Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 08:44

Всем привет! Wink

Как приятно находить то самое уходовое средство, которое подходит именно тебе Smile А вдвойне приятно находить пару к этому средству! Тоник для лица + крем, тональный крем + консилер, шампунь + бальзам для волос. О последней паре и пойдет речь в сегодняшнем отзыве, точнее, о второй составляющей (про шампунь я писала ранее) - о бальзаме Luxury Oils для нормальных волос Hemp oil + Collagen + bamboo extract.

Бальзам-объем Luxury Oils для нормальных волос Hemp oil + Collagen + bamboo extract

Внешний вид:

Бальзам находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором-помпой. Упаковка выполнена качественно, из темно-коричневого пластика. Благодаря именно такому темному пластику, содержимое флакона надежно защищено от негативного воздействия солнечных лучей.

Дозатор уменьшает расход бальзама, хорошо набирает средство, не плюется во время нажатий и не заедает. На дозатор имеется специальный механизм, блокирующий нажатие помпы, так что флакон можно брать с собой в поездки.

Дизайон полностью совпадает и гармонирует с упаковкой шампуня. В нем использованы приятный шоколадный цвет с акцентами в виде зеленого и золотого. На лицевой стороне дана краткая информация о продукте и изображены красивые листья конопли. С обратной стороны имеется наклейка с подробной информацией о средстве: составе, способе применения и пр.

Страна производства: Россия.

Объем: 250 мл.

Цена:

Приобрести этот бальзам и ознакомиться со всей продукцией бренда можно во многих крупных ИМ, таких как Золотое яблоко. Если у вас имеется скидка покупателя, то можно купить этот бальзам по максимальной скидке за 428 рублей.

Состав не маленький, но, в отличие от своего напарника-шампуня, содержит в себе меньшее количество натуральных экстрактов и компонентов. Лично моим волосам такие составы нравятся больше именно в бальзамах и масках, потому что они закупоривают волосы, выравнивают рельеф и делают менее пористыми и очень гладкими. Но я знаю, что некоторые такие составы не по душе, поэтому приведу некоторые из подобных компонентов синтетического происхождения:

Цетримония хлорид - антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Цетеарет - эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Бегентримония хлорид - кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Главные заявленные активные компоненты - масло конопли, коллаген и экстракт бамбука - занимают почетные позиции в середине состава. Круто, что все эти три компонента имеют различные задачи, но при этом все вместе призваны придавать волосам мягкость, блеск и силу!

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Конопля - успокаивающее, заживляющее, регенерирующее свойства. Защита от старения.

Бамбук обыкновенный - матирующий компонент, отшелушивающий и кератолитический компонент, увлажнитель, придает объем волосам, защитная функция, антиоксидант, антибактериальное, противомикробное.

Аллергической реакции данный бальзам у меня не вызвал.

Запах:

Я ожидала такую же отдушку, что и у шампуня, но мои ожидания не подтвердились (и в лучшую сторону). Отдушка у бальзама такая же деликатная и натуральная, но более сладкая, я бы даже сказала карамельная, чуть запеченная карамельная корочка на десерте. Основа аромата такая же свежая и травяная, но нотки карамели все же перебивают ее. Мне аромат очень нравится, я от него балдею, жаль, что на волосах он не задерживается надолго.

Консистенция:

Бальзам обладает кремовой консистенцией средней густоты, с ладони при нанесении не стекает, по волосам приятно скользит при нанесении и распределении. Легко смывается водой без ощущения пленки на волосах.

При растирании бальзама между ладонями заметила небольшую приятную маслянистость текстуры. На частоту мытья волос это никак не влияет.

Сам бальзам однородный, без каких-либо частичек или примесей, белого цвета.

Расход:

Как я уже писала во многих отзывах, подобный дозатор, как здесь, позволяет мне значительно сокращать расход средства - я не думаю о том, что мне нужно средства выдавить на одно применение. Кроме того, текстура бальзама, скользящая по волосам, позволяет наносить небольшое количество средства и распределять его по всей длине волос, так что на одно применение необходимо несколько нажатий дозатора.

Расход выходит экономичный, тюбика хватит на месяц регулярного применения точно.

Применение/результат/впечатления:

Я никогда не забываю наносить на волосы бальзам или маску или другое какое-либо ухаживающее средство после шампуня, потому что иначе волосы будут жесткими, тусклыми и их будет трудно расчесать (спасибо жесткой воде).

Использую бальзам регулярно, каждый день, кроме воскресенья (день масок для волос). После шампуня наношу небольшое количество бальзама на ладонь, растираю, переношу на волосы, распределяю, выжидаю 5 минут, смываю.

Бальзамом приятно пользоваться из-за его аромата и нежной текстуры. Он скользит по волосам, ощущение, что волосы мгновенно размягчаются. Смывается быстро, не оставляя после себя ощущения пленки (и самой пленки).

Никаких неприятных ощущений за все время использования мною замечено не было.

Коротко о моих волосах:

• Подвергаются регулярному домашнему окрашиванию
  • Жирные у корней, сухие на кончиках
  • Пушатся (летом не так критично)
  • Прямые, тусклые

Результаты:

• Бальзам смягчает волосы после первого применения, делает их очень мягкими, приятными на ощупь, нежными

• Волосы легко расчесываются после применения бальзама, они рассыпчатые и воздушные
  • При регулярном применении волосы становятся визуально более здоровыми и ухоженными: по ощущениям волосы более плотные, гладкие, увлажнённые, они меньше пушатся и легче укладываются
  • Бальзам придает волосам естественный блеск

• Негативного воздействия на частоту мытья я не заметила
  • Бальзам не утяжеляет волосы, не склеивает их. Думаю, что в этом ключе можно говорить о средстве как о бальзаме-объеме: бальзам не скрадывает естественный объем волос, а также делает волосы более воздушными визуально и тактильно

Итог: я рекомендую бальзам Luxury Oils для нормальных волос Hemp oil + Collagen + bamboo extract! Волосы после первого применения становятся очень мягкими, нежными, приятными на ощупь и воздушными визуально! Волосы блестят, ровно лежат и выглядят ухоженными!

Благодарю за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на средства от Luxury Oils:

Достоинства
  • Быстрая смывка
  • Компактность упаковки и удобство при применении
  • Кремовая лёгкая консистенция
  • Облегчает расчесывание
  • Отдушка
  • Придает волосам естественный блеск
  • Смягчает волосы
  • Состав