Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 12:59

Здравствуйте, я продолжаю знакомиться с продуктами Корейского производителя Esthetic House и сейчас хочу написать про кондиционер для волос Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner. Кондиционер я приобрела вместе с шампунем и несмываемой сывороткой. Я стараюсь не покупать средства по отдельности, потому что считаю, что заявленный эффект будет максимально проявляться только при использовании всей ( ну или почти всей) серии. Немного ранее я приобрела Малиновый уксус от Esthetic House, который мне очень понравился, поэтому решила опробовать другие средства производителя.

Что обещает производитель

Я очень давно присматриваюсь к протеиновым шампуням, потому что про них пишут прямо какие-то чудеса и конечно хочется сразу опробовать на себе. Estethic House от применения кондиционера обещает следующее:

Интенсивно питающий кондиционер для волос Estethic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner не только дает мощный видимый результат сразу после использования, но и работает изнутри, улучшая структуру волоса: заполняет поврежденные участки и разглаживает кератиновые чешуйки. При регулярном использовании волосы выглядят здоровыми и ухоженными, как после лечения в салоне: появляется гладкость, здоровый блеск и шелковистость, пропадает сухость, ломкость и тусклость. В состав кондиционера входят протеины, коллаген, кератин, эластин, масла и растительные экстракты.

Конечно после таких красочных описаний результата как его не купить???!!!

Запах, консистенция и расход

Кондиционер, как и шампунь, имеет ненавязчивый приятный запах. Он молочного цвета, достаточно густой. Но при этом он очень хорошо распределяется по волосам, он по ним скользит и моментально распутывает. Я читала в отзывах, что у него очень большой расход, но у меня все совсем наоборот - у кондиционера расход меньше чем у шампуня! Так как он хорошо распределяется по волосам мне его нужно совсем немного, поэтому на данный момент кондиционера у меня осталось больше чем шампуня, вот так.

Состав, объем и цена

Как и у шампуня, у кондиционера на задней поверхности тюбика есть наклейка на русском языке с описанием состава на английском.

Объем у меня 100 мл, покупала я на пробу, поэтому большую версию на первый раз заказывать не стала. Стоимость кондиционера объемом 100 мл составила 360р, так же как и шампуня.

Применение и результат

Кондиционер я применяю совместно с шампунем 2-3 раза в неделю, применяю их всегда парой, не мешаю с другими средствами. Кондиционер я держу чуть дольше, чем пишет производитель, около 5-10 минут и смываю теплой водой. Кондиционер очень хорошо увлажняет волосы, распутывает их, он вполне может заменить маску, если нет на нее времени. Волосы после кондиционера легко расчесываются, я прочесываю их TANGLE TEEZER , наношу сыворотку и еще раз прочесываю. Если после кондиционера не пользоваться никакими дополнительными средствами, то кончики волос становятся суховатыми, но у меня по этому поводу претензий нет по двум причинам:

1. Кондиционер - это не завершающий этап ухода за волосами;

2. Кондиционер - это не средство глубокого ухода за волосами;

Поэтому я всегда пользуюсь несмываемыми средствами после кондиционеров/масок, потому что даже самая крутая маска ну не сохранит свое действие при сушке феном, например, и кончики всегда надо дополнительно увлажнять.

Резюме

Кондиционер для волос Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner мне понравился своим действием на волосы. У него безусловно не идеальный состав, но этим грешат все профессиональные средства и я к этому отношусь спокойно. Кондиционер хорош для регулярного использования, при отсутствии времени на маску он вполне может ее заменить. Волосы после применения хорошо расчесываются, блестят, становятся мягкими. Минусом для кого то будут сухие кончики, но для кончиков существуют несмываемые средства, поэтому я это к минусам лично для себя не отношу. Кондиционер к покупке рекомендую, как отличное средство для регулярного ухода за волосами. Всем красивых волос).

Nadin Mandarinkaрекомендует