Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 13:10

...Застекленная терраса кафе, на плечах теплый шерстяной плед, принесенным услужливым официантом, чашка крепкого чая, книга " Ночь нежна", кусочек торта "Захер" и сто десятое обещание самой себе не есть сладкого с понедельника...

В волосах запутался сладкий аромат Львовской кондитерской и еще чего-то невероятно вкусного. Сегодня хотелось жить как никогда!

Для меня ароматы Salvatore Ferragamo это юность. Я очень любила раньше Incanto и F for Fascinating я их даже несколько раз повторяла, но потом захотелось чего-то сложного и я сделала длительный перерыв от этой марки. Вы спросите меня, зачем мне понадобилась банальная Signorina, если в моём парфюмерном комоде можно отыскать целое море всевозможных ароматов, и большинство из них стоят под грифом классика или ретро, или очень модно и так далее. Signorina выпала из этих рамок, она абсолютно не модная и не принадлежит к касте классика, но я нахожу этот аромат женственным и красивым. Казалось бы в нем нет ничего, что заслуживает внимание. Думала, что это аромат однодневка, что он абсолютно для другого слоя общества, для девчуль с инстаграмных страниц. Как же я ошибалась.

Не могу объяснить, что сподвигло сделать затест Синьорины, уж точно не милый бантик на флаконе, я на дизайн уже давно не покупаюсь, меня этим не возьмешь. Я взяла в руки увесистый флакон и брызнула на шершавую бумагу блоттера, дала несколько минут аромату прийти в себя. Даже уже из "Брокарда" вышла, слонялась в продуктовом, поднесла лениво узкую, девственно чистую бумаженку к своему лицу и поняла, что я влюбляюсь. Этого просто не может быть, как я могу допустить такой мезальянс?! Моё парфюмерное "я" Шанель под номером пять, я которая априори опровергает существование всяких компотиков, я, та которая ценит горькие слёзы соперниц в базе и драму в шлейфе, вот так просто ВЛЮБИЛАСЬ?! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Я бежала уже в "Брок", мне не терпелось нанести Синьорину на себя, как говорится на белое тело. Хотелось как можно скорее разочароваться в нем, ну что сказать, поливалась я им от души, даже заметила тень ужаса в глазах консультанта.

Дома меня ожидало разочарование. Синьорина не только красиво раскрылась на моей холодной коже, она была восхитительна во всех отношениях и я чувствовала, что аромат мне идёт. Следующие несколько недель были безуспешной борьбой с собой.

Точка в этой запутанной истории стала сама собой, я получила Signorina в подарок и настал конец моих мытарств, все кармически решилось без моего участия.

Чем же меня, бывалую парфюмистку заворожил этот аромат? Все банально - своей простотой и понятностью. Нет тут серой амбры, циветты и семейства удовых, здесь есть мною нежно любимый пион, о котором я последнее время стала забывать.

Signorina теплый, сладкий и пудровый аромат.

Тип аромата: цветочные

Начальная нота: Красная смородина, Розовый перец

Нота сердца: Жасмин, Пион, Роза

Конечная нота: Листья пачули, Мускус, Панна котта

База очень простая, но от этого она не менее прекрасна, кислая, переспевшая смородина с тяжелыми ягодами, немного перца, буквально всего лишь несколько душистых горошков и пион, огромный розовый цветок на мощном стебле, ух, как я обожаю все таки пионы! Послевкусие базы, это тончайший, буквально прозрачный мускус и пачули. Мне нравятся нота пачули в Signorina, здесь они не бьют обухом по голове, листья пачули такие же невесомые, как и выше упомянутый мускус. Шлейф - это белые тугие зефирки с жасминовым зеленым чаем. Розу конкретно выделить не удалось, но аромат за счет нее и приобрел свою пудровость.

Аромат вышел очень нежным, по мне он уместен в любое время года и в любой обстановке. Еще мне кажется, что для Salvatore Ferragamo Signorina идеально подходит холодная кожа, на горячей, аромат грозит превратиться в душную пудру "Ленинградская", а потом и вовсе за мылиться. Хотя я завидую очень обладателям горячей кожи, ведь на них многие ароматы играют во всей красе, как раз те, которые моей холодной коже никогда не раскрыть.

Стойкость хорошая, после нанесения звучит очень ярко первые несколько часов, потом поселяется близко к коже, шлейф не высокий, быстро исчезает. Ночью можно уловить еще отголоски парфюма в волосах, но до утреннего душа аромат никогда не доживал.

Синьорина это аромат для мечтательниц, идеален на свидание или просто в будние дни, я ношу его под настроение, несколько раз одевала даже в филармонию и театр. Я не скажу, что этот аромат отожествляет меня, но я знаю, что повторю Синьорину. С ним вместе я отдыхаю. Носить его можно в любое время день/вечер, джинсы или платье с открытой спиной, эти все нюансы не имеют никакого значения. Аромат красив и все, он как дополнение к образу, завершающий штрих. Salvatore Ferragamo Signorina не станет отдельным аксессуаром, он не будет неотступно следовать тенью за тобой и прохожие в след не свернут себе шею. Но Синьорина подарит теплоту и отдых, иногда этого более чем достаточно.

Аромат комплиментарен, нравится всем без исключения.

Мне очень нравится, когда серьезно пишут о том, что аромат "для" и "за". Забудьте, это прошлый век, если вам без малого восемьдесят и вам запала в душу Signorina, смело покупайте и не слушайте никого!

