Опубликовано 3 Январь, 2020 - 18:43

60руб

Привет Smile

Сегодня я хочу рассказать вам о таком простом, но безумно вкусном и «многофункциональном» фрукте.

Банан содержит в себе огромное количество витамин и полезных свойств, а так же это один из самых питательных фруктов.
Летом мне пару бананов заменяют полноценный приём пищи. К тому же стоят они совсем недорого.
Я чаще всего покупаю в магазинах: «магнит», «пятёрочка», «Ашан», «Лента»

Цена в этих магазинах 50-80 рублей за килограмм!

А знали ли вы, что зелёные бананы особо не приносят пользы нашему организму? Они даже не насыщают и не уваляют голод.
Лучше всего брать именно бананы с немного почерневшей шкуркой, но при этом они не должны быть слишком мягкие, как будто внутри пюре.
Такие бананы идеально подходят для приготовления веганского мороженного, рецептом которого я с вами и хотела поделиться Smile

Все элементарно просто!
Берем парочку очень спелых бананов, очищаем их и ломаем на небольшие кусочки, кладём на тарелочку и в морозилку часа на 3-4.
Достаем, взбиваем блендером в пюре. Готово!
По желанию можно добавить орешки, мёд, сухофрукты и все, что душа пожелает.
Получается безумно вкусно. Если добавить кокосовое молоко, то вообще ?

Так же на основе банана получается вкусное смузи.
Для этого нужно взбить спелый банан блендером и добавить в него кокосовое молоко/арбуз/фруктовый фреш/ягоды, да на что хватит фантазии, то и добавляйте.

Да и так просто, если захотелось сладкого, можно с лёгкостью заменить конфеты полезным спелым фруктом.

Достоинства
  • 100 % натуральное, без химии
  • Богат белками и углеводами
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Доступный
  • Заменяет завтрак
  • Очень полезный
  • Питательный
  • Полезный
  • Сладкий
  • Содержит полезные витамины и минералы
  • Содержит серотонин и витамины
  • Сытный