий регенерации дермы, активизирует защиту основных волокон дермы
Масло Карите / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение
Прокерад – профилактика гиперпигментации
Мекзорил / MEXORYL – запатентованный фотозащитный фильтр комплексного (UVA/UVB) действия

Описание этих компонентов вселили во меня надежду, что это средство решит мои проблемы с кожей.

Любой анализ состава был бы не полным, без проверки его на коэффициент натуральности. Я всегда это делаю на известном сайте.

Анализ состава
Анализ состава
Конечно она меня не впечатлила. Состав практически состоит из одних ингредиентов искусственного происхождения. Это мне не нравится. Однако я не потеряла надежду, что этот бальзам мне поможет восстановить поврежденную кожу.

Теперь посмотрим на консистенцию бальзама. Текстура у него плотная и однородная, белого цвета без всяких вкраплений.

Консистенция бальзама
Консистенция бальзама
Наносится и распределяется по коже легко.
Распределение бальзама

Не смотря на видимую тяжесть, впитывается быстро, не оставляя после себя никакой жирной пленки или липкости.

Впитываемость бальзама
Впитываемость бальзама
Концентрированного запаха бальзам не имеет. Мне показалось, что он обладает еле уловимой косметической отдушкой, которая после попадания на кожу быстро улетучивается. Этот аспект мне понравился.

Теперь расскажу об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Перед этим внимательно изучаю противопоказания.

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Хочу дать небольшой, но полезный

СОВЕТ.

Перед тем, как нанесете бальзам на кожу лица, проверте Ваш организм на наличие совместимости с этим средством. Для чего в место локтевого сгиба нанесите небольшое количество бальзама и подождите пару минут. Если ничего не произойдет, к примеру, высыпаний или аллергии, то смело его можно использовать. При появлении сыпи, зуда, жжения и тому подобного от применения стоит отказаться.

Вот я и убедилась, что могу использовать бальзам.

Для того, чтобы Вам было понятнее с какой кожей придется иметь дело бальзаму, пару слов скажу о себе.

Я женщина бальзаковского возраста. У меня чувствительная сухая кожа. Имеются возрастные изменения. Кожа повреждена химическим пилингом. Есть склонность к шелушениям и обезвоживанию. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. В районе крыльев носа имеется небольшой купероз.

Из гуманных соображений фото с моими проблемами делать не стала, а все последующие делала не с близкого расстояния.

Теперь об использовании. На предварительно очищенную и высушенную кожу мазками наношу немного средства.

Нанесение бальзама
Нанесение бальзама

Делаю это обычно утром перед выходом из дома. Зимнее солнышко не менее опасно для кожи, особенно поврежденной, а бальзам обладает высоким спектром защиты от него.

При нанесении имейте ввиду, что стоит избегать зон губ и глаз.

Массирующими движениями распределяю средство по лицу.

Распределение бальзама

Для усиления эффекта еще постукиваю кончиками пальцев, как бы вбивая бальзам в кожу. Это улучшает циркуляцию крови, а значит и эффект. Я уже не говорю про впитываемость.

Расход минимальный. На все лицо мне достаточно пару мазков бальзама. При таком подходе тубы мне должно хватить на 3-4 месяца.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Уже после первого применения моя кожа стала мягкой и нежной. Она хорошо увлажнена и напитана. Не зря в бальзаме так много активных компонентов. Главное они работают. Кожа хорошо успокаивается, правда на время. Поврежденная кожа мне продолжала досаждать. Я конечно не надеялась с первого раза решить свои проблемы, но хотелось. Пришлось потерпеть. После недели ежедневного использования стал проявляться результат. Шелушение уменьшилось, и кожа стала потихоньку обновляться.

Цвет ее улучшился на третьей недели использования бальзама. Шелушений больше не наблюдалось. Кожа стала менее чувствительная. Тон выровнялся. Уже через месяц кожа стала снова нормальной.

Мое лицо ПОСЛЕ использования бальзама
Мое лицо ПОСЛЕ использования бальзама
Все проблемы, возникшие при пилинге были устранены, за что я очень благодарна этому бальзаму.

За весь период использования средства никакой аллергии или иных побочных эффектов у меня не наблюдалось.

Вроде обо всем рассказала.

Остается только подвести

ИТОГИ и сделать ВЫВОДЫ.

Бренд: La Roche-Posay

Производство: Франция.

Объем: 40 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 1097 рублей.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Успокаивает кожу;
  • Убирает шелушение;
  • Увлажняет;
  • Питает;
  • Быстро впитывается;
  • Экономичен;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Состав;
  • Стоимость.

Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 от La Roche-Posay помог мне восстановить поврежденную химическим пилингом кожу, хорошо увлажнил и напитал ее. Даже не значительные минусы не смогли мне изменить впечатление об этом средстве. Ставлю ему пятерку и рекомендую тем, кто столкнулся с такими же проблемами, что и я. Кроме того, зима только началась и вопрос увлажнения кожу по-прежнему актуален.

Я говорила, что имела опыт использования и других средств этого бренда. Могу им поделиться с Вами.