Что касается Salvatore Ferragamo Signorina в концентрации туалетная вода, она более воздушная и не такая сладкая в отличие от парфюмерной воды, мне даже где-то EDT напомнила этот аромат.

Если что, меня зовут Даша, ко мне на ты.

Спасибо всем огромное!

Danya777рекомендует
"Интерьер" для фото выбран изумительно. Думала когда-то об этом аромате, даже тестила, но отвлеклась - забыла, его, наверное, можно и вслепую купить - не пожалеешь
28.12.2017
Евгения Барсова, спасибо вам большое за внимание! Аромат не сложный, но не смотря на это в слепую лучше его не покупать Smile
Очаровательный флакон.
28.12.2017
HelgaBob, да, флакон заслуживает внимания Wink
27.12.2017
Ух ты, ух ты, как заманчиво Stare Я вот когда-то так беспросветно влюбилась в Хлою.
К Синьорине никогда не подходила, у меня как раз пунктик - если флакон не зацепил, взгляд не остановился, то больше никогда к нему не подойду. А, может, зря Big smile
28.12.2017
yanixxx, точно зря, потому что бывает часто, что самые не примечательные флаконы таят в себе настоящие шедевры Smile У Хлои мне много ароматов нравится, но под настроение, у них пудра очень своеобразная.
27.12.2017
Хм, несколько раз покупала парфюмерию Ферагамо. Она довольно бюджетная, если сравнивать с прочим люксом. Но, как я могла проглядеть этот аромат. Я же обожаю сочетание пиона с ягодами. !! обязательно пойду тестить!!
30.12.2017
Alina Rybchak, если вам по душе пионы и ягоды, Синьорина для вас Smile
28.12.2017
я только утром шла на работу и вспоминала Львов. Только не "Захер", а пампухи! Этот аромат слушала, он для меня сладковат и наверно чуть-чуть легкомысленный и неглубокий.
02.01.2018
Бутафория, спасибо большое за внимание Wink
Да аромат легкомысленный и совсем не глубокий, но он прекрасен в своей категории ))
29.12.2017
У меня от Salvatore Ferragamo не было ни одного аромата, вообще с этим брендом я плохо знакома.
02.01.2018
Mysterious, если не было ни одного аромата, советую познакомиться Smile
Нет тут серой амбры, циветты и семейства удовых
А мне вот именно этого в ней не хватило.
02.01.2018
Ася Косынкина, спасибо за внимание, бывает так устаешь от сложных ароматов, что нос настоятельно требует скромности и простоты Smile
30.12.2017
Даша, всегда зачитываюсь твоими отзывами на ароматы. Это талант так подробно описывать парфюм Smile
Мне опять стало интересно протестировать. (Благодаря вашим с Леной отзывам на ароматы уже очень много для себя открыла и на некоторые марки обратила внимание Wink )
Показалось,что по нотам все же весна-лето.
04.01.2018
Вика, спасибо большое за комплименты Shy нам с Леной очень приятно, что тебя наши отзывы не оставляют равнодушной, а вдохновляют открывать мир ароматов!
Аромат Signorina очень универсален, его можно носить в любое время года, но особенно он красив все же в теплую пору, ты права по нотам весна-лето Smile
С Новым годом Santa пусть все мечты и желания обязательно сбудутся!
05.01.2018
Даша, спасибо!) И я поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю здоровья и побольше ярких и счастливых моментов в наступившем году Smile
02.01.2018
Именно этот аромат не слушала, но обожаю черную версию. Она мегавеликолепна
04.01.2018
Kastalia, да черная версия Синьорины очень шикарна Love но и классическая вас уж точно не оставит равнодушной Wink
Спасибо большое за внимание!
С Новым годом вас! Пусть сбудутся все ваши косметические желания Smile
Посмотрю его в магазине.
04.01.2018
Möbius, спасибо вам большое за внимание!
С Новым годом! Желаю Вам, чтобы приобретенные продукты Вас только радовали и вы писали отзывы с отметкой пять звезд и "я рекомендую" Party Santa
02.01.2018
Красиво описали, не знакома с ароматом. Надо будет послушать.
04.01.2018
А-нита, спасибо большое за комплимент Shy
С Новым годом! Желаю Вам, чтобы на вашем парфюмерном пути попадались самые редкие и ценные экземпляры!
03.01.2018
Мне очень нравится его флакончик Innocent
-JENNIS-, спасибо за внимание Wink
С Новым годом Вас!!!
Как же красиво Вы описали этот аромат! Уверена, мне он понравится Love
12.01.2018
Favorite_Owl, спасибо вам большое за комплимент и внимание!
05.01.2018
не отзыв, а прям повесть с драматическими и лирическими нотками) очень интересно написано) прочитала с удовольствием!
бывает так, вроде даже и близко не твое, а любовь она такая - бац! и полюбила)))
я вот пудру в парфюмерии не люблю, но был у меня один парфюм, который не смотря на свою пудровость (и довольно не легкую) заворожил меня)))
Синьорина по описанию интересна, пирамида хорошая) я тоже люблю пионы, а еще обожаю розу и пачули)
05.01.2018
Пирамидка восхитительная! И мне кажется, именно на холодной коже он будет звучать так изысканно Love
Этот аромат по истине девчачий, отправляет на облака и одевает розовые очки ?
24.02.2018
Заказывала себе тестер, но для меня они аж очень приторные Sad