Опубликовано 7 Март, 2016 - 20:59

Познакомилась с продукцией этой линии год назад и совсем не думала, что она станет моей любимицей. Первой покупкой стала краска для волос, после которой мои волосы ожили. Потом шампунь Kapouc Arganoil с маслом арганы, от которого волосопад минимизировался, волосы стали значительно гуще, из-за выросшего довольно густого подшерстка, что не может не порадовать любую женщину.

Затем приобрела масло арганы, маски из которой очень сильно восстановили структуру поврежденных волос.

Когда закончился мой бальзам, которым я постоянно пользуюсь, решила изменить своему верному другу, и попробовать бальзам этой же серии Kapous Arganoil.

Все чем я пользуюсь от Капус. Второй флакон шампуня купила, т.к первый почти закончился.
Предпочитаю использование шампуней и бальзамов одной серии, по простой причине - бальзам создан под те вредные компоненты шампуня, которые желательно удалить с волос, а не для того, что бы в ванной стояли два одинаковых флакона.
Волосы после мытья с бальзамом.

Чего я ожидаю от всех бальзамов - увлажнения, смягчения, удаления вредных веществ, легкости расчесывания, быстрого смывания. Ненавижу когда после бальзама волосы теряют объем, жирнеют. Но и пустышки меня не устраивают, что наносил, что нет. Не успел смыть, а волосы уже снова запутались. После качественного продукта, даже после тщательного промывания, волосы не путаются.

Внешний вид.

Теперь посмотрим на что способен наш испытуемый:

На ощупь бальзам не жидкий, имеет желтоватый цвет, надеюсь из-за содержания масла арганы (оно в составе находится почти в середине, что вполне меня устраивает), не силиконистый, почти не имеет запаха, так же как и шампунь. Распределяется по волосам как-то необычно, нет скольжения как в обычных бальзамах, которое на мой взгляд дает большое количество силикона. Перед нанесением бальзама всегда промокаю лишнюю влагу полотенцем, что увеличивает концентрацию и усиливает действие. Советую и вам поступать таким образом, уверяю, что вы заметите разницу.

Консистенция. Пока искала ракурс, бальзам слегка подтаял на ладони.

Смывается хорошо, волосы не путаются, ощущается увлажнение и чистота волос. Не утяжеляет. Волосы после сушки приятные на ощупь, хорошо укладываются, не электризуются, блестят, не имеют запаха, что меня особо устраивает при использовании не задолго до сна. Период между мытьем волос, он у меня 7 дней, остался прежним.

Тип волос - золотая середина, нет по сеченых концов и повреждений. Хотя! до использования шампуня и краски Капус, этим похвастаться не могла. Сейчас волосы живые, блестящие благодаря этой линейке. Я ее просто обожаю.

Тех, кто захочет помчаться в магазин за покупкой, хочу предупредить, если вы любите пышную пену вымытые до скрипа рассыпающиеся как песок волосы, то шампунь вряд ли понравится. Он пенится, но пена быстро уменьшается в объеме, и все же волосы промываются. Даже при повторном нанесении, пены будет не на много больше.

Цена 315 рублей, но думаю после 8 марта будет дешевле. Покупала в Красотке.

Конечно судить о том как дальше поведет себя бальзам, и какие положительные а может и отрицательные нюансы могут появиться, сейчас сложно, надо попользоваться им хотя бы пару месяцев, но на данный момент написала то, что есть. Будут нюансы, обязательно опишу. Я всегда дополняю свои отзывы по прошествии времени. Пока он мне понравился, а дальше судить и решать вам.

Об остальной продукции Kapous, можете прочесть на моей страничке, ссылки в начале отзыва.