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Крем для лица La Roche Posay Toleriane Sensitive Легкий

Доброго времени суток Вам и не болейте!

Достоинства
  • Высокая степень защиты
  • Защита 50
  • Комфортная текстура
  • Не выбеливает лицо
  • Не забивает поры
  • Не скатывается, не конфликтует с др.средствами
  • Омолаживает
  • Питает
  • Повышает защитные функции кожи
  • Смягчает
  • Убирает стянутость
  • Увлажняет
  • Успокаивает, снимает раздражение
  • Ухаживает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Состав
Lana Blondрекомендует
  • 04.08.2020 - 13:00
    "У меня этого Цикапласта - завались!" Бюджетный любимчик и спасатель Cicaplast от La Roche-Posay!Расскажу о своих способах применения и покажу, как быстро вылечил огромный прыщ.
    La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному?
  • 13.06.2020 - 12:21
    Смог ли бальзам снять зуд и раздражение с моей кожи, как этого обещал производитель? Особенности использования, подробнейший анализ состава, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! У меня сухая кожа и довольно часто из-за этого у меня появляются неудобства. Мягко сказала, а на самом деле зуд, раздражение являются только частью проблем. Посещения дерматолога у меня регулярные. Каких только средств я не перепробовала.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • 24.12.2018 - 17:36
    ✨🌟 CICAPLAST Gel B5- моя палочка-выручалочка. Теперь я знаю как восстановить чувствительную проблемную кожу после пилинга и других процедур. Эффективные способы применения геля. Плюсы и минусы #CICAPLASTGELB5.
    Всем привет!   В конце ноября я решила ввести в процедуру ухода за кожей кислотные пилинги. Так как кожа чувствительная, то ранее конца ноября я не рискую проводить агрессивные процедуры с лицом.   Одной из главных проблем, связанных с пилингами, для меня является-восстановительный период.
  • 04.05.2017 - 10:55
    Первые ДЕВЯТЬ компонентов - солнцезащитные. Крем, которому можно доверить свою кожу в любом возрасте и при любой температуре. Идеально для жирной кожи! 🍀 Разбор состава. ОТЛИЧИЯ САНБЛОКА И САНСКРИНА
    На носу лето и это самое время подумать о пагубном воздействии солнечных лучей на кожу. Моя кожа от природы светлая, подвержена пигментации и быстро сгорает на солнце, а к тому же до сих пор я пользуюсь кислотным уходом, хотя планировала отказаться от него еще в конце зимы.
  • 05.09.2017 - 06:21
    Аристократическая бледность или бледная поганка. Один фиг - сгоришь на солнце. Мой выбор уже давно в пользу этого французского бренда.
    Что вы знаете о тоске по морю? Я по гороскопу хоть и не водный знак, но море и вода - это мое все. Для меня три года не быть на море - почти катастрофа. Кто-то не ездит десятилетиями (дети, беременности, разные проблемы..), а я так не могу.
  • 22.03.2019 - 21:06
    Ультралегкая солнцезащита с полуматовым финишем. Чем отличается от прошлой версии. + Сравнение с другой новинкой из серии Ангелиос.
      Цена: 1477 руб на оф сайте Ля Рош.   Объем: 50 мл. Расход зависит от частоты применения, но поскольку флюид имеет очень жидкую консистенцию - чисто как вода, это делает расход очень экономным. Ароматизатор: отсутствует. Флюид не имеет запаха, это уменьшает риск возникновения аллергии.
  • 31.05.2019 - 17:15
    Как остаться белым в +35 на море? Знакомьтесь, молочко серии Bebe с высоким фактором защиты
    1. Минус одна морока в отпуске. Плоский горшок - наша новая любовь 2. Детский Шампунь и Гель для тела - два в одном с натуральным составом и приятным ароматом 3. Наша защита от падений. Меня покорил шлем - лёгкий, яркий, прочный.
  • 26.11.2020 - 22:06
    Просто супер-средство для защиты кожи. Рассказываю, что мне понравилось.
    Я хочу поделиться сегодня отзывом о солнцезащитном молочке. Я пользуюсь кремом с SPF всегда. Считаю, что это лучшее средство профилактики морщин. Хорошо борется с появлением пигментации и не допускает распространения угрей на солнце. Флюид идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.01.2021 - 18:36
    Чуть в обморок не упала вечером после работы от своего лица┃
    Всем привет У меня есть хороший тональный крем от Elizavecca, о котором я писала вот здесь . И на волне успеха прошлого БиБишника решила взять уже новинку и максимально в ней разочаровалась. Ниже объясню почему.
  • 04.03.2021 - 22:38
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 21.02.2021 - 00:07
    Отличный барьерный крем от La Roche-Posay. Как я преодолела аллергический дерматит не без помощи правильного ухода и LIPIKAR BAUME AP+
    Всем, имеющим проблемы с кожей, привет и добро пожаловать! Не могу не рассказать о липидовосстанавливающем бальзаме LIPIKAR BAUME AP+ о т французского бренда аптечной косметики La Roche-Posay, средстве, которое помогало мне несколько лет назад в борьбе за чистую кожу от аллергических высыпаний и…
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.