BELAY VORONAрекомендует
07.03.2016
я тоже заинтересована в этом бальзамчике)
07.03.2016
Прямо оживляющий волосы бальзам и дарит только положительные эмоции от использования. Smile
07.03.2016
Grunez Точнее сказать, дело во всей продукции от Kapous, которую я сейчас использую.
07.03.2016
Тоже хотела его купить, но выбрала другой (((
Все хочу познакомиться с этой маркой. Делаю себе мысленную пометочку на будущее.
То что с маслом арганы - это хорошо. Такое маслице для волос настоящая панацея.
08.03.2016
Питание без утяжеления это шикарный результат! А о 7-дневном перерыве в мытье волос могу только мечтать)
08.03.2016
Капус - очень хорошая фирма, я всё никак до нее не доберусь))
08.03.2016
malvinochka - Я к этому то же не сразу пришла. Это в первую очередь зависит от шампуня. Если шампунь пересушивает волосы, то сальные железы стараются компенсировать недостаток и работают активнее. Чем чаще вы будете мыться, тем больше будет жирнеть голова и больше будут выпадать волосы. Это мое мнение основанное на личном опыте.
08.03.2016
Lady Marmalade - Советую добраться, не пожалеете. Но у Капуса не абсолютно все линии столь безупречны. То, что испробовала на себе рекомендую, не пожалеете. Хочу опробовать бальзам на волосах дочери. Она мелированая блондинка и активно пользуется утюжком для выпрямления волос. Она у меня как катализатор качества. Тогда еще дополню отзыв.
08.03.2016
хочу познакомиться с этой маркой Smile
Блеск располагающий. С праздником Smile
А где покупали? И какая цена?
08.03.2016
Яна-Татьяна - Покупала в "Красотке", где продается проф. косметика, но есть и в других косметических магазинах, но "Красотка" самая дешевая. Шампунь 280 руб, бальзам 315, но думаю после 8 марта цены чуть упадут.
Вот это блеск!
09.03.2016
Маской сейчас их пользуюсь, бальзам пока не пробовала Smile
волосы красиво блестят
09.03.2016
У Kapous много достойных продуктов, аргановую линейку очень хочу попробовать.
волосы отлично выглядят)
09.03.2016
Тоже планирую попробовать такой шампунь и бальзам!
09.03.2016
mona - Хотела купить маску, но слишком большой объем, это остановило.
09.03.2016
Хороший бальзам. Думаю, мне подойдет.
09.03.2016
Меня продукт заинтересовал. Тем более, что марка мне знакома только с положительной стороны. Очень хочу попробовать и этот бальзам.
Какой хороший бальзам!заинтересовал!
10.03.2016
Капус хорошая фирма, доверяю ей)
10.03.2016
При возможности попробую эту серию
Отзыв как всегда - на высоте! Жаль волос у меня нет - а то бы точно воспользовался! Wink
11.03.2016
Хороший бальзам для волос Smile
11.03.2016
Блеск получился очень впечатляющий! Star
14.03.2016
У меня пока от капус только двухфазная сыворотка, очень понравилась и я планирую и дальше пробовать что-то из этой марки Love
Мне тоже надо купить что-то из этой линейки. Волосы сильно блестят.
хороший бальзам Shy
Эффект заметен) Надо и мне попробовать Shy
15.03.2016
Очень хорошо, что Вам подошла эта серия Smile
15.03.2016
Какой у Вас хороший набор этих средств Shy
А я Капус прохожу стороной, разочаровал.
16.03.2016
у меня тоже был такой бальзам!) я от него в восторге Love сразу волосы преображает и заметно ухаживает)
а аромат только чего стоит Smile Tongue
16.03.2016
...а у меня редко получается взять два продукта из одной серии - если идеально подойдет бальзам (питательный), то шампунь точно не промоет корни...увы так
Так что тут могу позариться только в сторону бальзама и других продуктов именно для длины и кончиков
Нравится Капус, эту серию не пробовала Smile
17.03.2016
Хорошо, что не утяжеляет, посмотрю такой.
17.03.2016
Если будет возможность, то куплю этот бальзам по акции какой вкупе с шампунем. давно уже хочу попробовать эту серию.
18.03.2016
Уже столько хорошего слышала о фирме Kapous, руки чешутся попробовать Laughing out loud
Ещё 30 комментариев